• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Sonoff

Obnx

New member
tretyakov_sa, Здравствуйте, прошил устройство через NodeMCU Flasher - все работает..Через Arduino все те же баги..Вы рекомендовали забрать показания влажности и температуры из confшg.live.json..Но там этих переменных нет..Объясните пожалуйста как забрать данные влажности, температуры одним http запросом.Спасибо.
 

Amadeus71rus

New member
Renat2985, ответьте на запрос контактных данных в скайпе. Есть вопросы по прошивке. Последняя версия не работает с ТH-10, пишет undefined relay
 

Obnx

New member
Renat2985, tretyakov_sa, Разработчики, выложите пожалуйста на github рабочие исходники..При компиляции текущих исходников не работает главная страница, к WiFi устройство не подключается..Спасибо.
 

kab

New member
Переустановка на чем? установка с одного компа, по wifi заход с андроида и с ноутбука с XP...
На устройстве, откуда "заход". Согласен, что если проблемы сразу на двух аналогичные - то, что слетела Java на двух устройствах сразу - маловероятно.
 
Что-то проблемные какие-то новые прошвы... Имеется пяток sonoff TH. Заливал последние прошивкиbuild.0x00000_flash_size_1Mb.256Kb_2017.06.21.bin и spiffs.0xBB000_flash_size_1Mb.256Kb_2017.06.21.bin, предварительно прошив blank на 1м. Комп с которого происходила прошивка с ХР. Скорость и остальные настройки рекомендованные. Результат появилась сеть , страничка . Настроил на подключение к домашней сети. После перезагрузки все ОК, но есть красный треугольник. Обновляюсь и на страничке нет возможности управления..
 

Вложения

Повторяю (сначала 1м Blank, потом build.0x00000_flash_size_1Mb.256Kb_2017.10.01.bin и spiffs.0xBB000_flash_size_1Mb.256Kb_2017.09.20.bin) при рекомендованных настройках с того-же компа. Результат все надписи undefined...
 

Вложения

Paly4

New member
подскажите , хочу на esp8266 сделать rgb проэкт , на сборку из WS2812B подаю отдельное питание 5в , а управление с 8266 можно подавать напрямую ?
 
Однако от перемены мест в слагаемых многое зависит.... Прошил последовательно с помощью предложенного выше комплекта и вуаля - все завелось. Правда почему-то несколько раз не хотел устанавливаться адрес.
 

Paly4

New member
есть реле sonoff , залит этот проект и подключен ds18b20 на 14 GPIO , сегодня на пробу купил планку диодов из 8 штук , отключил датчик температуры , подключил к диодной сборке ,подал внешние 5в , перед этим в настройках отключил поддержку датчиков и в строчке с RGB прописал 14 пин и 8 диодов , сохранил , рестарт и в итоге при включении планка горит белым и не работает ни выбор цвета , ни эффекты , вкл/выкл тоже не действует
что я сделал не правильно ?
 

Вложения

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
есть реле sonoff , залит этот проект и подключен ds18b20 на 14 GPIO , сегодня на пробу купил планку диодов из 8 штук , отключил датчик температуры , подключил к диодной сборке ,подал внешние 5в , перед этим в настройках отключил поддержку датчиков и в строчке с RGB прописал 14 пин и 8 диодов , сохранил , рестарт и в итоге при включении планка горит белым и не работает ни выбор цвета , ни эффекты , вкл/выкл тоже не действует
что я сделал не правильно ?
Не отключайте температурный датчик. Используйте другую ногу для подключения. Если вы все это льете в sonoff, то подключитесь к TX или RX соответственно: Тип модуля rgb и в настройке // WS2811/WS2812/NeoPixel LEDs. Первая ячейка - пин led ленты, вторая - количество лед, терья - состояние LED при включение ESP пишите RGB 3 6 0 или RGB 1 6 0
 
Последнее редактирование:

Paly4

New member

Вложения

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
что то я не видел там такого , только количество и пин какую ?
Те ноги через которую вы льете прошивку это GPIO 3 - RX и GPIO1 - TX.
Прошивка у вас уже в модуле. Поэтому перенастройте Тип модуля rgb и в редактировании подключения ног в модуле замените пин. Или позвоните мне на скайп :)
 
Сверху Снизу