• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Оптимум набор выключатель (розетка) на ESP

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Да, но я только что проверил с настройками 1M(256k SPIFFS) и мне не удалось повалить модуль.
На Witty у меня тоже работает с настройками nodemcu1.0. Возможно, не правильный тип памяти указал. Поверил настройкам на странице по Sonoff http://mysku.ru/blog/china-stores/41710.html и поставил qio. Попробую c dio.
 
Последнее редактирование:

Victor

Administrator
Команда форума
Она до безобразия простая
у нас же много начинающих радиолюбителей, поэтому чем подробней, тем лучше :)
Номиналы резисторов, куда подключать терморезистор и т.п. вопросы у них наверняка возникнут.

Можно здесь по-быстрому набросать схему Electronic circuit design - EasyEDA, пошаговая инструкция здесь Как быстро нарисовать схему в EasyEDA - пошаговое руководство для начинающих – esp8266
И от руки на бумаге, тоже вполне годный вариант.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@nikolz а можно фото, как выглядит в сборе? Ну и код бы хотелось лицезреть.
 
Последнее редактирование:

Dinovadya

New member
сегодня пришёл мой sonoff.
Выкладываю фото















Моя цель "оквадратить" данную плату. Её размер 65х35 мм, причём хорошо видно, что в районе выходных контактов можно без особых усилий сжать её на 10 мм, и получить 55х35 , или (что вполне устроит меня) 55х45 мм., чтобы уж не слишком всё впритык было.
 

Duran

New member
Добрый день!

Только начал осваивать все это дело :)

Помогите пожалуйста разобраться с подключением реле.
Что есть:
1. Lolin NodeMCU V3 c установленным Blynk (Home)
2. реле 812h-1c-c (812H-1C-C (S) 12VDC, Реле 1пер. 12В / 7A, 250V | купить в розницу и оптом)

Можно доходчиво объяснить как это между собой законтачить что б работало?

Пробовал просто на ножу gpio и землю, но видать не хватает напряжения. А далее моих познаний пока не хватает

Спасибо!
 

shuraf

Member
Добрый день!

Только начал осваивать все это дело :)

Помогите пожалуйста разобраться с подключением реле.
Что есть:
1. Lolin NodeMCU V3 c установленным Blynk (Home)
2. реле 812h-1c-c (812H-1C-C (S) 12VDC, Реле 1пер. 12В / 7A, 250V | купить в розницу и оптом)

Можно доходчиво объяснить как это между собой законтачить что б работало?

Пробовал просто на ножу gpio и землю, но видать не хватает напряжения. А далее моих познаний пока не хватает

Спасибо!
И напряжения и тока не хватает.
Надо через транзистор. Ищи 'транзистор в режиме ключа'.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Duran надо типа такого
1 шт. 5 В низкий уровень триггера Один 1 16-канальный Релейный Модуль интерфейсная Плата Щит Для ПИК AVR DSP ARM MCU Arduino
1 шт. 5 В низкий уровень триггера Один 1 16 канальный Релейный Модуль интерфейсная Плата Щит Для ПИК AVR DSP ARM MCU Arduino купить на AliExpress
(from AliExpress Android)
 

nikolz

Well-known member
Добрый день!

Только начал осваивать все это дело :)

Помогите пожалуйста разобраться с подключением реле.
Что есть:
1. Lolin NodeMCU V3 c установленным Blynk (Home)
2. реле 812h-1c-c (812H-1C-C (S) 12VDC, Реле 1пер. 12В / 7A, 250V | купить в розницу и оптом)

Можно доходчиво объяснить как это между собой законтачить что б работало?

Пробовал просто на ножу gpio и землю, но видать не хватает напряжения. А далее моих познаний пока не хватает

Спасибо!
Если в чип и дипе берете то реле выбираете здесь
Реле электромагнитные | купить оптом и в розницу
например можно взять это:
TRC-5VDC-SC-AL, Реле 1зам. 5V / 5А, 240VAC | купить в розницу и оптом
по документации сопротивление 55 ом ток срабатывания 91 ма потребление 0.45вт. Нужен транзистор.
--------------------------
или это
NRP-02-C-05DH, Реле 1 пер. 5V / 3A, 125VAC | купить в розницу и оптом
потребление 0.2 вт в два раза меньше предыдущего. Сопротивление 180 ом. Ток 28 ма тоже нужен транзистор.
-----------------------
далее можно взять оптрон.
Например для поcледнего реле этот:
LTV817C (PC817), Оптопара транзисторная [DIP-4] | купить в розницу и оптом
или этот:
TLP291(GB-TP,SE(T, Оптопара с транзисторным выходом [SO4-170-2.54] | купить в розницу и оптом
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
вот схема с транзистором:
upload_2017-4-20_8-33-26.png


транзистор подбираете по току для своего реле
------------------------------
вот с оптроном:
upload_2017-4-20_8-37-39.png

для реле с током менее 30 ма можно без доп транзистора подобрать оптрон с надлежащим током.
 

Duran

New member
Всем спасибо за ответы

Реле бралось не для этих целей, но думаю раз уж есть надо попробовать но не тут то было ))) не все так просто

В итоге решил не городить, а взять,как посоветовали, на али готовое решение :)))

Спасибо!
 

putnik401

New member
о каком модуле Вы спрашиваете?
У меня все работает, а проблемы были не у меня.
извиняюсь, за беспокойство.... вот с таким модулем "бьюсь".. у него, релейеая часть наверно питается отдельно от esp... ? не пойму как этот модуль прошить, да и если честно проследил вывод от esp до выходного транзистора на реле, замыкаю коллектор с эмитером, должна реле клацать... но фокус не получается... upload_2016-10-2_19-37-1.png
 
Сверху Снизу