• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Умный дом.

Arthur

Active member
Но мне нет смысла Вас уговаривать. Я знаю проблему изнутри. Проблема есть.
Но Вы либо занимаетесь бизнесом, либо нет.
А ныть о том, что где-то растут бананы, а у нас снег - это не интересно и не продуктивно.
А Я про что :). Я не только просто ною (а это лучше всего у меня получается), Я всегда перестраховываюсь.
Просто знаю, что будучи ИП и разрабатывая мини-игры, Я не прибыль получу, а выложу из своего же кармана деньги на налоги/взносы.
Была бы гарантия получения прибыли... Но, нет, и так много контор закрылось. А с учётом моего видения ближайшего будущего, Я бы не рискнул в ближайшее время открывать ИП.
 

Arthur

Active member
Давайте не будем смотреть туда,где нас нет.
Если бы Я так рассуждал, то Я был бы в совершенно другой стране, где всё гораздо хуже :).
Я стараюсь стремиться только к лучшему... Не всегда получается, много тормозов и якорей, но...
 

Vlad_k

New member
Кабы у бабушки были мудушки, так звали бы дедушкою;)...
Что с вашим бизнесом не так, что вы опасаетесь остаться без доходов? на-кой тогда вообще вам в бизнес рыпаться, оформляться ИП. работайте на дядю который смог организовать дело так, что и вам на зарплату и ему на налоги хватает...
 

Arthur

Active member
Кабы у бабушки были мудушки, так звали бы дедушкою;)...
Что с вашим бизнесом не так, что вы опасаетесь остаться без доходов? на-кой тогда вообще вам в бизнес рыпаться, оформляться ИП. работайте на дядю который смог организовать дело так, что и вам на зарплату и ему на налоги хватает...
Я тоже так думаю...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Заказы на разработку с ESP8266 для домушников есть. Вот только я этим не занимаюсь и отсылаю всех вопрошающих, т.к. есть "другой бизнес" и отвечать за работу созданного ПО на ESP нет никакой возможности. Заказы есть и зарубежные...
И важное замечание - на ESP8266 ничего не сделать серийного - проблемный чип. Я привык не покупать сертификаты, а проходить по полной программе (от этого иногда приходиться и менять ГОСТ-ы, бывало...). Игрушки-конструкторы на ESP лепить можно, но их успешно клепают китайцы. Если заниматься их продажей, то только без гарантий...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Буратин много - впишутся маяться с ESP8266 и потом не знают как закрыть дело... По прикидке можно выйти на кол-во заказов на ESP8266 наверно около одного в течении двух недель. Требуют специализированные фигни, работающие с конкретными фигнями, которые больше нигде не применить... Но большая часть заказов от Буратин. Т.е. девать некоторым "бизнесменам" время и деньги некуда... до реализации это всё равно у них не дойдет, а такого плана "бизнес" не интересен.
 

Arthur

Active member
Вопрос возник, к более крутым, чем Я, товарищам... Вопрос не по теме, не по умному дому.
У меня есть проект костюма захвата движений (MOCAP suit).
Китайцы такие костюмы штампуют всего лишь за 1500 долларов за датчики + ПО (1 x 18 Neuron + iClone Perception Neuron Mocap Live Solo) + стоимость кусков костюма. Так, у них одна перчатка стоит 100 долларов Wrist + Hand + Finger Straps Single .
Вобщем, Я прикинул, что такое забахать можно чуть ли не за в два раза меньшую стоимость, если сделать более простенько, без симпотных кейсов/упаковок, на MPU-9250.
Начал было делать, да Манилов взыграл во мне :).
На самом-то деле не совсем так, Я просто прикинул - если делать такую вестчь, то только с первоначальными инвестициями. Так, вышеуказанные продукты создала компания, что собрала на кикстартере, на халяву, 572 000 долларов США - для разработки устройства.
Делать это однозначно в Китае - там более дешёвая и доступная элементная база, сравнительно дешёвая раб. сила для сборки устройств. Noitom, кстати, создали ребятки из США - один америкос и второй - китаец с американским образованием.
Я всегда всё старался удешевить, но как удешевить такое устройство, чисто на энтузиазме - не понимаю. То есть, хотелось бы предложить такой проект какой-либо студии/компании и разрабатывать устройство уже работая в самой компании, на окладе...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Рынок мал для снижения цены.
-------
Набираете в али "ESP8266" и капу сортировки по заказам. Смотрите и вникаете, что и сколько берет весь мир c ними :)
 

Arthur

Active member
Да и покупатели, по моим расчётам, будут из ЕС/США/Канады/Австралии...
Общаясь с амерами, Я уже не один раз натыкался на тупой страх таковых по отношению к сотрудничеству с товарищем из РФ. Они боятся подпасть под мониторинг своих же властей, что внедрили санкции.
Т.е., боятся стать объектом повышенного внимания, финансируя мои проекты.
Мне многие студии отказали в финансировании, ссылаясь именно на этот момент.
 

Arthur

Active member
Рынок мал для снижения цены.
-------
Набираете в али "ESP8266" и капу сортировки по заказам. Смотрите и вникаете, что и сколько берет весь мир c ними :)
Да уж, Вы точно подметили, он Слишком мал... Особо много MOCAP не продашь...
 

Arthur

Active member
Идей полно, но денег под них нет.
Например, можно было бы совместить приятное с полезным :) - можно делать интеллектуальные секс-игрушки (например, совмещённые с 3D реальностью, уже есть такое чудо в виде поделки на каком-либо игровом движке, датчиками типа MPU-9250), что стают более популярными на Западе. Но, опять-таки, ориентироваться нужно на западных потребителей - на "востоке" такое сложно будет продать.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Да и покупатели, по моим расчётам, будут из ЕС/США/Канады/Австралии...
Общаясь с амерами, Я уже не один раз натыкался на тупой страх таковых по отношению к сотрудничеству с товарищем из РФ. Они боятся подпасть под мониторинг своих же властей, что внедрили санкции.
Т.е., боятся стать объектом повышенного внимания, финансируя мои проекты.
Мне многие студии отказали в финансировании, ссылаясь именно на этот момент.
Вы только начните из России продавать в США и сразу вас вызовут на допрос в ФСБ :).
Так, что успокойтесь и перестаньте даже думать о бизнесе в РФ. И как мы знаем 86% это поддерживают. В 90-х это нужно было делать. С 2000 по 2007 медленно но верно закончилось свободное предпринимательство в РФ.
 

Arthur

Active member
@tretyakov_sa, в идеале было бы хорошо найти заинтересованное лицо в ЕС/США, кто протянул бы руку помощи в виде трудоустройства, нормального оклада и H-1B визы, лет на 5-7... А там и оформиться можно было бы...
Интересно, на этом форуме такие товарищи присутствуют? :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
@tretyakov_sa, в идеале было бы хорошо найти заинтересованное лицо в ЕС/США, кто протянул бы руку помощи в виде трудоустройства, нормального оклада и H-1B визы, лет на 5-7... А там и оформиться можно было бы...
Интересно, на этом форуме такие товарищи присутствуют? :)
Если вы не в состоянии обеспечить себе жизнь в России, то какой нафиг ЕС/США? Мойщиком полов? Дык там это уже занято.
 

Arthur

Active member
Нет - вы пишите, что не смогли создать "бизнес". Устроиться "пахать на дядю" всегда можно...
Ааа, эк Вы круто завернули... Да, туше (фр.), в точку попали...
Я почему-то хотел бы "открываться" именно в ЕС/США... Просто специфика моих проектов такова уж. Многое, что мне интересно и с чем Я хотел бы работать, либо же не будет актуально в СНГ, либо же будет запрещено...
К примеру: костюм не будет востребован в СНГ, да и производство секс-игрушек, полагаю, не получится наладить :).
Остальные проекты из той же оперы :)...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Остальные проекты из той же оперы :)...
Там своя мафия и просто так туда не войти. Тут сразу сказывается, что описал в прошлом соо... Есть знакомые, которые там засели спустя много лет (от знакомства)...
 
Сверху Снизу