• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Важно Распиновка и описание модулей esp8266

Andy Korg

Moderator
Команда форума
Так то просто сверху на плату такое безобразие напаивается обычно. Но если нужен разъем то подойдет например PLS с шагом 2 мм
Да нее. Разъём что-то типа PCI компьютерного. Вот знать бы точное название. Мне такое расположение модуля на плате очень даже нравится.
 

LiifeFive

New member
Подскажите пожалуйста, как реализовать выходы на пинах 2,4,5 esp12e? При digitalwrire(4,1), на выводе ничего не появляется. На пинах 16,14,12,9,10 все отлично. Или это косяк модуля?
 

LiifeFive

New member
На 2 при после старта есть 0.3в. Но дальше никак не реагирует, 4 и 5 точно также, там 0в постоянно
 

kukr

New member
Подскажите даташинт, в котором можно почитать назначение пинов для esp12f и др. Не всякие ресеты, EN, и пр и пр элементарные вещи,. А именно , описание что можно садить на gpio и какие. Какие аналоговые входы, выходы. Какие цифры только понимают. Какими , могу управлять, с каких только считывать. Сколько .Или они там универсальные?
Почему то у меня под луа с одного пина датчик темпрартуры работал, а при использовании аруино иде, с этого же пина не пашет. Перезагружается. А с др пина заработал. Сколько пинов могу юзать од свои нужды тоже понять не могу. Маркировка одинаковая , а назначения разные.

Все даташиты которые нашел без подробного описания
 
Сверху Снизу