Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Нужна помощь ESP12E не до конца возвращается из DeepSleep

Тема в разделе "Железные вопросы по esp8266", создана пользователем MaDerer, 29 июн 2019.

1. MaDerer

MaDerer Новичок

Симпатии:
    0
    Под электробезопасностью я подразумеваю компоновку и вывод дополнительных элементов управления. Как бы с моей криворукостью, что нибудь не коротнуло. По поводу взрыва бойлера... планировал делать параллельно с сновной системо, а то вдруг интернета не будет и не помоешься, но Ваша мысль здравая - надо делать защиту от перегрева.

По такому принципу у меня метеостанция. Проверяем датчики, отправляем в интернет и спать 6 минут. @nikolz конечно дело сказал, по поводу энергоэффективности его проектов т.к. Arduino IDE то еще Г, но с моей точки зрения влезать во всё это с головой конечно может быть интересно, пока что душа не лежит.
    А тот же бойлер планирую запитывать на постоянку.

2. MaDerer

MaDerer Новичок

Симпатии:
    0
    Да в принципе я это всё уже делал. Всё так же на не работающих ваша прошивка работает, моя не работает. На работающих работают обе.
    Если вдруг, стирал командой:
    Код (Text):
    1. esptool.py -p /des/ttyS0 erase_flash
    Как вы уже сказали, не хватает знаний. С другой стороны у меня всё на уровне временного хобби, по этому проще дождаться новой посылки с Али, потестить и успокоиться.

3. MaDerer

MaDerer Новичок

Симпатии:
    0
    * /dev/ttyS0

4. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    443
  5. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    443
    в последней ссылке есть картинка
    в которой загрузчик пишет 3,7 и пояснение что это значит

6. MaDerer

MaDerer Новичок

Симпатии:
    0
    Т.е., если я правильно понял (хотя учитывая размеры и начальный адрес заливки, так оно и есть), весь Ваш код находится в самом загрузчике.
    Да тут в статье пожалуй ни чего нового, кроме как случаев шумов или не полной затирки при заливке blank.bin. Но зачем, если есть erase? Хотя, чисто ради интереса, пройдусь эрайзом, сниму дамп и посмотрю, а всё ли чисто.

7. CodeNameHawk

CodeNameHawk Moderator Команда форума

Симпатии:
    178
    Erase скорее всего стирает только память, где располагается скетч, а настройки, которые сохраняет сама есп, он не стирает.

8. MaDerer

MaDerer Новичок

Симпатии:
    0
    Спорить до усрачки не буду, тем более в том, что где находится в памяти я видел мельком, но не особо вникал. Хотя вроде по ссылкам выше и говорится, что стирает всю память.
    Но что сделал я:
    1. Сделал erase;
    2. Сделал полный дамп памяти;
    3. В HEX редакторе удалил все FF:
    Результат - пустой файл. Провел это на обеих ESP - результат одинаков.

9. MaDerer

MaDerer Новичок

Симпатии:
    0
    И так, попробую поставить точку в этом вопросе.

Пришли мне сегодня платы Wemos D1 mini, ESP-12S и ESP-12F. И на всех 3-х мой скетч работает как положено... ну почти. Мой текст сообщения на ESP-12 не читаем, не смотря на то, что частота в скетче и в мониторе выставлены правильно. Но это мелочи, в которых может и разберусь на досуге.

ГЛАВНОЕ, они уходят в глубокий сон и без проблем выходят из него!

Поделиться этой страницей