• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Умный дом.

Arthur

Active member
@pvvx, кстати, про мойщиков полов.
Есть одна семейка - мать и трое сыновей. Жили ну очень уж скромно :).
Пока мать не измудрилась три раза съездить в США работать.
В силу того, что её образование доктора не котируется в США, ей пришлось работать мед.сестрой, выливать судна.
Но, в итоге она своим троим сыновьям купила мерсы крутые...
Так что, может и выгоднее уборщиком работать :).
 

Arthur

Active member
В дополнение к истории той семейки - в итоге один из сыновей "вдруг" выигрывает гринку и сваливает в США :)...
 

Arthur

Active member
Что не можете сами создать "бизнес", а склонны к найму.
Просто момент один есть. Дофигища success stories в примерах есть. Но у всех один и тот же background - на старте имели бабло, крутых родаков, условия, образование.
А Я кто? Я - простой пацан, хоть и с мозгами. Вот именно они мне и не дают "вляпаться". Осознаю просто, что у меня ни блата, ни денег, ни крутого образования, что мне проще трудоустроиться в крутую компанию и дальше развиваться, как карьерист-спиралист...
А там уж, может, мои дети/внуки и станут на новом месте бизнесменами, если их папаша-спиралист сможет обрасти нужными завязками...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Просто момент один есть. Дофигища success stories в примерах есть. Но у всех один и тот же background - на старте имели бабло, крутых родаков, условия, образование.
А Я кто? Я - простой пацан, хоть и с мозгами. Вот именно они мне и не дают "вляпаться". Осознаю просто, что у меня ни блата, ни денег, ни крутого образования, что мне проще трудоустроиться в крутую компанию и дальше развиваться, как карьерист-спиралист...
А там уж, может, мои дети/внуки и станут на новом месте бизнесменами, если их папаша-спиралист сможет обрасти нужными завязками...
Вот с этого те товарищи и начинали. С общаги... Только вот сразу могли прокормить пару общаг... А вы говорите "фортануло" :)
Походу вы сильно завязаны на западную рекламу "их образа жизни" :)
 

Arthur

Active member
Вот с этого те товарищи и начинали. С общаги... Только вот сразу могли прокормить пару общаг... А вы говорите "фортануло" :)
Походу вы сильно завязаны на западную рекламу "их образа жизни" :)
Да ничего Я не завязан. Просто хочется зарабатывать нормально... Так, чтобы хватало и на жизнь, и по миру поколесить, попутешествовать...
Да и хочется работать над интересными мне проектами...
А сейчас даже на новый комп толком не могу скопить... Всё на жизнь уходит...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Те времена, когда можно было “найти” в России “капитал” и свалить жить на проценты с покупкой всего (всех документов тоже), уже прошли – про это вам уже написали. Кто смог так (и не любит крутиться) тот живет, на льготах и процентах от вложений в других странах (не США), хотя числятся гражданами США :) А тут, в России, крутиться надо и не все это любят. В ЕС тоже похоже не прожить "на процент".

PS: Про “Умный Дом” уже забыли?
 

Arthur

Active member
Те времена, когда можно было “найти” в России “капитал” и свалить жить на проценты с покупкой всего (всех документов тоже), уже прошли – про это вам уже написали. Кто смог так (и не любит крутиться) тот живет, на льготах и процентах от вложений в других странах (не США), хотя числятся гражданами США :) А тут, в России, крутиться надо и не все это любят. В ЕС тоже похоже не прожить "на процент".

PS: Про “Умный Дом” уже забыли?
:) Не забыли, но обсуждение получилось интересное :)
 

Arthur

Active member
Вы-таки знаете, мне всё больше нравится этот форум.
Такой, культурненький, люди неглупые тусуются...
На прошлом форуме, на котором Я обитал, меня не шибко жаловали, из-за моих взглядов, всё любили подкольнуть, что Я слишком уж часто упоминаю слова ЕС, США, доллар...
Не жаловали там, сходу говорили типа "Ну и вали в свою ЕС/США!" :)...
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
:) Не забыли, но обсуждение получилось интересное :)
Значит исключили одну из тем - сделайте что с нуля до реализации, с привлечением к примеру физики (науки в общем)... Если поставить сможете - то возможно спокойный "вялотекущий бизнес", т.к. китайцы ещё не сильны в серьезной физике и не сильно востребованы в производственных сферах. Их не пустят на зоводы, параходы... У них только дешевый ширпотреб...
 

Arthur

Active member
Значит исключили одну из тем - сделайте что с нуля до реализации, с привлечением к примеру физики (науки в общем)... Если поставить сможете - то возможно спокойный "вялотекущий бизнес", т.к. китайцы ещё не сильны в серьезной физике и не сильно востребованы в производственных сферах. Их не пустят на зоводы, параходы... У них только дешевый ширпотреб...
Осталось только придумать такое, чтобы продать можно было бы... И, вопрос сразу продумывать нужно - КОМУ продавать :( .
 

pvvx

Активный участник сообщества
И правильно вам говорят – валите в ЕС :) Будете там как “лимита” – от слова "лимит" - так я называю приезжих, у которых “крутой старт” и потом прямая или падение. Чего-то им всегда не хватает. Достигнув какого-то уровня, купив машину, квартиру, … иногда даже до вывода потомства, всегда “сливают” или застревают в развитии… И таких много – вот пусть там, в ЕС или США околачиваются :)
 

Arthur

Active member
Мда уж, это же счастье - и тачку купить и хату... Особенно, если ещё и не в кредит... А так у меня ща только ипотека и даже тачки нет :).
 

Arthur

Active member
И правильно вам говорят – валите в ЕС :) Будете там как “лимита” – от слова "лимит" - так я называю приезжих, у которых “крутой старт” и потом прямая или падение. Чего-то им всегда не хватает. Достигнув какого-то уровня, купив машину, квартиру, … иногда даже до вывода потомства, всегда “сливают” или застревают в развитии… И таких много – вот пусть там, в ЕС или США околачиваются :)
Но, если с другой стороны посмотреть, если бы Сергею Брину (основатель Google, Брин, Сергей Михайлович — Википедия ) родители не смогли бы дать хорошее амеровское образование в универе лиги плюща, то он не стал бы млрдером :)...
Самое же важное - детям дать шанс развития...
Его фраза - "I know the hard times that my parents went through there, and I am very thankful that I was brought to the States." - «Я знаю о трудностях, через которые пришлось пройти моим родителям (когда мы жили в Советском Союзе), и я глубоко им благодарен за то, что они увезли меня в Штаты».
 

pvvx

Активный участник сообщества
Но, если с другой стороны посмотреть, если бы Сергею Брину (основатель Google, Брин, Сергей Михайлович — Википедия ) родители не смогли бы дать хорошее амеровское образование в универе лиги плюща, то он не стал бы млрдером :)...
Самое же важное - детям дать шанс развития...
Ну говорил уже - насмотрелись западенской рекламы. У меня нет дипломов, в институте не смог обучать учителей - надоело. Нафиг дипломы не нужны.
Диплом котируется только в сознании наемщиков.
 

Arthur

Active member
Ну говорил уже - насмотрелись западенской рекламы. У меня нет дипломов, в институте не смог обучать учителей - надоело. Нафиг дипломы не нужны.
Т.е., Вы всегда считали, что знаете больше учителей? :) Как это знакомо, но Я постарался вытерпеть до конца и закончить универ :)...
 
Сверху Снизу