• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Умный дом.

pvvx

Активный участник сообщества
Т.е., Вы всегда считали, что знаете больше учителей? :) Как это знакомо, но Я постарался вытерпеть до конца и закончить универ :)...
Нет - я так не считал. Некогда было и учителя обычно ограничены программой обучения - ни шагу в сторону...
В итоге понятно, от куда у вас нанимательский посыл. Стандартную программу обучения невозможно пройти не впитав "подчинение" до глубины костей. В этом вы и расписались.
 

Arthur

Active member
Нет - я так не считал. Некогда было и учителя обычно ограничены программой обучения - ни шагу в сторону...
А мне приходилось учить и консультировать своих учителей в универе...
Они это знали, что нуждались в моей помощи, поэтому часть из них и бесились от злости, что пацан лучше их знает :)...
 

pvvx

Активный участник сообщества
А мне приходилось учить и консультировать своих учителей в универе...
Они это знали, что нуждались в моей помощи, поэтому часть из них и бесились от злости, что пацан лучше их знает :)...
Не успел дописать - а вы уже подтвердили :)
Короче заканчиваем - тут дети с Ардуино и не так всё поймут...
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Артур. Поймете - хорошо. Не поймете - еще лучше. Диалог между мной и моим хорошим знакомым(20 лет), мы идем по рынку ТЦ Москва в Люблино. (Я - я, знакомый - З)
З. - и не надоело на дядю работать? Вот смотри люди на себя работают.
Я. - ?
З. - я бы с удовольствием свой собственный бизнес открыл...
Я. - в чем проблема?
З. - начальный капитал надо. Помещение снять, товар закупить, зарплату продавцу платить.
Я. - а самому поработать?
З. - зачем, я же владелец бизнеса! Я его придумал.
З. - вот ты, у тебя же есть деньги, давай снимем бокс, завезем товар, я посажу продавца и будет собственный бизнес.
Я. - ты не задумывался - если я захочу торговать на рынке, то нафига мне - ты???
З. - я придумал.
Я. - ок. Я дал тебе денег, ты заплатил за место, купил товар... Что дальше?
З. - Нуу.. не знаю. Продавец продает...
Я. - мало мне бестолкового партнера... еще и продавец!
З. - а что я что-ли буду сидеть? Ты сам - будешь сидеть?
Я. - ... а я то причем?
З. - ну ты же помогаешь...

Артур. Для таких как вы психологи придумали такое слово: инфантилизм. Самое яркое проявление всеобщего инфантилизма сейчас: Украина. Посмотрите чего они добились... Вы мне не родной и поэтому - флаг вам в руки, хотите кружевных трусиков - получите их. Если не поумнеете.
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Артур. Поймете - хорошо. Не поймете - еще лучше. Диалог между мной и моим хорошим знакомым(20 лет), мы идем по рынку ТЦ Москва в Люблино. (Я - я, знакомый - З)
З. - и не надоело на дядю работать? Вот смотри люди на себя работают.
Я. - ?
З. - я бы с удовольствием свой собственный бизнес открыл...
Я. - в чем проблема?
З. - начальный капитал надо. Помещение снять, товар закупить, зарплату продавцу платить.
Я. - а самому поработать?
З. - зачем, я же владелец бизнеса! Я его придумал.
З. - вот ты, у тебя же есть деньги, давай снимем бокс, завезем товар, я посажу продавца и будет собственный бизнес.
Я. - ты не задумывался - если я захочу торговать на рынке, то нафига мне - ты???
З. - я придумал.
Я. - ок. Я дал тебе денег, ты заплатил за место, купил товар... Что дальше?
З. - Нуу.. не знаю. Продавец продает...
Я. - мало мне бестолкового партнера... еще и продавец!
З. - а что я что-ли буду сидеть? Ты сам - будешь сидеть?
Я. - ... а я то причем?
З. - ну ты же помогаешь...

Артур. Для таких как вы психологи придумали такое слово: инфантилизм. Самое яркое проявление всеобщего инфантилизма сейчас: Украина. Посмотрите чего они добились... Вы мне не родной и поэтому - флаг вам в руки, хотите кружевных трусиков - получите их. Если не поумнеете.
Я в корне не согласен с вашим утверждением :). Крайне не согласен.
Но, уважим предложение @pvvx - закрываем тему.

P.S. Если хотите обсудить, то предлагаю Вам открыть в разделе Флэйм новый тред, покурим, поболтаем :).
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
Я в корне не согласен с вашим утверждением :). Крайне не согласен.
Но, уважим предложением @pvvx - закрываем тему.

P.S. Если хотите обсудить, то предлагаю Вам открыть в разделе Флэйм новый тред, покурим, поболтаем :).
Напоследок скажу, я в бизнесе давно, поэтому скажу Вам, что все, что вы написали -это рассуждение наемного работника а не бизнесмена.
Поэтому Вы Arthur, бизнес не создадите, так как абсолютно не понимаете как его создают.
И собеседники Ваши тоже все наемные работники и бизнес видели издалека.
Но потрындеть на эту тему все любят.
 

Arthur

Active member
Напоследок скажу, я в бизнесе давно, поэтому скажу Вам, что все, что вы написали -это рассуждение наемного работника а не бизнесмена.
Поэтому Вы Arthur, бизнес не создадите, так как абсолютно не понимаете как его создают.
И собеседники Ваши тоже все наемные работники и бизнес видели издалека.
Но потрындеть на эту тему все любят.
Да уж, поэтому Я в большей степени ищу варианты с H-1B :), чем хочу открыть своё дело.
 

barabakasabaka

New member
Сегодня заниматься бизнесом на первых парах очень тяжело, например открытый магазинчик по видеонаблюдению со всех сторон давят конкуренты такие как М-видео и подобные гиганты, даже сайт не сочтите за рекламу не спасает. Большие объемы поставок делают свое дело. Поэтому просто так взять и открыть бизнес это глупость.
 
Сверху Снизу