• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка и фьюзы esp8266

Дело вот в чем, - я заказал метеостанцию на алиекспресс, но по началу подумал, что она на знакомой мне ардуине, и уже потом увидел, что метеостанция вот на этом китайском чуде. Отказываться от посылки не стал, -стало интересно разобраться, да посмотреть, как эта плата работает. Так что это всего навсего погодная станция. А сейчас пытаюсь понять, как же с ней быть дальше в плане прошивки. Монтаж-то я и сам осилю.
 

ghost21

Member
А что это за метеостанция такая что ее нужно прошивать? Она что искаропки не работает?
пытаюсь понять, как же с ней быть дальше в плане прошивки
точно так же как и
знакомой мне ардуине,
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Сделал, но ... LUA ... не вижу. Похоже я что-то не понимаю и не так делаю
Посмотреть вложение 12120
Видите последнюю аброкодабру. Этомодуль переключился на другую скорость. попробуйте перейдите 112500 и нажмите ресет. Аброкодабра будет вверху а далее осмысленный текст.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Похоже, что в ней уже зашита прошивка.
В описании к метостанции нет случайно, как подключится к есп и прописать свою сеть и пароль к ней.
 

Это ссылка на инструкцию, которую прислал китаец. Правда комплектующие из инструкции отличаются от моих, но суть, думаю, та же.
Как понял я, из этой инструкции, прошивать плату всё-таки надо.
 
Метеостанция завязана на интернете, как я понял, а мне бы хотелось ее от интернета отучить.
 
Из этой инструкции я вообще не могу понять, откуда скачать прошивку. Правда, на иностранном форуме один человек выложил прошивку для нее в формате .ino (Arduino). Я открыл эту прошивку в Arduino ide, - и тут мне открылось аж целых три вкладки с программами. Ничего короче не пойму. Похоже придется самому писать программу.
 
Вот сайты, на котором я нашел описание моей метеостанции



 
Сказать честно, вот эти постоянные точки ......... как-то смущают. У меня появляется чувство-аналогия с зависшей программой,- Ресет нажал, плата че-то там прочухалась, а потом опять как зависла.
 
Наверное, следующим шагом надо попробовать самую простую программу залить в esp. К примеру, попробовать светодиодом помигать. И далее уже смотреть на реакцию платы
 

ghost21

Member
Когда подаешь на плату питание на смартфоне(или ноуте/планшете) новые доступные вифи сети не появляются?
 
Сверху Снизу