• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Предложение Звезда на елку на WS2812 и esp8266

zorgg

New member
Ребята сколько будет стоить переписать скетч или заново написать для esp8266 и WS2812b?
Или подскажите готовые решение.
В интернете нашёл вот такой скетч
 

pvvx

Активный участник сообщества
2. Пример лента+контроллер это всяко не для елочной звезды цена.:)
WS2812 всяко дороже...
У звезды одна проблема - корпус, а не программы и прочее.
Есть и с WS2812 208.74руб. 17% СКИДКА|1 м/2 м/3 м/4 м/5 м USB WS2812B WS2812 светодиодный светильник с SP110E Bluetooth Led контроллер с USB DC разъем комплект DC5V-in Светодиодные ленты from Лампы и освещение on AliExpress
Покопайтесь и найдете готовое.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Во Flash влезает более 100 сценариев пусть по 4 килобайта. Flash переписывается от 100 тысяч раз с гарантией хранения в 20 лет.

Скорость переключения сценариев более чем раз в секунду не требуется.

Скорость загрузки и записи в контроллер сценариев по BLE составляет более 10 за сек.

Динамический сценарий миганий можно держать и обновлять и в RAM.

Для этого годится самый простой SoC типа TLSR8266 ценой модуля до 80 руб обеспечивающий связь от смарта более чем 70 метров по прямой. Ну такая высокая ёлка :)

Wifi в данном вопросе - только вред и дополнительные неудобства для пользователя.

Т.е. всё определяется программой управления на устройстве пользователя, дизайном корпуса устройства, а не контроллером.
 

svs2007m

Active member
Ну если автор человек "творческий" то 3D принтер решит ситуацию c дизайном корпуса:)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Так втом то и дело то нужна прошивка (скетч ) для этого, а вы мне контролеры и ленты.
Читайте коммент по ссылкам, он специально для вас:
Программируемый Светодиодные ленты с Беспроводной контроллер
Краткое резюме
Этот продукт для тех, кто хочет программируемый светодиоды, но не хочется возиться с arduino или nodemcu. Поверьте я пытался arduino uno и nodemcu, без кодирования знания я не мог сделать что-нибудь, просто загружены примеры и ограниченный себя с тех. Если честно arduino лучше управления светодиоды, но как я сказал, что если вы не знаете, что вы делать этот продукт лучше.
 
Сверху Снизу