Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Предложение Звезда на елку на WS2812 и esp8266

Тема в разделе "Предложения о выполнении проектов на заказ", создана пользователем zorgg, 20 ноя 2019.

1. zorgg

zorgg Новичок

Симпатии:
    0
    Ребята сколько будет стоить переписать скетч или заново написать для esp8266 и WS2812b?
    Или подскажите готовые решение.
    В интернете нашёл вот такой скетч

2. svs2007m

svs2007m Читатель

Симпатии:
    11
  3. pvvx

pvvx Активный участник сообщества

Симпатии:
    1.352
  4. zorgg

zorgg Новичок

Симпатии:
    0
    Готово что просто лентой управлять или виде звезды ? Может я чего-то не понимаю

5. pvvx

Симпатии:
    1.352
    Ленту/ленты модно в звезду запихнуть, а не как на видео 3 раздельных светодиода :)

6. svs2007m

svs2007m Читатель

Симпатии:
    11
  7. svs2007m

svs2007m Читатель

Симпатии:
    11
    zorgg нравится это.
  8. pvvx

Симпатии:
    1.352
    WS2812 всяко дороже...
    У звезды одна проблема - корпус, а не программы и прочее.
    Есть и с WS2812 208.74руб. 17% СКИДКА|1 м/2 м/3 м/4 м/5 м USB WS2812B WS2812 светодиодный светильник с SP110E Bluetooth Led контроллер с USB DC разъем комплект DC5V-in Светодиодные ленты from Лампы и освещение on AliExpress
    Покопайтесь и найдете готовое.

9. pvvx

Симпатии:
    1.352
    Во Flash влезает более 100 сценариев пусть по 4 килобайта. Flash переписывается от 100 тысяч раз с гарантией хранения в 20 лет.

Скорость переключения сценариев более чем раз в секунду не требуется.

Скорость загрузки и записи в контроллер сценариев по BLE составляет более 10 за сек.

Динамический сценарий миганий можно держать и обновлять и в RAM.

Для этого годится самый простой SoC типа TLSR8266 ценой модуля до 80 руб обеспечивающий связь от смарта более чем 70 метров по прямой. Ну такая высокая ёлка :)

Wifi в данном вопросе - только вред и дополнительные неудобства для пользователя.

Т.е. всё определяется программой управления на устройстве пользователя, дизайном корпуса устройства, а не контроллером.

10. svs2007m

svs2007m Читатель

Симпатии:
    11
    Ну если автор человек "творческий" то 3D принтер решит ситуацию c дизайном корпуса:)

11. zorgg

zorgg Новичок

Симпатии:
    0
    Так втом то и дело то нужна прошивка (скетч ) для этого, а вы мне контролеры и ленты.

12. pvvx

Симпатии:
    1.352
    Читайте коммент по ссылкам, он специально для вас:
    Программируемый Светодиодные ленты с Беспроводной контроллер
    Краткое резюме
    Этот продукт для тех, кто хочет программируемый светодиоды, но не хочется возиться с arduino или nodemcu. Поверьте я пытался arduino uno и nodemcu, без кодирования знания я не мог сделать что-нибудь, просто загружены примеры и ограниченный себя с тех. Если честно arduino лучше управления светодиоды, но как я сказал, что если вы не знаете, что вы делать этот продукт лучше.

Поделиться этой страницей