• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

esp8266 и мобильный интернет

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
как же я могу обратиться конкретно к этому устройству если оно в локальной сети
Только по номеру порта,
Но если есп только одно на роутере, то можно переназначить все порты на есп и обращаясь к есп не указывать горем порта.
В нашем мире все сложно.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Я же через телефон раздаю интернет как это в телефоне сделать
Прямо так и пишите в поиске гоогла, он подскажет есть ли такая возможность у телефона.
Хотя проще поставить 4g или 3g роутер с симкой.
 

Ildarmustafin86

Active member
Если роутер keenetic, то можно не пробрасывать порты, а использовать их облачный сервис. Задать для esp адрес и обращаться к нему с интернета
 
Только по номеру порта,
Но если есп только одно на роутере, то можно переназначить все порты на есп и обращаясь к есп не указывать горем порта.
В нашем мире все сложно.
Ну на телефоне раздаётся интернет только для esp но а что оно даёт оно получается в локалку добавляется там в ней может быть очень много устройств порты совпасть могут? Вот ещё вопрос
если заказать статический айпи то раздаётся он же или нет?
 
Прямо так и пишите в поиске гоогла, он подскажет есть ли такая возможность у телефона.
Хотя проще поставить 4g или 3g роутер с симкой.
Я бы лучше создал темку на форме проброс портов на андроид может кто-то что-то, знает.
 
На есп поднимаете веб сервер на порту с номером 8080.
В локальной сети у есп адрес 192.168.1.25, а внешний постоянный ип адрес роутера A.B.D.C
В роутере указываете перенаправление порта 8080 на адрес 192.168.1.25
Тогда, для обращения к веб серверу набираете адрес A.B.D.C:8080
И что такое A.B.D.C
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
на телефоне раздаётся интернет только для esp
Если только для есп, то это значит, что есп одна в этой сети.
Значит это:
оно даёт оно получается в локалку добавляется там в ней может быть очень много устройств порты совпасть могут
не имеет смысла.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
если не стат IP, то включите DDNS
Провайдер перешел с 3G на 4G, у меня перестал работать DynDNS.
При переговорах с провайдером, удалось договориться о бесплатном постоянном прямом IP адресе.
Все как бы хорошо, могу подключиться к себе почти отовсюду, но чтобы соединиться с другого компа от своего провайдера, он тоже должен иметь прямой IP адрес. По объяснениям провайдера, у него двойной NAT .
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:
Сверху Снизу