• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Мистические явления с ESP

DrSel

Member
это не задача а хотелка
------------------------
эта хотелка вообще не реализуема в таком виде ни на каком железе,
потому что надо еще опередить например это:
какие скорости поступления данных
что с этим данными делать
какая скорость вывода данных
какой интерфейс взаимодействия с человеком.
-------------------------
и только после этого можно приступить к первоначальной оценке требуемых ресурсов
а уж потом к выбору кирпичей
Вы как УЖ на сковородке))0 Ухахах Вы сделали мой день.
Вы как новичок упертый. Вы вообще шарите?
Скорости? да все нормальные кристаллы держат все скорости требуемые и используемые в большинстве аппаратных решений. Программа? а зачем это для выбора железа?(Когда разрабатывают материнскую плату не думают о том какую ОСЬ на нее будут ставить! шарите?) Я вам не смогу физически поставить задачу по тем требованиям которые требуются когда ты хочешь создать устройство в рамках законов и гостов. Это же любительская разработка, да и нет желания у меня мелочь всякую расписывать. Я вам дал выдержку из задачи. А вы написали "очередную глупость". Ваши слова:
какие скорости поступления данных - зачем? все камни на аппаратном уровне могут держать разные скорости и все ограничивается резонаторами но все скорости входят в рамки стандартных. Так что уточню если это для ВАС важно 115200 и 9600
-------------------------
что с этим данными делать-зачем вам это для выбора железа? что с данными делать? ухах обрабатывать и хранить и выводить куда так же описал. Какие логические операции делать или математические тоже не вижу смысла описывать так как на выбор железа никак не влияет это
-------------------------
какая скорость вывода данных-???? как думаете? куда? какая? ну пусть 115200
какой интерфейс взаимодействия с человеком- ну это перебор с вашей стороны я вроде написал. А вы даже в упор не видите.

Как я и сказал выше вы просто как УЖ на сковородке который понял наконец то почему я взял за основу камень в корпусе на 100 выводов и просто не хотите принять тот факт что на других маленьких, но мощных камнях такое можно сделать но с дополнительными микрухами и элементами. Понимаете не дураки камни разрабатывают! Под каждую задачу свой камень и надо смотреть на задачу всегда под разными углами.
Вы узко мыслите (в рамках промышленной разработки(фабричной)) и Вам тут уже об этом сказали, но вы не можете угомонится)
Чет я сомневаюсь что вы когда ставили перед собой задачу с ESP и датчиком определения света вы составляли задачу на 10 листах и в том формате который предусматривает все.
 

DrSel

Member
вы где учились?
Ваши ответы даже на удо не тянут.
причем здесь скорости кристаллов
Вы о чем?
у вас датчики. Теорему котельникова знаете?
А про обработку - это к тому что есть системы которые называются Системы обработки сигналов
Так в этих системах необходимо обработать отсчет сигнала до прихода следующего.
Не буду читать Вам лекции это бесполезно.
Ага взяли опять кусочек из всей картины и что то ляпнули. Вы в упор не хотите понимать и мелите чепуху.
У меня два высших технических ВМКСС и МТС факультеты, вы же гуру думаю загуглите что это такое.
А кто если не кристалл будет все обрабатывать?
Я думаю вы не знаете что все датчики изготавливаются согласно требованиям и ГОСТам. Сразу видно вы не КИПовец)))

Я выпал в смех после того как вы написали "Системы обработки сигналов" причем тут это? Вы читали что я Вам написал какие датчик у меня? Вы разве не можете сделать вывод какого рода мне обработка сигнала нужна? Просто это все не важно чтобы выдвинуть ваше предложение только если ЕГО ПРОСТО НЕТ)))) Тогда есть два пути признать это и все или попытаться дожариваться до человека по поводу задачи там например и т.д.)) Вы можете скинуть свою задачу например на ESP+ датчик определения цвета? Принципиалку?

Я Вам все же упрощу задачу для вашего компетентного ответа.
датчики герконы я писал выше (видать не знаете вы что это такое) 8 других это датчики движения типа АСТРА (тоже писал). Вы наверное знаете как они работают))) Там точно нужно учитывать системы обработки сигналов))))) так же я написал что будут устройства на интерфейсе 485 а это стандарт ну вы же это и так тоже должны понимать. Жду ваш ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант на "коленках" для реализации какой кристалл можно взять? Если ESP то как завели бы это все туда вы?
 

DrSel

Member
два высших образования - это не повод переходить на личности.
у меня ученая степень, ученое звание но я же не говорю что вы несете чушь.
Вы мне напоминаете плохо подготовленного студента.
Эм ну а по другому это назвать уже нельзя. Абсурд как минимум. Причем ваши же слова "Ваши ответы даже на удо не тянут" И вы начали за образование и т.д. что уже является переходом на личности!!!! За собой следите, а то у вас же ученая степень! Вы либо по факту отвечаете, либо не отвечайте тогда вообще. Вы в упор текст то не видите или видите но специально уходите от тех аргументов и ответов. Вообщем не будем тут больше спорить. Как говорится кто то должен быть мудрее и остановится. И пусть это буду я))) Хорошего вечера.
 
Сверху Снизу