• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Сделать устройство управления эл.магн клапаном ESP 8266

Bekas

Member
Коллеги, есть вопрос, сколько рабочих ног в 12ой, если считать по gpio, то 15. В 03 я насчитал 7 ног, в 07 9ног. Это так?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
А все таки как правильно посчитать ноги у.....ESP 12, по GPIO?

Главное что бы правильная была, а нарисовать как схему, дело техники)))
Попробуйте рисовать в приложении https://fritzing.org/
Там кажется можно потом получить схему.
 

enjoynering

Well-known member
Уважаемые коллеги. Звезды сказали, что я должен пройти этот путь, по изготовлению устройства, сам. Буду очень признателен, если из облака, услышу ваше мнение.
я почему-то не удивлен. автор вас грамотно развел. браво. напомнило синдром п... в поле.
 

Вложения

Bekas

Member
я почему-то не удивлен. автор вас грамотно развел. браво. напомнило синдром п... в поле.
А в чем заключается развод? Никакой военной тайны мы не обсуждали. Я хотел в самом начале темы, чтобы кото то мне помог сделать мое устройство заново. И поскольку таких не оказалось, я принял решение делать сам. Я имею не большой опыт, но самостоятельно заниматься электроникой и программированием не могу. Вам мистер надо работать в органах, или вы там уже работаете))) А может вы музыкант, пишете оперу)))
 

nikolz

Well-known member
Из верблюда можно лошадь сделать, только зачем?
Это универсальная схема, работает сон, автоматическое программирование, отключение мс тоже иногда использую.
Я понимаю экономию на большой партии плат, а так время дороже.
зачем навешивать лишнее?
---------------
То что я предложил -действительно универсальное - можно использовать любой адаптер для программирования.
Простейший стоит пол доллара.
 

nikolz

Well-known member
я почему-то не удивлен. автор вас грамотно развел. браво. напомнило синдром п... в поле.
В чем развод. С самого первого его объявления видно что он не в зуб ногой ни в программировании ни в схемотехнике.
Разводить его на бабло не интересно. А форум для того и есть чтобы без большого напряга подсказать кому-то, если есть желание у подсказывающего.
---------------------------
Интернет(форум) - это ярмарка тщеславия.
 

Bekas

Member
зачем навешивать лишнее?
---------------
То что я предложил -действительно универсальное - можно использовать любой адаптер для программирования.
Простейший стоит пол доллара.
эту схему можно упростить.
убрать 10к отCH_PD на Vcc и соединить CH_PD с RESET
убрать резистор 470 если нет deep-sleep , а если есть то использовать диод шоттки вместо резистора
закоротить резистор 275-470.
Нет надобности в сигналах RTS и DTR достаточно с GPI0 поставить кнопку на землю для програмиирования.
как писал ранее - все резисторы SMD размещаются на обратной стороне модуля ESP-12. снаружи лишь кнопка и разъем.
Они соединяются с платой плоским цветным кабелем.
Я взял за основу по подключению вашу концепцию, спасибо. Вот только не понятно, что такое режим сна. Мое устройство не спит. Оно либо работает, либо выключено.
 

Bekas

Member
Прочитал про режимы сна, мне это не нужно, есть подключение к источнику питания от сети.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Прочитал про режимы сна, мне это не нужно, есть подключение к источнику питания от сети.
Я тут подумал... А не проще вам будет воспользоваться конструктором на базе Wemos D1 mini ?
Тут вам и готовый модуль с обвязкой, и плата питания 12В, и трехцветный светодиод и датчики, и реле ...
Всё это легко собирается бутербродом без проводов.
При партии 10 шт, как вы говорили, у вас чуть более высокая стоимость закупки отобьется меньшими затратами на пайку.
 

Bekas

Member
Я тут подумал... А не проще вам будет воспользоваться конструктором на базе Wemos D1 mini ?
Тут вам и готовый модуль с обвязкой, и плата питания 12В, и трехцветный светодиод и датчики, и реле ...
Всё это легко собирается бутербродом без проводов.
При партии 10 шт, как вы говорили, у вас чуть более высокая стоимость закупки отобьется меньшими затратами на пайку.
Спасибо, не у компа, посмотрю. Вообще хотелось эту тему освоить, ну конечно на простом уровне. Благодаря общению с форумчанами, Я понял принципы распайки есп. Большое всем спасибо. На днях придут детали из Питера, хочу самостоятельно все запаять и прошить.
 

Bekas

Member
Я тут подумал... А не проще вам будет воспользоваться конструктором на базе Wemos D1 mini ?
Тут вам и готовый модуль с обвязкой, и плата питания 12В, и трехцветный светодиод и датчики, и реле ...
Всё это легко собирается бутербродом без проводов.
При партии 10 шт, как вы говорили, у вас чуть более высокая стоимость закупки отобьется меньшими затратами на пайку.
Посмотрел Wemos D1, интересный вариант, что понял, что ее можно сразу прошивать через USB, значит подключать можно 5в. Схему найти не удалось, но предполагаю, все нужные подтяжки есть. Спасибо, хороший вариант. Я как то зациклился на освоении обвязки ESP, а знал бы, что есть Wemos D1... Хотя сейчас, я смотрю другими глазами. У меня вызывает удивление, как работает мой прибор с такими ошибками в схеме. Очень интересно будет, сделать все правильно и залить скетч, будет работать?)))😁
 

Bekas

Member
Учитывая что у ТС ник не похож на тянку, то это намек на то что все кто отписался в этой теме любители сами знаете кого?
Коллега, я согласен, что легкая ирония лучше грубых слов, обозначающих уровень моей "электронной подготовки", спасибо. Но как то не понятно, ваш пост "ник не похож на тянку". Я не знаю как к этому относиться. Я прошу прощения за флуд, но тема идет, мне что то надо ответить, а я не понял ваши слова, больше, чем схему Wemos)))
 
Сверху Снизу