• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Power Profiler на рельсах AdHoc protocol

cheblin

Member
слишком мелкий интерфейс
и для меня тоже, поэтому(ща померил) общая диагональ моих трёх мниторов 1250 mm ... крастота. покупать один большой безсмысленно, места стыков монторов используются как разделители в IDE, кода и навигации.. очень круто.

и перетаскивать всё это значительно проще и компактнее
а если сдохнет, то не всё сразу.
уже 5 лет работает отлично
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне, кстати, 2К хватает, 4К неудобно для меня, слишком мелкий интерфейс (масштабирование системы приложении тоже не юзаю, оно иногда мылит сильно интерфейс).. (а брать уже по 30 дюймов, ака телик на стенку - тоже бредовая идея)
Самый масенький от 32".
 

A_D

Active member
Самый масенький от 32".
Вот мой - Монитор BenQ BL3200PT — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
Как раз 32", 2К на нём - имхо, практически идеально (а вот 4К уже мелковато, хотя в играх и фотки на таком формате смотрятся сочнее), можно даже 30" (т.к. я погорячился, взяв типа и для работы и для медиа\игр такой формат, сейчас бы Dell взял бы около 30 и 2К на основе опыта работы с текущим).
 

cheblin

Member
у меня три DELL 2717D в положении портленд стоят, думаю четвертый прикупить, ...ибо один порт на видяхе простаивает.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вот мой - Монитор BenQ BL3200PT — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
Как раз 32", 2К на нём - имхо, практически идеально (а вот 4К уже мелковато, хотя в играх и фотки на таком формате смотрятся сочнее), можно даже 30" (т.к. я погорячился, взяв типа и для работы и для медиа\игр такой формат, сейчас бы Dell взял бы около 30 и 2К на основе опыта работы с текущим).
Глаза не испортите? Не знаю - шумит ли там матрица.. Со старым монитором на 27 DELL такой эффект был - при определенных цветах (ближе к фиолетовому, как в мульте - а хотите я его стукну и он станет фиолетовым) и определенном кол-ве заполнения его на экране на этом цвете возникал шум. Усталость и прочее обеспечивало.
Самый масенький счас тоже DELL U3219Q...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вот чтобы не перетаскивать - есть длинные мониторы на стенку - метра 2. Вешаете перед столом и ок.
Да, есть беды с идиотским совтом, который хочет открыться на полную по старту но не может, а уменьшенный размер не помнит :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
у меня три DELL 2717D в положении портленд стоят, думаю четвертый прикупить, ...ибо один порт на видяхе простаивает.
Исправляйте свой main(). Компилятор считает что там ничего не делается, а т.к. это ещё и main() то итог трансляции всего одна команда retn на x86.
А то достану из запасов монитор из 2004 года Mitsubishi Electric Diamond Point NX76 и сравню с DELL U3219Q. Гарантирую, что на фото различий не будет, а на яву - Mitsubishi мягче кажет. (это ныне называют прогрессом)
 

A_D

Active member
Глаза не испортите? Не знаю - шумит ли там матрица.. Со старым монитором на 27 DELL такой эффект был - при определенных цветах (ближе к фиолетовому, как в мульте - а хотите я его стукну и он станет фиолетовым) и определенном кол-ве заполнения его на экране на этом цвете возникал шум. Усталость и прочее обеспечивало.
Самый масенький счас тоже DELL U3219Q...
так это же специальный, для CAD разработчиков, мерцаний нет, глаза не болят после долгой работы..
 

pvvx

Активный участник сообщества
у тебя ещё и компилятор ведёт себя как дилдо... либо ты его варить неумеешь.
нафига максимальную оптимизацию выставил расскажешь?
Берете любой компилятор (особенно который знает что такое main()) и проверяете.
Пишите :
void test() {
int a,b,c;
a = 1; b = 2;
c = a+b;
}
И что он должен поместить в исполняемый код по вашему?

Оптимизация тут не при чем, т.к. действий ваше писанина не производит.

Видимо вы в первый раз пишите программы... Советую кроме чтения google иногда попробовать что-то сделать - попрактиковаться - и самому.
 
  • Like
Реакции: A_D

pvvx

Активный участник сообщества
И специально для @cheblin с усложнением:
int test1() {retun 1}
inline int test2() {retun 2}
static int test3() {retun 3}
int main() {
test1();
test2();
test3();
return 0;
}
И какой код будет при оптимизации "0"?
 

pvvx

Активный участник сообщества

pvvx

Активный участник сообщества
тот самый? ...я в детстве был удареный modbus-ом? может ну его нафиг и не стоит закупать....
1. Динамическому сериализатору без разницы какой протокол.
2. Закупать всё равно придется. Вы можете предложить готовый - описывайте TTX и цену - будет лучше чем у других, дешевле и надежней - закупим.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Примерная аналогия заказа - все протокольный шлюз между пром. сетями с логированием и управлением по Web и т.д.. От 50 тысяч транзакций в сек - хоть пресловутых запросов-ответов modbus или HTTP. Web от одновременных не менее 5 пользователей (10..50 постоянно открытых HTTPS) с файловой структурой от 1 GB. От пары LAN, WiFi, BT5, пару RS-485 и стык к модему GSM/Nb-IoT должно быть на борту. Никаких сбоев при отключении питания, гарантия непрерывной работоспособности без перезагрузок - от 10 лет, кольцо логов на год. Себестоимость изготовления/производства должна уложиться в 5 тр. Выходная цена для пользователя - по аналогии с имеющимся, но в два -пять раз дешевле - т.е. от 100 тр.
 

A_D

Active member
Оказывается, что, я не заглянув в cheblin/I2C-SensorsDataCollector был просто не впечатлён этим проектом, а теперь по наводке посмотрев этот test_.c .... впечатлён. Жесть. Это выглядит хуже ругаемого многими HAL, куча всего, однотипные названия функций, непонятные однотипные приписки p*_ (для типов данных) и прочее... + нет комментариев практически. Я теперь реально не понимаю, зачем продвигать эту телегу так рьяно, когда уже есть работающий автомобиль, а с телегой мало того, что надо разбираться, как она работает, ещё и думать, как прикрутить её к автомобилю...

ЗЫ. int main() вообще не возвращает ничего (нет return), прикольно.
 

cheblin

Member
обясни для чего ты ОПЯТЬ себя выставляешь на посмешище ? не понимаю цели...
 
Сверху Снизу