• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка ESP 12

hatul

Member
Помогите разобраться. Имеется модуль ESP12. Прошивки заливаю через CP2102 USB 2,0 к UART TTL , питание от отдельного модуля 3.3в.
Для проверки заливаю скетч ,поморгать светодиодом. Скетч компилируется , загружается , и тишина. Ни на плате, ни внешний светодиоды не моргают. Платы выбирал и "Generic ESP8266 Module" и "NodeMCU 1.0(ESP-12E Module)" . Скетч заливал из примеров Ардуино IDE. Залил скетч WIFiAccessPoint ,также из примеров Ардуино IDE. И тоже тишина. После перезагрузки в монитор порта идет такое:

ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode3,7)
load 0x4010f000, len 1384, room 16
tail 8
chksum 0x2d
csum 0x2d
v4ceabea9
~ld
Поключал по такой схеме:002.jpg
Заливал разные прошивки через NodeMcu-Flasher.
Теперь вопрос: если скетчи заливаются, модуль рабочий и подключен правильно?
Если прошивки успешно заливаются через NodeMcu-Flasher,опять же подключение правильное? Или при неправильном подключении прошивка тоже зальется?
И самое главное- подскажите рабочую прошивку для ESP 12, чтобы затем можно было заливать скетчи через Ардуино IDE .
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Для проверки заливаю скетч ,поморгать светодиодом. Скетч компилируется , загружается , и тишина.
Покажите скетч, скриншот заливки, пусть будет выбрана плата node mcu 1,0.
Поключал по такой схеме:
Удобней вторая схема с автоматическим режимом заливки.
 

hatul

Member
Скоро уже год пройдёт как вы пытаетесь залить скетч
Если посмотреть внимательнее,то в прошлый раз я разбирался с ESP8266 NodeMcu. C этим все впорядке. А сейчас ESP12.
Покажите скетч, скриншот заливки
Скетч Blink из примеров Ардуино IDE.
Удобней вторая схема
Пока только такой прогромматор,без автоматического режима.
 

ESP-01S

Member
правильно заданный вопрос в поисковике решает поставленную задачу на 70%. ссылка и еще и еще
Знаешь, (по что) уважаемый, тролли, которые самоутверждаются за чужой счет - это удел других форумов: лично я пришел сюда и остаюсь здесь потому, что здесь собеседники не пытаются построить из себя учителей, а все отвечающие общаются на равных. Если есть желание помочь - просто дай ссылку на конкретный пост и не выёживайся, оставляя соответствующие комментарии, от которых желание задать вопрос отпадает напрочь.
Оставь, пожалуйста, стиль детского сада и, если есть чем по существу ответить - отвечай исключительно по существу, без дополнительных комментариев. Это мнение основано на вашей активности на форуме в течение последних нескольких дней ...
 

Ildarmustafin86

Active member
Помочь в чем, в том что разжевано в интернете по 100500 раз?Такие вопросы возникают из-за того, что кому то лень почитать пару страниц. Я не считаю себя гуру, так как я еще много чего сам не знаю. Но такие такие вопросы гуглятся на ура, а вы хотите на чужом горбу в рай войти. Вам найди, разжуй, в рот положи. Вот у меня сейчас вопрос возник,как обновить прошивку по websocket. Я же не бегу и не пишу сюда не поискав. Я сам ищу и разбираюсь
 

ESP-01S

Member
Один вопрос - Один конкретный ответ.
Остальное в зависимости от желания отвечающего, но ежели отвечать по существу нечего - держите свое мнение при себе.
Если человек задал вопрос, то у вас есть право его проигнорировать, но отправлять его в направлении RTFM - это, как минимум, явное неуважение к вопрошающему и попытка поставить себя выше него.
И да, если нет желания, чтобы "на вашем горбу" въезжали в рай - лучше промолчите, для всех полезнее будет ...
 

hatul

Member
Помочь в чем, в том что разжевано в интернете по 100500 раз
Спасибо за участие! Проблема в том,что прежде чем задавать вопрос,я на десять раз пробовал все эти примеры. Не запускается! И то что Вы дали ссылки,сейчас попробовал опять. Ничего! Только в мониторе порта пишет:
ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,6)
ets_main.c
Похоже померла моя ESPшка. Есть еще одна,завтра начну мучить ее.
 

Ildarmustafin86

Active member
CodeNameHawk попросил вас выбрать плату, сделать загрузку скетча и сделать скрин ошибки загрузки. Трудно гадать не видя что там у вас творится
 

hatul

Member
сделать скрин ошибки загрузки
Да в том то и дело,что нет никакой ошибки. Я же сразу писал,скетч компилируется,загружается, и тишина!Scr019.jpg
Платы выбирал и "Generic ESP8266 Module" и "NodeMCU 1.0(ESP-12E Module)" Результат - ноль! И все таки у меня вопрос: если плата мертва,будет заливаться скетч, или нет.
 

Ildarmustafin86

Active member
В loop или setup напиши Serial.println("Hello"); Возможно светодиод перегорел или не на том пине сидит
 

Ildarmustafin86

Active member
И в setup еще не забудь добавить Serial.begin(115200); Потом как прошьешь контроллер, открой монитор порта, выстави скорость 115200 и посмотри что туда приходит
 
Сверху Снизу