Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

OpenWRT на роутере Gl.iNet

Тема в разделе "Домашние IoT серверы", создана пользователем Victor, 3 июн 2015.

Метки:
  1. papasha03

papasha03 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Я в итоге разобрался как сделать и написал небольшую инструкцию

2. krepton85

krepton85 Новичок

Симпатии:
    3
    Ребята, подскажите что мне делать с динамическим IP, как достучатся к mosquitto на openWRT через интернет.
    Задача крайне сложная у моего интернет-провайдера. Сервес noip.com не пременим, по той простой причине что мой основной роутер Zyxel
    Keenetic Lite III "не смотрит напрямую " в интернет, он сначала подключен к общему серверу провайдера, а тот сервер всем клиентам сети раздает интернет. В связи с этим мне не хватает праброса портов с сервера провайдера ко мне домой.
    У основного роутера Zyxel есть замечательное облако (keenetic.pro) для праброса портов через интернет и оно отлично работает, но только с http запросами, и я могу легко заходить к себе дамой на любые WEB интерфейсы, но как быть с mosqitto ? Мне поможет только точно такое же облако в интернете, но уже с любыми типами соединений, а не только http, может кто нибудь знает подобные сервисы?

3. Deonis

Deonis Новичок

Симпатии:
    0
    Только знакомлюсь со скрещиванием ESP и MQTT. Проблема в том что у меня вылетает ошибка при компиляции скетча для ESP, - "no matching function for call to 'PubSubClient::pubSubClient(IPAddress&, int)'" для строки " PubSubClient client(server, 1883); " Я понимаю что поменялась библиотека и нет прототипа для вызова функции, но с С++ я не настолько силен, чтобы понять как исправить... :(

4. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    410
    а взять статический IP у провайдера?
    мой предлагает за 30 руб в месяц.

5. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    410
    еще можно взять на просторах инета у буржуинов VPS за 4-10 долларов в год, т е за 20-50 руб в месяц .

6. Deonis

Deonis Новичок

Симпатии:
    0
    Отвечу сам,
    выше строки нужно добавить :
    WiFiClient wclient;

А саму строки исправить так:
    PubSubClient client(wclient, server, 1883);

Поделиться этой страницей