Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Программирование ESP8266 как Arduino

Тема в разделе "Arduino + ESP8266", создана пользователем Sermus, 26 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sermus

Sermus Читатель

Симпатии:
    15
    Поскольку раздел касается Ардуино, хочу привлечь внимание посетителей раздела вот к этой теме
    ArduinoIDE для ESP8266

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
    Victor нравится это.
  2. igrr

igrr Moderator Команда форума

Симпатии:
    23
    И еще один аналогичный проект: https://github.com/esp8266/Arduino
    На странице проекта есть архивы под Windows, Mac и Linux.

Включенная в проект библиотека ESP8266WiFi имеет интерфейс, совместимый с библиотекой WiFi Shield, поэтому часть ардуиновских библиотек запускается без изменений. Также в этом проекте реализовано переключение контекстов выполнения между скетчем и системными библиотеками, поэтому можно спокойно использовать delay() и синхронный ввод-вывод, не боясь проблем с wifi и tcp/ip стеком.

Victor нравится это.
  3. Victor

Victor Administrator Команда форума

Симпатии:
    377
    Вы уж не скромничайте, вроде вы один из авторов этого проекта. Или я ошибаюсь? В любом случае вливайтесь к нам!

4. igrr

Симпатии:
    23
    @Victor, спасибо, да, я автор этого проекта.
    Проекту уже несколько месяцев, но зарелизиться по разным причинам получилось только сейчас.
    Работы еще много, пул реквесты приветствуются (особенно по части поддержки SPI и файловой системы).

5. Sermus

Sermus Читатель

Симпатии:
    15
    В таком случае, развивать свой собственный проект дальше не вижу смысла, проект Ивана выглядит объективно более зрелым. Буду по мере сил поддерживать его, так, я думаю, пользы будет больше.

6. Victor

Симпатии:
    377
    Сейчас у нас уже три разных ArduinoIDE. Может и еще появятся.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Как объединить усилия разработчиков, а не конкурировать между собой?

7. Sermus

Sermus Читатель

Симпатии:
    15
    Проект забугорного товарища тоже выглядит слабее. Надеюсь ему хватит воли признать это. Уж какие выводы он из этого сделает - не знаю.

8. Jon

Jon Читатель

Симпатии:
    11
    Это вы погорячились. Тот проект ведет на иностранный форум, а нам бы как-то лучше общаться на родном языке.

9. anakod

anakod Moderator Команда форума

Симпатии:
    100
    Может все же Вы рано сворачиваете свое начинание? :) В каждой из текущих веток есть множество своих плюсов и своих минусов. Но в любом случае так или иначе кооперироваться нам необходимо, это точно.

10. Sermus

Sermus Читатель

Симпатии:
    15
    Ну софтверный проект - не производство, как свернулось, так и развернулось, никаких затрат, связанных с со сворачиванием и разворачиваением нет. К тому же, каждый из нас, действуя в одиночку будет неминуемо ходить по граблям, которые уже хожены и делать работу, которую уже кто-то делал. Это не выглядит как эффективное расходование ресурсов. В данном случае лучше уж их вложить в устранение минусов в чужой разработке, чем в приобретение плюсов в своей, если эти плюсы уже где-то есть.

11. anakod

Симпатии:
    100
    Конечно, для этого и нужен форум чтобы взаимодействовать и обмениваться накопленным опытом. Кстати, есть ли новости от третьего разработчика Ардуино?

12. Sermus

Sermus Читатель

Симпатии:
    15
    Нет, я просил как будем кооперироваться, он сказал общие слова типа "я вижу ты силен в С (этот респект на самом деле идет Вам, Anakod), а я силен в том что делаю вещи проще, давай делать мир лучше вместе". На этом, собственно обсуждение совместной работы кончилось.

13. anakod

Симпатии:
    100
    Не, я за Си++ ;)

14. igrr

Симпатии:
    23
    Если третий — это тот, который с http://arduinesp.com, то он сегодня оставил следующий комментарий (правда почему-то в багтрекере другого моего проекта, ну да ладно).

15. Dr. Morg

Dr. Morg Новичок

Симпатии:
    4
    На выходных опробовал ваш проект на OS X,- порадовала скорость компиляции! :) Вам бы ещё Sming в него добавить, а то уже успел пристраститься к нему. :cool:
    И да, файловую систему получите вместе с ним! ;)

Последнее редактирование: 30 мар 2015
  16. da3020

da3020 Новичок

Симпатии:
    0
    Ну и чем нынче дело то кончиоось? Ткните, пожалуйста, носом в актуальную ветку.

17. Victor

Симпатии:
    377
    http://esp8266.ru/forum/forums/ESP8266-Arduino-IDE/

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей