• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Sonoff

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
на первой странице не стоит отображать САМЫЙ верх фразу Доп. настройки
и Временную зону и следующие за ним строку и 2 кнопки, т.к. устройство не имеет еще выхода в интернет и не может синхронизировать время полюбому,
Уже заголовок убрали. Времянную зону отключать не будем, она получается из устройства с которого ведется настройка, уберем только тормоз когда модуль после ее настройки пытается получить время.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Ifttt для этого включено? Чтоб сканить новые версии прошивок периодически? Или вообще это ненужно?
Пробовал- не сработали мои варианты. Я лично, не собираюсь потом часто обновляться. Когда устроит во всем прошивка,- я остановлюсь и сделаю пару десятков готовых устройств и всё.
На Ifttt не обращайте внимание, потом это переделаем.
 

alexpika

New member
Сейчас протестю, отпишусь.
Да такими темпами прошивку можно за месяц сделать как у лучших мировых брендов!
 

alexpika

New member
Вообще супер!
Изменения налицо, интерфейс удобнее, лишнее убрано.. осталось пару строк убрать.. На странице setup.htm при первом запуске- текст "Пожалуйста подключитесь к своему рутеру".. после этого весь текст удалить и тогда на телефоне первый экран будет идеален.

Далее подключается отлично к домашней сети и сразу заметны изменения- поправлен CSS - выглядет приятней, глаза уже не бегают не ищут среди массы информации нужное. намного лучше!! Супер короче. Вылетов нет пока, грузится всё быстро, язык отображается нормально.
 

alexpika

New member
Кстати, понравилось теперь то, что кнопкой "перезагрузить Устройство"- устройство действительно перезагружается- раньше глючило на этом месте. Спасибо- исправили!
 

alexpika

New member
Одну важную вещь ещё не подправили. Кнопка Вкючить/выключить. Статус не показывает включено или выключено. ;)

Извиняюсь- оказывается поменяно.
С телефона - не поменяно, а в компе уже поменяна кнопка!
Может кеш в телефоне надо очистить.. ща попробую

Таймеры работают. попробовал.
 
Последнее редактирование:

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Одну важную вещь ещё не подправили. Кнопка Вкючить/выключить. Статус не показывает включено или выключено. ;)

Извиняюсь- оказывается поменяно.
С телефона - не поменяно, а в компе уже поменяна кнопка!
Может кеш в телефоне надо очистить.. ща попробую

Таймеры работают. попробовал.
Кнопка не работает так только на основной странице. Но это пока.
 

alexpika

New member
У меня не обычная идейка есть, хотелось бы узнать ваше мнение.

Так как имеется ещё незадействованный gpio на 14 ноге, может туда очень дёшево и сердито воткнуть buzzer, ну типа динамик пищалка на материнках всегда имеется. И она бы писк мелодичный выдавала чтоб.. Сигнализируя о статусе включения?
 
Последнее редактирование:

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
воткнуть buzzer, ну типа динамик пищалка на материнках всегда имеется. И она бы писк мелодичный выдавала чтоб.. Сигнализируя о статусе включения?
вот уж нафиг. У меня этот пин для других целей задействован. На него и реле воткнуть второе можно, например. А с бузером китайская игрушка получится :)
 

alexpika

New member
по сути да, датчик какой нибудь или реле действительно, любой сенсор, датчик дыма например, влажности, чтоб вентилятор подрубать, но я подумал, чёб такого воткнуть чтоб больше конструкция не дорожала.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@alexpika на самом деле там для датчиков вполне есть i2c, два вывода uart которые в обычной работе не участвуют и многое другое. Сейчас приделываю к этой прошивке передатчик на 433 Мгц для управления беспроводными выключателями livolo. Тоже на 14 можно воткнуть.
@tretyakov_sa лучше так, наверное
Код:
void WIFIAP_Client() {
  WiFi.disconnect();
  WiFi.mode(WIFI_STA);
  WiFi.begin(_ssid.c_str(), _password.c_str());
  tries(11);
  Serial.println("");
  if (WiFi.status() != WL_CONNECTED)
  {
  StartAPMode();

  } else {
  Serial.print("WiFi connected ");
  Serial.println(WiFi.status());
  Serial.print("IP address: ");
  Serial.println(WiFi.localIP());

  }
}
 
Последнее редактирование:

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
@tretyakov_sa лучше так, наверное
Код:
void WIFIAP_Client() {
  WiFi.disconnect();
  WiFi.mode(WIFI_STA);
  WiFi.begin(_ssid.c_str(), _password.c_str());
  tries(11);
  Serial.println("");
  if (WiFi.status() != WL_CONNECTED)
  {
  StartAPMode();

  } else {
  Serial.print("WiFi connected ");
  Serial.println(WiFi.status());
  Serial.print("IP address: ");
  Serial.println(WiFi.localIP());

  }
}
Когда он не сможет подключиться к точке доступа он там бесконечно и зависнет и в режим точки доступа не перейдет.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
он там бесконечно и зависнет и в режим точки доступа не перейдет.
странно, почему у меня не зависает? Вообще не вижу причин там зависать. Ветка else отработает если соединение есть, а если нет, то просто печатать не будет, а всё остальное как у Вас.
 

alexpika

New member
Мне вообще всё нравится- даже не знаю чтобы прикрутить. Работает и работает. Даж не интересно стало )))
 
Сверху Снизу