• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

JL SoC

BIOS

Active member
Код:
#define DEC_TYPE_MP3_ENABLE     1
///<SBC
#define DEC_TYPE_SBC_ENABLE     1
///<AAC
#define DEC_TYPE_AAC_ENABLE        0

///<3K_code_space
#define DEC_TYPE_WAV_ENABLE     1
///<5K_code_space
#define DEC_TYPE_FLAC_ENABLE    1
///<8K_code_space
#define DEC_TYPE_APE_ENABLE     0
///<30K_code_space
#define DEC_TYPE_WMA_ENABLE     0
///<30K_code_space
#define DEC_TYPE_F1A_ENABLE     0
 

pvvx

Активный участник сообщества
А тут все в одном, система на кристалле. Если считаете фигней или рекламой - можете удалять тему.
@BIOS не нервничаете - я всего вам задаю простые технические вопросы. Спецификацию на чип вы не предоставили. Нет ничего про измерения или прочие технические параметры на данный чип.
Ну кроме фото и фантиков в виде рекламных названий форматов обрабатываемых на внешней стороне, а не в самом чипе.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Про кодеки
А что по вашему хардварный кодер?
Простой такой - аппаратный. Софт там только распределяет потоки и установки декодирования в регистрах....
В общем смысле это понимается как отдельный кусок кремния занятый декодированием или кодированием, без участия основного процессора и его ресурсов.
 

BIOS

Active member
Ну так вам pdf дать? (есть только ДШ точно такой же как в Вашем архиве)
. Спецификацию на чип вы не предоставили.
Она есть , только не полная - ибо это тайна компании JL, вот я и предлагаю - раскурить их по полной? Или считаете их не пригодными?
 

BIOS

Active member
В общем смысле это понимается как отдельный кусок кремния занятый декодированием или кодированием, без участия основного процессора и его ресурсов.
Я понял, чтог бы не нагружать проц. Но эти процы и подразумевают эту работу, это их работа)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Не знаете что это такое? :
Исходный код микросхемы Bluetooth AC690X Джерри
Исходный код и программное обеспечение для компиляции аудиопередачи через Bluetooth предоставлены Джерри. Нуждающиеся студенты могут скачать его. Скомпилированное программное обеспечение слишком велико для загрузки. Загрузите ссылку со следующей ссылки на веб-диске: https://pan.baidu.com/s/1-GP5vUAI0czh-nJC8CRCUg Код извлечения: 1sf1 скопируйте это содержимое и откройте веб-диск Baidu приложение для мобильного телефона, работа более удобна
 

BIOS

Active member
форматов обрабатываемых на внешней стороне, а не в самом чипе.
В смысле? Один чип всего. Какая внешняя сторона? Ему не нужно ничего, один чип, кварц, и все. В нем уже есть ШИМ. Стерео 48\16 честных.... Если мало - то можно прикрутить по I2S ЦАП. Вот как это выглядит
s0268331.jpg

s8355702.jpg

Какая внешняя сторона?
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
В смысле? Один чип всего. Какая внешняя сторона? Ему не нужно ничего, один чип, кварц, и все. В нем уже есть ШИМ. Стерео 48\16 честных.... Если мало - то можно прикрутить по I2S ЦАП. Вот как это выглядит
s0268331.jpg

s8355702.jpg

Какая внешняя сторона?
Т.е. вы хотите сказать, что производительность встроенного CPU превышает всё остальные имеющиеся на рынке в аналогичном корпусе и потреблении?
---
Не понял вопроса...
Скачал уже эту IDE. Просто с беды медленно качает...
 

BIOS

Active member
Т.е. вы хотите сказать, что производительность встроенного CPU превышает всё остальные имеющиеся на рынке в аналогичном корпусе и потреблении?
Ну да, это массовая продукция, их штампуют миллионами.
32 бита+DSP+192МГц Чем Вам не мощь?
Спокойно все декодирует и не заикается.
 

BIOS

Active member
Т.е. вы хотите сказать, что производительность встроенного CPU превышает всё остальные имеющиеся на рынке в аналогичном корпусе и потреблении?
---
Вы что никогда не видели таких модулей? Или китайских однодолларовых плееров на одном чипе?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Пример с исходниками - Я могу вам дать SDK, причем на разные серии.
Мне то зачем - выложите всем желающим.
Какой там патч? Если что - у меня есть все три, могу залить на гугл диск.
Как проверить что нужен патч?
Этот вроде без пачтей - сообщение что и от куда оно вам приводил.

Вы что никогда не видели таких модулей? Или китайских однодолларовых плееров на одном чипе?
Со скрипящим звуком - видел.
 

BIOS

Active member
Со скрипящим звуком - видел.
а эти дадут фору риалтекам.
Там еще проблема - схемотехника у китайцев хромает очень. Я сам несколько раз все разводил и паял - ни каких скрипов. Шумов и прочего. Те фотки спаянных устройств - все мои.
 

pvvx

Активный участник сообщества
а эти дадут фору риалтекам.
Пока наблюдал обратное.
Но не в BT. BT не может передать нормальный поток audio и всегда усечен.
---
Где описание как собрать пример из SDK и что для этого надо поставить?
Тоже "Вот только все молчат."?

"Выложено уже на других форумах." - это чтобы там регистрировались, т.е. платно? (ныне регистрационные данные стоят бабок)
Что они там стесняются - распространить ПО (gcc и прочее) с GNU лицензией? :)
 

BIOS

Active member
распространить ПО (gcc и прочее) с GNU лицензией?
Это не открытое ПО. Хоть и юзает открытый IDE. А вот компилятор - свой.
Где описание как собрать пример из SDK и что для этого надо поставить?
Тоже "Вот только все молчат."?
В том архиве, в любом из тех двоих лежит туториал на китайском.
 
Сверху Снизу