• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Blynk и ESP8266

Jon

Member
Какой то абсурд, с начало отключил датчик, всё показывает, потом вырубил ESP и всё ровно Blynk виджет прекрасно всё показывает как будто всё подключено
У меня еще круче было. Перепутал прошивки у двух устройств так они обе работали как родные, только через пару часов датчики начали отваливаться.
 

ewas

New member
У меня еще круче было. Перепутал прошивки у двух устройств так они обе работали как родные, только через пару часов датчики начали отваливаться.
Вырубил и сервер на RPi всё равно показывает температура 23 и влажность 23,4 с нова подключил -ожил, отключил- замер на последней позиции.
 

gydota

New member
Всем привет, кто-то может помочь разгадать скетч, как в даном видео?
 
Последнее редактирование:

gydota

New member
судя по всему знатоков програмирования здесь тоже нет или все соблюдают тайну ВЕЛИКОГО ардуинщика:(
 

Wrongbee

New member
Привет, друзья!
Буду рад помощи, ибо застрял. Суть устройства: удаленно включать и выключать удаленный компьютер в случае глубокого зависона. Контакты реле подсоединить к кнопке включения компьютера. Реле 5в и плата
NodeMcu v3 (ESP-12E)
. Свои первые шаги делал по инструкции, реле срабатывает со смарта, управляется со смартфона без проблем через Blynk. Но захотелось усовершенствовать это WIFI реле, и добавить информацию на смарт о состоянии компа, выключен, или включен, но завис. Для чего хочу анализировать наличие 5 вольт на компе (через делитель напряжения, скорее всего). Скетч сейчас залит из примера и только подключает ESP к блинку. А дальше пока не разобрался. Правильно ли я понял, что в скетче нужно прописать код, который состояние GPIO передаст на виртуальный, а его уже выводить виджетом на экран? Или можно просто подать на физический вход, а не виртуальный? Пока не понял, как анализировать состояние GPIO и передавать в блинк :( Подскажите, плиз.
 
Последнее редактирование:

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
о состоянии компа, выключен, или включен, но завис. Для чего хочу анализировать наличие 5 вольт на компе
Даже если комп завис, то 5 вольт никуда не денется.
Пишут программу для общения компа через СОМ порт, если общается - работает, перестал общаться, но 5 вольт есть - завис, нету 5 вольт - выключен или нет питания.
 

Wrongbee

New member
В общем да, но я хотел именно ручное управление. Отсутствие 5 в означает, что комп точно выключен. Если зависший, то 5 в есть, и нужно нажать кнопку питания на 3-7 секунд. И контроль точно покажет, что происходит с компом. На включение обычно хватает 1 сек. То есть если я в выключенном состоянии нажму на 5 сек, комп включится и опять выключится. Это в моем примере :)
Ап. Более менее разобрался. Все запустил
 
Последнее редактирование:

nicelight

Member
Халоу. сделал проект, хочу чтобы мой сосед по комнате мог рулить железом тоже. Поделился с ним проектом через программу, в итоге получается что я как автор, ежели не запускаю проект треугольничком, то сосед не может им пользоваться. Как быть в данной ситуации? я за равноправие)
 

doom369

New member
Халоу. сделал проект, хочу чтобы мой сосед по комнате мог рулить железом тоже. Поделился с ним проектом через программу, в итоге получается что я как автор, ежели не запускаю проект треугольничком, то сосед не может им пользоваться. Как быть в данной ситуации? я за равноправие)
Ну так это ж фича =). Иначе - дать свой логи и пароль.
 

nicelight

Member
Ну так это ж фича =). Иначе - дать свой логи и пароль.
То есть теоретически одновременно может под одним логином сидеть несколько человек ( в том числе расположенных как за, так и перед НАТом относительно esp и локального сервера) ?
 
Последнее редактирование:

5554555

New member
Добрый день!
Я новичок....
Хочу спросить, возможно сделать так:
На андроиде есть 2 кнопки которые управляют виртуальными пинами - V1 и V2
Есть задача - чтобы при нажатии на любую из виртуальных кнопок (V1 или V2) срабатывал хардовский пин GPI02.
 
Сверху Снизу