• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Sming Open Source Framework для нативной разработки прошивок ESP8266

JustACat

Moderator
Команда форума
Путь правильный, но там и в правду нет такого файла.
А вы, случаем, не старый свой какой-то проект пытаетесь собрать?
Просто в новой версии Sming система файлов проекта изменена.
Так что, если вы хотите какой-то свой проект собирать - его нужно сначала адаптировать - откройте любой проект из нового Sming, пусть самый простой, и оттуда возьмите все не программные части: Makefile, Makefile-project.mk и остальные файлы проекта эклипс (.cproject, .project, то, что в папке .settings). Можете сравнить их со своими с помощью WinMerge - удобно таким образом выявлять различия.
Только не забывайте, что у вашего проекта должны быть свое имя и что-то там еще - не помню...
[off]
Не хочеться делать восстановление системы
А меня восстановление спасало уже несколько раз (после установки кривых программ или дров), правда у меня семерка (лицензия)... Что-то на 8-ку никак не тянет пока :-Р[/off]
 

FGX

Member
@JustACat, нет я пытаюсь новые примеры запустить, как раз старые работают. Сминг установил через choko-что-там для того чтобы стало наверняка,но все равно не работает. Осталось только заново все установить через choko, я так понял он тогда сам все настраивает что нужно.
 

JustACat

Moderator
Команда форума
FGX, точно, гляньте, вам Alexander V. Ribchansky подсказывает, что-то я не глянул сам на пути-то. Скорее всего там не хватает папочки в путе ( или наоборот лишняя). Или нет?
 

JustACat

Moderator
Команда форума
FGX, а разглядел, у вас же в выводе путь некорректный действительно:
`C:\tools\sming\Sming;c:/tools/sming/Sming/Makefile-project.mk'
Видно, что склеился путь из двух через ; в центре. У меня такое тоже было, когда тестировал, но как-то я это поборол. Толи где-то слеша не хватало (добавил в конце), толи слеши использовал обратные, толи еще что-то... Как-то я это просто победил - поэтому не запомнил - как... :(
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Путь правильный, но там и в правду нет такого файла.
И файл там у вас такой должен быть, вот гляньте: https://github.com/anakod/Sming/tree/master/Sming
Makefile-project.mk там же есть в этой папке.
Так что если у вас там этого файла нет - значит что-то не так скачалось или не докачалось может быть... Точно нет? Может вы все же не в той папке смотрите?
 

FGX

Member
@JustACat, Всем спасибо, заработало, путь был прописан в виндовс правильно, но в самом эклипсе неправильно, поправил заработало.
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Климатехник, а поконкретнее: где и какую ветку? Тему на форуме? Как ее назвать, и что в ней должно быть?
Однозначно должны быть инструкции по установке и на русском - это очевидно. Что-то еще?
Sming нормальная тема
Полностью согласен :)
 

anakod

Moderator
Команда форума
Улучшена работа TCP соединения
Всем просьба обновиться.

Климатехник, Вы можете повторить тестирование HttpServer_ConfigNetwork после обновление Sming и применения патча Espressif (о котором я писал ранее). По моим наблюдениям теперь все работает весьма стабильно.
Кроме того, исходные файлы можно заливать в прошивку с помощью spiffy.
 
исходные файлы можно заливать в прошивку с помощью spiffy.
А каким образом?Можно по подробнее?
Пытаюсь соединиться с FTP с помощью FileZilla,не возможно загрузить файлы,
связь обрывается.Как только отключаю вайфай станцию,все работает отлично,естественно
кроме сканирования.SDK обновил,патч вставлял.

--------------------------------------------------------------------------
вообщем то удалось загрузить файлы.Да,работает стабильно.
Сканирование проходит,вообщем то отлично.
Есть подозрения,то что во время загрузки файлов,файлы отваливаются
 
Последнее редактирование:

anakod

Moderator
Команда форума
Тут будет проблема с кроссплатфлорменностью. А если Вы поставите чоко один раз, потом все обновления через него автоматом.
По поводу ручной установки - можете добавиться в чат, там Вам вероятно смогут помочь по этому вопросу (но есть некоторые тонкости).
 
по-поводу spiffy, там, как оказалось непосредственно в егойном main.c захардкожен максимальный размер ФС, какой размер "правильно" там указывать? сколько максимум можно? в том spiffy, что у Вас anakod, какой макс размер?
 

anakod

Moderator
Команда форума
Я честно говоря не помню, вроде ставили около ~ 196 Кб.
 

clinkme

Member
Тут будет проблема с кроссплатфлорменностью. А если Вы поставите чоко один раз, потом все обновления через него автоматом.
По поводу ручной установки - можете добавиться в чат, там Вам вероятно смогут помочь по этому вопросу (но есть некоторые тонкости).
У меня XP, поэтому первый вариант отпадает.
Может, кто-нибудь выложит скомпиленный spiffy.exe под Win?
 
Сверху Снизу