• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Сигнализация ESP8266 + HC SR501 + Blynk

Добрый день, Народ!
Инженерка Всех приветствует!
У меня есть свой Канал на YouTube
И группа в ВК.

В коде рассмотрено много интересного для все кто пользуется Blynk.
Отправка сообщений на Мыло, Твитер, ПушьАп уведомления

Размещаю свой код и видео #055 Сигнализация ESP8266 + HC SR501 + Blynk


Код не помещается больше 10000 символов
 

Вложения

Последнее редактирование:

blacbag

New member
Собрал макет устройства для отладки. В конечном варианте устройства датчик движения конечно будет заменен на автомобильный фирмы альтоника. А сам макет будет разобран на запчасти или подарен кому нибудь для игр и экспериментов.
 

Вложения

В конечном варианте устройства датчик движения конечно будет заменен на автомобильный фирмы альтоника.
Поподробней про датчик, пожалуйста. Интересно же. А почему автомобильный?
Сигнализация в Автомобиле?
 

blacbag

New member
Поподробней про датчик, пожалуйста. Интересно же. А почему автомобильный?
Сигнализация в Автомобиле?
как автоэлектрик с большим стажем точно знаю что датчики альтоника безглючны и стабильны. Помимо охранных систем основное направление у них медицинское оборудование, что о многом говорит. И главное потому что у меня есть несколько датчиков )))
 

blacbag

New member
как автоэлектрик с большим стажем точно знаю что датчики альтоника безглючны и стабильны. Помимо охранных систем основное направление у них медицинское оборудование, что о многом говорит. И главное потому что у меня есть несколько датчиков )))
перенес пищялку под esp для экономии места на макетке и она отлично там прижилась ))
 

Вложения

Отличный проект. Огромное спасибо.
Выполнил его на модуле ESP-12F для минимизации размеров.
Заметил, что при запуске приходит сообщение о запуске оборудования с некорректной датой, последующие сообщения приходят уже датированными правильно.
При тестировании обнаружилось, что время от времени система перезагружается. Надеюсь, что это все связано с питанием (запитано на этапе тестов от 3 пальчиковых батареек). Хотелось бы сделать более мобильным прибор (имеется возможность установить в любом месте или просто поставить на полку). Посмотрим сколько продержутся батареи. В дальнейшем хочу перевести на 18650.
 

Alegz

New member
Заметил, что при запуске приходит сообщение о запуске оборудования с некорректной датой, последующие сообщения приходят уже датированными правильно.
У blynk была какая-то проблема с RTC. Когда-то на это тоже наступил. Значит до сих пор не поправили :(.
 
Подскажите, плиз.
Не подключается моя esp-12 к blynk.
Загрузил данный скетч на все что было. Три платы nodemsu, пять esp-12 и пять wemos D1. Из них без проблем сразу коннектится только одна nodemsu и одна esp-12. Все только из упаковки.
В чем может быть причина?
P. S. Потом на все платы закинул простейший скетч с dht11 и все платы подключаются без проблем.
 
А может сервер Blynk глючить?
Сегодня решил отладить все заново. Загнал прошивку, включил отладку. С роутером плата сразу законектилась, и blynk подхатил.
Теперь все работает нормально.
Мог конечно с токеном напутать. Надо было сразу это сделать.
 

Technogrover

New member
Здравствуйте,очень нужен Ваш совет:настроил локальный сервер blynk на ноуте,через браузер захожу в админ панель,все вижу,как описывал камрад инженерка в своем видео,т.е.сервер заработал,но вот с планшета и телефона не могу зайти по айпи и порту,можете подсказать куда смотреть?Создавал на ноутбуке,используя телефон как модем на операторе йота,может в айпи дело?Не проходите мимо,пожалуйста:))Дайте подсказок:)
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Technogrover опишите, что вы делать хотите. Зачем вам yota, если вы используете локальный сервер Blynk? Вы хотите через интернет подключаться? У вас есть "белый" адрес?
 

Technogrover

New member
@Technogrover опишите, что вы делать хотите. Зачем вам yota, если вы используете локальный сервер Blynk? Вы хотите через интернет подключаться? У вас есть "белый" адрес?
Йота мне помогает сидеть в интернете,я пока далеко от дома:) Да,хотел бы через интернет подключаться,но белого нет,я в приницпе скачал noip,создал хост,но пока не понял,как с ним работать,если нужно?Сервер у меня создан на айпи телефона,по этому,наверное,придется переделать сервер на белый айпи?В какую сторону смотреть?:)
 

Technogrover

New member
Зачем вам тогда свой сервер Blynk?
Думаете,что 2000 энергии хватит на все про все?:)Ко мне уже едут 8 герконовых датчиков - 1600 энергии где то?htu21d энергии заберет,сервопривод небольшой с тестером,чтобы проверить модель для света вращающегося,за место него потом встанет супер200 сервопривод,который,я думаю,сможет вращать 0-180-0 туда обратно более тяжелые предметы,4 ds18b20 ,по моему,ну никак 2000 не хватит+mz-h19b для со2,может т7304 для со2,еще может в следующей очереди розетки управляющие,по этому,ну как тут без сервера,а там еще и еще?Йотовский роутер не пойдет,по этому присмотрел себе зуксел кинэтик 4г(кн210)вроде,3 версии со всех магазинов почему то пропал,может,кто знает,почему?
А как бы сделать было можно,чтобы находясь на работе,я заходил и смотрел состояние всех этих датчиков,имея только сам планшет,ну и вайфай обычный в доме?
 
Сверху Снизу