Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Очередной MQTT-клиент для android в виде приборной панели списком

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем ravend, 13 май 2016.

Метки:
  1. mvn77

mvn77 Новичок

Симпатии:
    4
    Оба варианта предполагают постоянное наличие интернета, что неприемлемо.

2. 0xff

0xff Новичок

Симпатии:
    0
    Только сейчас "нашел" эту замечательную програму. До неё пользовался другими.
    Что мне не хватает(а может не нашел. Тогда подскажите как сделать).
    У меня статусы для устройств объеденены в строки на JSON, например:
    {"control":"ON","heater":"ON","valve_in":"OPENED","valve_out":"CLOSED"}
    Хотелось бы у элемента value, да и другие, например RGB Led видеть настройку в виде:
    Type:Value
    Name: Boiler heater
    Topic:\boiler\info
    + JSON (Выбираем использование JSON в тексте топика)
    + Key: heater (Ключ в JSON )
    Value On:ON
    Value Off:OFF
    ...
    То есть добавляется два новых поля. Включить использование JSON и ключ внутри текста JSON. В остальном все остается как есть.

3. mvn77

mvn77 Новичок

Симпатии:
    4
    За эти дни просмотрел практически все проекты по умным домам для андроид - этот самый перспективный. Автору удачи и терпения!

AVL нравится это.
  4. AVL

AVL Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо.
    Поставил 5, оказал посильную финансовую помощь. Хотелось бі виджет и звуковое оповещение при віходе за предел. Не планируется такое?

5. alek2

alek2 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Спасибо за программу, я пока еще только собираю устройство, но во заметил, что
    Switch переключатель не всегда работает, переключает вначале нормально, на устройстве зажигает и гасит светодиод, а потом работает через раз, можно 3-5 раз изменить положение переключателя, в устройство ни чего не приходит, проверял на мониторе. При этом же другие кнопки и
    Slider настроенные на этот же топик работают четко.

6. Vbifyz1

Vbifyz1 Новичок

Симпатии:
    1
    Проблема скорее всего в устройстве или в брокере Mqtt сама программа давно работает отлично и таких косяков не наблюдается

7. alek2

alek2 Новичок

Симпатии:
    0
    Кроме этой программы пробую другие 2, там нет такой проблемы

8. vikons

vikons Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Спасибо за программу, но есть пожелания вынести для отдельной установки поле Retained в виджетах Switch, Slider, Value. Возникают проблемы , если используешь 2 брокера mosquitto (локальный и удаленный) через мост, устанавливаешь новое значение на локальном, а при потере связи с внешкой и переконнекте моста локальный ретранслирует старое retained сообщение с внешки.

9. dao89

dao89 Читатель

Симпатии:
    5
    Давно, ещё на второй странице этого топика, я просил автора сделать retain опциональным во всех виджетах. Наверное, тогда я не смог привести достаточно доводов, кроме того, что дополнительная гибкость в настройках лишней не будет.
    Сейчас я хотел переделать программы на своих микроконтроллерах, чтобы воспользоваться появившейся в последней версии программы раздельных pub\sub топиков, но сразу стала очевидна проблема - программа шлёт сообщения в pub-топик с флагом retain, без возможности выбора на многих виджетах.
    В итоге запросто получается ситуация: я изменил какой-то параметр через программу. Через какое-то время контроллер сам (на основе каких-то факторов) изменил этот параметр и известил об этом сообщением в sub-топик (с флагом retain). И получается, что в pub-топике хранится старое значение, которое я когда-то выставил через программу (причем в LMQTT его не будет видно), а в sub-топике хранится последнее актуальное значение. Оба retained. Потом, к примеру, происходит обрыв связи и после восстановления на контроллер прилетает старое сохраненные сообщение из pub-топика. Нехорошо.
    Забавно, что столкнувшись с этой проблемой и понимая, что приложение не развивается, всё-таки решил заглянуть в тему, а последнее сообщение в ней - на эту же тему :))
    Автор, наверное, сюда и не заглянет, ну а мы останемся со своими проблемами и неудобствами наедине :)

10. Serrous

Serrous Новичок

Симпатии:
    3
    Понравилась многовкладочность приложения. Уже думал нашел то что искал но...
    1 .. так и не понял как вводить в ручную данные (поле edit)
    ставил Value. Поял ввода нет.
    2. Нет флага reained у slider`a. Мне он жизнено необходим.

Стоит ждать ?

или посоветуйте аналогичную прогу с много вкладочостью

11. flash_br

flash_br Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Приложение замечательное!!!)))))))) Если автор читает эту ветку, то, дружище, можно добавить разрешение графика в 1, 5, 10 и 15 минут? ))) Да, и ещё классно было бы хранить историю графика пару дней на устройстве .. хотя, может и не надо это... )))))))

12. Shustrik

Shustrik Новичок

Симпатии:
    0
    ravend, привет. Задался вопросом как сделать виджет на экране телефона для управления светодиодом на протоколе mqtt . но у меня ничего не выходит, при отправке в топик сообщения , крашится приложение. Может ты делал для себя что нибудь ? Не подскажешь как реализовать?

13. Tartuffe

Tartuffe Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Не работает! Свернул приложение, открыл снова и кирдык всем настройкам: слайдер в левом положении (цифровое значение исчезло), свитч - в положении выкл.
    Приложение IoT MQTT Dashbord, например, эти значения сохраняет после отключения от сервера и закрытия приложения. Без "retained" переключатель и слайдер теряют смысл...

14. Tartuffe

Tartuffe Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Сегодня обновилось это приложение, но retained на переключателе и слайдере так и не работает. Здесь работа приложения не обсуждается больше? Или этой проблемы больше ни у кого нет?

15. Tartuffe

Tartuffe Новичок

Симпатии:
    0
    Глотнул шампанского, не дожидаясь Нового Года, и вдруг осенило, что нужно было в настройках свитча и слайдера подписаться на тот же топик, что и публикуешь... Тогда при перезагрузке приложения и свитч и слайдер встают в то положение, в котором они были раньше... Retained работает, прошу прощения, был не прав!

P.S. Элементарный ведь вопрос был... и никто не помог...

16. Encrypt

Encrypt Новичок

Симпатии:
    0
    А планируется ли локализация приложения и справки?

17. heX

heX Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Важная информация насчет последнего обновления:
    Изменился формат файла и требуется обновить бэкап файла конфигурации (повторить "экспорт").

Последнее редактирование: 7 янв 2018
  18. heX

heX Новичок

Симпатии:
    0
    Локализация приложения делается элементарно, но ее нужно сделать.
    Если есть желание заняться то я могу выложить здесь файл в котором нужно заменить строки на русские. А после успешного перевода я отправлю (через Pull Request) этот файл в основной репозиторий.

19. Encrypt

Encrypt Новичок

Симпатии:
    0
    Да, выложите пожалуйста.

20. Encrypt

Encrypt Новичок

Симпатии:
    0
    @heX, А приложение сейчас развивается, принимаются ли пожелания по доработкам?

Поделиться этой страницей