• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

подключение к VPS Ubuntu на ORACLE Cloud

kotofeuz

New member
Добрый день. Подтверждаю. могу подключиться к брокеру только через андроид приложение через MQTT протокол, через вебсокет ни с андроида, ни с iOS подключиться не удается. возможно мы с Basoil что-то делаем не так.
 

Victor

Administrator
Команда форума
попробуйте установить такую штуку https://github.com/4refr0nt/svelte-mqtt-monitor она позволяет браузером подключиться к брокеру по WSS. Если тоже не будет подключаться, то можно посмотреть ошибки в консоли браузера
 

kotofeuz

New member
Подключение по webSockets получилось завести на стороннем клиенте с теми же настройками, плюс включена галочка Encryption (tls). без tls не заходит. Доберусь до ноута- попробую разобраться с установкой mqtt-mirror и посмотреть ошибки в консоли
 

Basoil

New member
Посидел, посмотрел на логи rabbit со всех сторон
получается, что парсер плагина cowboy_tls не получает никакой информации. у него пустые фреймы заходят.
 
Добрый день!
У меня другая проблема с rabbitmq
все сделал по инструкции https://esp8266.ru/mqtt-websockets-letsencrypt-grafana-influx/
Все работает.
Обычные клиенты (без TSL/SSL, WS) cоединяются норм. При попытке включить SSL/TSL или WebSoket - соединения нет.
Приложение IoT Manager (версия 2.1.1, iOS)

из логов rabbitmq:
попытка соединения по порту 1883:



попытка соединения по порту 8883:



попытка подключения по порту 18883:




В логах Iot Manager - "Brocker not connected"...

перелопатил все настройки rabbitmq.
Все остальное из контейнера - работает нормально
SSL сертификаты норм встали на nginx. и Rabbit на них не ругается - подгружает

Подскажите, куда копать ?
Спасибо.
var idClient = "web_"+parseInt(Math.random() * 100, 10);
var client = mqtt.connect('WSS://web_user:passwd@iotm.tk:18883/ws', {clientId: idClient});
 

girin

New member
Каким это образом поможет?
Это строка для настройки подключения от библиотеки <script src="mqtt-latest.js"></script>
var client = mqtt.connect('WSS://web_user:passwd@iotm.tk:18883/ws', {clientId: idClient});
В инструкциях не указали, что протокол нужно указать именно "WSS" и в конц URL необходимо добавить "/ws"
У меня сразу всё заработало, как это сделал.
 

Basoil

New member
Это строка для настройки подключения от библиотеки <script src="mqtt-latest.js"></script>
var client = mqtt.connect('WSS://web_user:passwd@iotm.tk:18883/ws', {clientId: idClient});
В инструкциях не указали, что протокол нужно указать именно "WSS" и в конц URL необходимо добавить "/ws"
У меня сразу всё заработало, как это сделал.
Вы невнимательно прочли мое сообщение - я не могу соединиться из программы IoT Manager, подключение со стороны скриптов и прочего меня не интересуют
 
Сверху Снизу