• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

TLSR8251 + LCD + термометр = LYWSD03MMC XIAOMI Bluetooth термометр

sL0n1k

Member
видимо, все в той же)
это сделано для передачи большого трафика в адверте,
это похоже как работает mesh, правда меш базируется на спецификации 4.x,
там вообще для работы коннект не устанавливается - все происходит в зашифрованных адвертах (двусторонний обмен узлов)
 

sL0n1k

Member
Да, кстати, я часто прибегаю к помощи Bluez-а - качаете последний Bluez - смотрите исходники, рекомендую)
 

pvvx

Активный участник сообщества

pvvx

Активный участник сообщества
Не у меня снифер умеет все, он аппаратный.
Вы второй, кто на данном форуме пишет что у него "снифер аппаратный".
Тут никто не знает что это за чудо, включая и меня. Можете пояснить? Прошлый сбежал от ответа.
Я предполагаю что это SDR приемник со спектро-анализатором. Другого "аппаратного" варианта не вижу.
 

sL0n1k

Member
В какой из BT5.x?
я это пользую Core_v5.2.pdf
можете последнюю

Что там смотреть? На позорище неадекватов?
Ну, не скажите, хоть что-то в исходниках, а Вы предпочтете смотреть на реверсированный ARM asm ?))
А, так у китайцев же вообше не арм?))
И чем его реверсить или дают годный инструмент?)
 

sL0n1k

Member
Вы второй, кто на данном форуме пишет что у него "снифер аппаратный".

Тут никто не знает что это за чудо, включая и меня. Можете пояснить? Прошлый сбежал от ответа.
Я предполагаю что это SDR приемник со спектро-анализатором. Другого "аппаратного" варианта не вижу.
Вы про что?
 

sL0n1k

Member
да, есть снифер, на техасе,
но что он даст если девайсы были сопряжены правильно - ничего
 

pvvx

Активный участник сообщества
да, есть снифер, на техасе,
но что он даст если девайсы были сопряжены правильно - ничего
Это обычная одно-антенная затычка USB разъема.
Про них и был разговор - они не умеют переключать автоматом PHY. Их программисты не созрели.
Надо ручками ставить галочки и оно будет принимать рекламу только в одном формате - всё как всегда и везде :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ну, не скажите, хоть что-то в исходниках, а Вы предпочтете смотреть на реверсированный ARM asm ?))
А, так у китайцев же вообше не арм?))
И чем его реверсить или дают годный инструмент?)
Я делаю "реверс" головой, по оставленным крошкам и по знанию внутренних принципов как пишут программеры и как думают писавшие и человек и его надзиратели. ASM - это только в исключительном случае, что уже давно не практиковал.
И в данном случае есть пояснение в мануале - что эти фукции в кинутом SDK от Telink недоделаны. А для приляпывания пришлось покопаться и найти как оно стыкуется, чтобы впендюрить свою функцию до их.
 

pvvx

Активный участник сообщества
А дальше надо дописать поддержку нескольких ext. реклам, что Telink недоделал в данном SDK.
И зачем для этого знания asm и прочие копания в битах CPU?
оставлю все без комментариев)
конструктива не вижу
Конструктив в том, что термометрам нужно 3 одновременных или перемежающихся типов расширенных реклам. Что не реализовано в SDK.
Детям нужен нормальны LongRange - вот и весь конструктив :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Следствием этого будет ремонт вашего горячо любимого Bluez. Куда они денутся от ора лемингов с термометрами с LongRange?
 

sL0n1k

Member
я недавно купил нового китайца на e-ink, понаблюдал за ним, прикрутил его тоже к приложению,
и у меня есть некоторые записанные мои наблюдения, есть предложение Вам это посмотреть и
дополнить если есть у Вас есть какие-то новые изыскания, у Вас нет возражений?)

Куда это прикрепить сюда или на почту?
 

sL0n1k

Member
Вы второй, кто на данном форуме пишет что у него "снифер аппаратный".
Тут никто не знает что это за чудо, включая и меня. Можете пояснить? Прошлый сбежал от ответа.
Я предполагаю что это SDR приемник со спектро-анализатором. Другого "аппаратного" варианта не вижу.
да, что-то я затупил, полнолуние знаете ли)

у меня, все просто берете дев кит от ti и заливаете на него нужный софт - это все, но это кратко)
думаю у нордика и иже с ними также будет, у кипариса - нет, хотя конечно, кипарис-вещь, инженеры и программеры индусы
 

sL0n1k

Member
как он работает - pomisc режим, как на проводе, но там есть один нехороший ньюанс,
из-за которого это называют "снифером для бедных" (дев кит 35$, если что), но это работает,
pin code можно перехватить и это делается, если немного кривовато реализовано сопряжение, не буду называть производителя электросчетчиков)) - догадайтесь сами
 
Сверху Снизу