• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Очередной MQTT-клиент для android в виде приборной панели списком

mvn77

New member
Оба варианта предполагают постоянное наличие интернета, что неприемлемо.
 

0xff

New member
Только сейчас "нашел" эту замечательную програму. До неё пользовался другими.
Что мне не хватает(а может не нашел. Тогда подскажите как сделать).
У меня статусы для устройств объеденены в строки на JSON, например:
{"control":"ON","heater":"ON","valve_in":"OPENED","valve_out":"CLOSED"}
Хотелось бы у элемента value, да и другие, например RGB Led видеть настройку в виде:
Type:Value
Name: Boiler heater
Topic:\boiler\info
+ JSON (Выбираем использование JSON в тексте топика)
+ Key: heater (Ключ в JSON )
Value On:ON
Value Off:OFF
...
То есть добавляется два новых поля. Включить использование JSON и ключ внутри текста JSON. В остальном все остается как есть.
 

mvn77

New member
За эти дни просмотрел практически все проекты по умным домам для андроид - этот самый перспективный. Автору удачи и терпения!
 
  • Like
Реакции: AVL

AVL

Member
Спасибо.
Поставил 5, оказал посильную финансовую помощь. Хотелось бі виджет и звуковое оповещение при віходе за предел. Не планируется такое?
 

alek2

New member
Здравствуйте.
Спасибо за программу, я пока еще только собираю устройство, но во заметил, что
Switch переключатель не всегда работает, переключает вначале нормально, на устройстве зажигает и гасит светодиод, а потом работает через раз, можно 3-5 раз изменить положение переключателя, в устройство ни чего не приходит, проверял на мониторе. При этом же другие кнопки и
Slider настроенные на этот же топик работают четко.
 

Vbifyz1

New member
Проблема скорее всего в устройстве или в брокере Mqtt сама программа давно работает отлично и таких косяков не наблюдается
 

alek2

New member
Кроме этой программы пробую другие 2, там нет такой проблемы
 

vikons

New member
Здравствуйте.
Спасибо за программу, но есть пожелания вынести для отдельной установки поле Retained в виджетах Switch, Slider, Value. Возникают проблемы , если используешь 2 брокера mosquitto (локальный и удаленный) через мост, устанавливаешь новое значение на локальном, а при потере связи с внешкой и переконнекте моста локальный ретранслирует старое retained сообщение с внешки.
 

dao89

New member
Давно, ещё на второй странице этого топика, я просил автора сделать retain опциональным во всех виджетах. Наверное, тогда я не смог привести достаточно доводов, кроме того, что дополнительная гибкость в настройках лишней не будет.
Сейчас я хотел переделать программы на своих микроконтроллерах, чтобы воспользоваться появившейся в последней версии программы раздельных pub\sub топиков, но сразу стала очевидна проблема - программа шлёт сообщения в pub-топик с флагом retain, без возможности выбора на многих виджетах.
В итоге запросто получается ситуация: я изменил какой-то параметр через программу. Через какое-то время контроллер сам (на основе каких-то факторов) изменил этот параметр и известил об этом сообщением в sub-топик (с флагом retain). И получается, что в pub-топике хранится старое значение, которое я когда-то выставил через программу (причем в LMQTT его не будет видно), а в sub-топике хранится последнее актуальное значение. Оба retained. Потом, к примеру, происходит обрыв связи и после восстановления на контроллер прилетает старое сохраненные сообщение из pub-топика. Нехорошо.
Забавно, что столкнувшись с этой проблемой и понимая, что приложение не развивается, всё-таки решил заглянуть в тему, а последнее сообщение в ней - на эту же тему :))
Автор, наверное, сюда и не заглянет, ну а мы останемся со своими проблемами и неудобствами наедине :)
 

Serrous

New member
Понравилась многовкладочность приложения. Уже думал нашел то что искал но...
1 .. так и не понял как вводить в ручную данные (поле edit)
ставил Value. Поял ввода нет.
2. Нет флага reained у slider`a. Мне он жизнено необходим.

Стоит ждать ?

или посоветуйте аналогичную прогу с много вкладочостью
 

flash_br

New member
Всем привет!
Приложение замечательное!!!)))))))) Если автор читает эту ветку, то, дружище, можно добавить разрешение графика в 1, 5, 10 и 15 минут? ))) Да, и ещё классно было бы хранить историю графика пару дней на устройстве .. хотя, может и не надо это... )))))))
 

Shustrik

New member
ravend, привет. Задался вопросом как сделать виджет на экране телефона для управления светодиодом на протоколе mqtt . но у меня ничего не выходит, при отправке в топик сообщения , крашится приложение. Может ты делал для себя что нибудь ? Не подскажешь как реализовать?
 

Tartuffe

New member
Добрый день!

С признаком "retained=да" работают два виджета, это switch и slider.
Не работает! Свернул приложение, открыл снова и кирдык всем настройкам: слайдер в левом положении (цифровое значение исчезло), свитч - в положении выкл.
Приложение IoT MQTT Dashbord, например, эти значения сохраняет после отключения от сервера и закрытия приложения. Без "retained" переключатель и слайдер теряют смысл...
 

Tartuffe

New member
Добрый день!
Сегодня обновилось это приложение, но retained на переключателе и слайдере так и не работает. Здесь работа приложения не обсуждается больше? Или этой проблемы больше ни у кого нет?
 

Tartuffe

New member
Глотнул шампанского, не дожидаясь Нового Года, и вдруг осенило, что нужно было в настройках свитча и слайдера подписаться на тот же топик, что и публикуешь... Тогда при перезагрузке приложения и свитч и слайдер встают в то положение, в котором они были раньше... Retained работает, прошу прощения, был не прав!

P.S. Элементарный ведь вопрос был... и никто не помог...
 

heX

New member
Добрый день.
Важная информация насчет последнего обновления:
Изменился формат файла и требуется обновить бэкап файла конфигурации (повторить "экспорт").
 
Последнее редактирование:

heX

New member
А планируется ли локализация приложения и справки?
Локализация приложения делается элементарно, но ее нужно сделать.
Если есть желание заняться то я могу выложить здесь файл в котором нужно заменить строки на русские. А после успешного перевода я отправлю (через Pull Request) этот файл в основной репозиторий.
 

Encrypt

Member
Локализация приложения делается элементарно, но ее нужно сделать.
Если есть желание заняться то я могу выложить здесь файл в котором нужно заменить строки на русские. А после успешного перевода я отправлю (через Pull Request) этот файл в основной репозиторий.
Да, выложите пожалуйста.
 

Encrypt

Member
@heX, А приложение сейчас развивается, принимаются ли пожелания по доработкам?
 
Сверху Снизу