• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Power Profiler на рельсах AdHoc protocol

pvvx

Активный участник сообщества
Кароче много проприетарщины (лицензированных и т.д.) которая лезет в java и имеет свою версию и незя её менять и трогать.
Вплоть до того, что такая-же стоит на устройствах и обновить там вы не сможете.
 

cheblin

Member
надо объяснять зачем timestamp
Если проц перегружен, пусть по причине неувязок в USB - там это бывает - плохо согласовано, система компа тормозит,
во-первых не надо допускать таких условий
во вторых если уж и передавать timestamp (бред) то один timestamp + массив с данными 1000 измерений
 

pvvx

Активный участник сообщества
во-первых не надо допускать таких условий
во вторых если уж и передавать timestamp (бред) то один timestamp + массив с данными 1000 измерений
А у меня так и передается в websocket который вы можете найти к ESP или RTL, т.к. это отладочная версия и пределы производительности канала неизвестны.
Как раз для определения частного максимума.
 

cheblin

Member
так я и спрашивал юзернеёма нафига timestamp передавать скаждым измерением, алё?

так что там с endianness и со строками..?. жаль так и не услышали начальника транспортного цеха...
 

pvvx

Активный участник сообщества
так я и спрашивал юзернеёма нафига timestamp передавать скаждым измерением, алё?

так что там с endianness и со строками..?. жаль так и не услышали начальника транспортного цеха...
Про это тоже уже писал вам.
При медленном опросе передача блоками будет выводить 1000 точек спустя 1000 отсчетов. Если отсчет 1 сек, то вам придется ждать 1000 сек до появления на графике точек.
 

pvvx

Активный участник сообщества
К примеру в BLE PowerProfiler пока стоит такая зависимость размера пакета в семплах (их идет по два):
if(smprate < 500) cnt = (smprate*116/500)&0xfffe;
Указанные коэф. - это частный случай (в новой версии по другому, а это из бета-теста)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Впишу в структуру. Для данных устройств всё ограничено 1 пакетом или MTU. Для того, что не влезает в пакет придется вставлять какой доп. id, как в TCP/IP стеке...
 

pvvx

Активный участник сообщества
объясни вот для чего ты это "прибил гвоздями"?
А тама тестовая прошивка с недописанными процедурами и не могет по другому. Ну оно всё с нуля выросло за час...
А позавчера я открыл снова этот проект и вписал уже новое :) но не завершил для релиза.
 

pvvx

Активный участник сообщества
фиксированный массив с полем длинны данных? ржу чёта.
Где он фиксирован? Пока фиксированную длину пакетов наблюдаем исключительно в AdHoc.
Ущё раз - пакет ограничен MTU, но может быть меньше, но не менее заголовка.
У вас что-то подобное есть в AdHoc?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Посмотреть вложение 8764
два года как тестовая?

вот потому я и говорю, лучше делать дольше, да лучше... чем так
А там другое - это не PowerProfiler. Это вообще примеры что ESP или RTL тянет что-то, что не тянет Arduino. Более там ничего нет.
Понятие прецедент слышали когда-либо?
И два года оно заброшено. Но так и показывает, что "сообщество миллионов мух" не смогло.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Хотите им напомнить, что можно ещё лучше - вперед.
AdHoc пофиг на MTU. будь оно хоть 1400 как в tcp или 64 как в CAN

впрочим я повторяюсь
Я знаю - что AdHoc пофиг на MCU и малые SoC - подавай N-х ядерный HEDT...
 
Сверху Снизу