• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Создать плату, программу на Audrino и проект на Blynk

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Поменял, в итоге - после включения, несколько результатов отдают и зависают намертво, помогает только отключение питания.
Ну так в программе надо проверять ошибки при работе с датчиками и если надо по новой их (датчики) искать(инитиализировать).
 
Ну так в программе надо проверять ошибки при работе с датчиками и если надо по новой их (датчики) искать(инитиализировать).
Проверяю.
Не ищутся они после зависания, вообще не отвечают, пока питание с них не снимешь. Я ж о чем говорю - старые работают неделями и не зависают, а новые несколько запросов и всё. На столе, на коротких линиях работают нормально. Резисторы от 500ом до 10ком всякие пробовал.У одного и того же китайца покупал, только партии разные. Да, есть вариант от gpio их запитать и когда зависнут передёргивать им питание, но лишних gpio нет, поэтому я старые обратно поставил, а эти лежат пылятся.
 

Jon

Member
Как я заметил на личном опыте что не все. У меня 2 таких датчика с Али, на одной линии, один на расстоянии 1 метр, второй - 7 метров. Работали отлично. Через полгода заказал ещё датчиков у того же продавца, тот же лот. Поменял, в итоге - после включения, несколько результатов отдают и зависают намертво, помогает только отключение питания. Резистор какой только не ставил - толку нет. Так и не разобрался, поставил обратно старые.
у меня тоже несколько датчиков зависают намертво. Только через выключение питания запускаются.
Подскажите где взять нормальные датчики DS18B20. Уже перебрал 3 продаванов с Али, результат не радует.
 
Сверху Снизу