• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Аквариум на esp8266

Ildarmustafin86

Active member
Прятать антенну под дисплей и дорожку проводить под антенной не по феншую.
Изначально проект был под esp07 с выносной антенной. Потом не хватило памяти под ота обновления и стал использовать esp12. Спасибо за замечание
 

12345Максим

New member
Добрый день Ильдар. На гитхабе добавили версию 8.4 и ФС 2.9. Прошу рассказать о изменениях. И как обновить файловую систему подскажите сразу. Заранее спасибо
 

Ildarmustafin86

Active member
Приветствую. Поправил mqtt, websocket. В систему добавил информацию по количеству перезагрузок. Но это чисто для длительной отладки. Обновить fs можно в настройках, также как и fw. Или через встроенный в прошивку загрузчик по адресу ip/new.
 

INRI

New member
Ильдар, твой проект очень понравился, но где взять файлы и как залить в nodemcu? С гитхабом не разобрался... Что оттуда скачивать? Куда засовывать?
 

INRI

New member
Приветствую. А как он понравился, если вы его ещё не пробовали?
По описанию работы. Сейчас у меня контроллер на ардуинке работает. Ваш мне понравился больше, хотелось бы повторить. На гитхабе только .бин. Я его залил с помощью ESP8266Flasher.exe только что. Вместо вебинтерфейса на странице предложение обновиться. Что делаю не так? ЕСП голая пока.
littlefs на какой адрес кидать? firmware на 0х0000 установил.
 

INRI

New member
Появился интерфейс (через update воткнул файл). Додумался! Спасибо за помощь! Буду дальше разбираться.
 

enjoynering

Well-known member
Ильдар, раньше вы выкладывали исходники, а тепрь только bin. почему?
 

Ildarmustafin86

Active member
В один прекрасный день я нажал на какую то кнопку в гите и у меня все потерялось. Все релизы и исходники. Обратно закачивать я не стал и выложил только bin файлы. Исходники могу выслать по запросу
 

INRI

New member
В один прекрасный день я нажал на какую то кнопку в гите и у меня все потерялось. Все релизы и исходники. Обратно закачивать я не стал и выложил только bin файлы. Исходники могу выслать по запросу
Ильдар, вышлите, пожалуйста, мне на почту: dmserkuz@gmail.com. Очень хочется разобраться подробнее в проекте.
 

enjoynering

Well-known member
я на само деле без претензий. сам тоже исходники свои проектов не выкладываю, только библиотеки к ним.
 

Manulson

New member
В один прекрасный день я нажал на какую то кнопку в гите и у меня все потерялось. Все релизы и исходники. Обратно закачивать я не стал и выложил только bin файлы. Исходники могу выслать по запросу
Добрый день Ильдар. Спасибо огромное за Ваши труды. Если не трудно, вышлите мне пожалуйста исходники на почту Manulson@mail.ru. Заранее спасибо.
 

INRI

New member
Вопрос к знатокам: установил часы 1307 (чё было), поправив global.h и global.cpp. На индикаторе нули, в интерфейсе "ошибка RTC". Куда лезть?
Кстати, компилятор ругался, пока в global.h не внёс #include <SPI.h>.
 
Сверху Снизу