• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

как убрать моргание диодов при подаче питания на esp-12f

pvvx

Активный участник сообщества
А где там - на рисунке выводов на github - контакты ADC?
На рисунке там RTL00 модуль (который есть на али за уже 120..140р). Он без выводов АЦП. Остальные дети заказать не могут - ссылаются что на али их нет. Типа у них существует только один единственный магазин :) Например сегодня даже на али достать RTL00 уже проблематично - всё скупили партизаны :) Но чипов напечато Реалтеком немерянно и в опте они дешевле ESP8266 - это продавцы на али не успевают затариться. Год лежали - никому не нужны были, а теперь...
Про другие варианты RTL модулей тут: Разнообразные модули с RTL871x и RTL8195.
Пример стандартного варианта модулей со всеми выводами:
RTL8xxx.gif
У остальных что-то выведено или нет. Зависит какой там чип из 4-х стоит.
Китайцы уже школьные программы по ним слепили и книжки выпустили. Т.е. уже прошла эта тема. Что нового у них там по SoC с WiFi пока не знаю.
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
На рисунке там RTL00 модуль (который есть на али за уже 120..140р). Он без выводов АЦП. Остальные дети заказать не могут - ссылаются что на али их нет. Типа у них существует только один единственный магазин :) Например сегодня даже на али достать RTL00 уже проблематично - всё скупили партизаны :) Но чипов напечато Реалтеком немерянно и в опте они дешевле ESP8266 - это продавцы на али не успевают затариться. Год лежали - никому не нужны были, а теперь...
Про другие варианты RTL модулей тут: Разнообразные модули с RTL871x и RTL8195.
Пример стандартного варианта модулей со всеми выводами:
Посмотреть вложение 3299
У остальных что-то выведено или нет. Зависит какой там чип из 4-х стоит.
Ещё одно дитё у вас вопрошает - а как тут перевести на англ. яз. и перевести всё в баксах?


Вроде как указал English, а всё равно кракозябры...
Или всё-таки учиться прищуриваться? :)
 

vad7

Active member
И в который раз вам говорить - если вы не можете достать за дешево RTL c АЦП в своей деревне - то я тут и другие при чем?
Ну если сравнивать место жительство, в деревне как раз вы обитаете... :)

Такой АЦП, как в ESP8266 никому не нужен - у него 4-ре бита кое как вытащить можно
Вполне норм, для датчика света и других не особо точных вычислений.

Почему не сравнили NFC и наличие полноценного SD контролера? Вам они не нужны?
Зачем NFC в модуле с WiFI??? От модуля WiFi - нужен WiFi и вебсервер. А флешки 4 мегабайта и так за глаза пока.
Когда понадобится фото-видео, тогда возможно, но боюсь, что реалтек не потянет.

Пишите уж проще - вам не осилить более напичканый контроллер
Вам то, до конца еще не получилось менее навороченный esp8266 окучить - I2S сломали, куда уж мне... :)
 

vad7

Active member
@Arthur, а толку то, с taobao.com все равно не оплатить нормально, не доставки. Или что-то поменялось?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Что, серьёзно, Вы-таки шпрехаете на китайском? :)
Разобрался, Google Chrome помог перевести...
Ну вот - нашли кнопочку? :)
Модуль с АЦП и 2.5 мегабайта рам. (около 4,80 долларов США)
Снимок1266.gif
И то - это спекулянт какой-то, есть дешевле - лучше прямо у изготовителей.
А vad7 пишет:
Вот сейчас модуль RTL с АЦП стоит $12.6. На эти деньги можно купить
 

Arthur

Active member

pvvx

Активный участник сообщества
Нашёл похожее
新品 串口转WIFI模块低功耗无线模块RTL8711低成本嵌入式包邮

Интересно было бы найти даташит на эту платку - она немного визуально разнится с теми, что Я тут нашёл в Разнообразные модули с RTL871x и RTL8195..

¥ 19.50 ( 约USD 2.86
А, в самом деле, что там по доставке и оплате на таобао? :)
Это RTL8711AF - у него отличий от RTL8710AF нет. Они заключены в том, что RTL8710AF выпущен как младший чип и в нем типа нет NFC. Но он не заблокирован и работет. Это просто маркетинговый ход у Реалтек. Потроха одинаковы, а в OTP записано RTL8710AF :)
RTL8710AF позиционировался как "убивца ESP8266", а убил и ESP-32S :)
Espressif теперь носиться по всем подворотням - куда-бы деть свои чипы с глючным ПО...
Нанимает рекламщиков типа vad7 :)
Продавцы модулей клонов типа RTL00 и других на RTL871x уже писали мне и предлагали бесплатные образцы. Наверно хотели рекламы. Я им отказал. Мне пофиг какой модуль - главное чтобы работал и не глючил, да были исходники SDK.
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Ну если сравнивать место жительство, в деревне как раз вы обитаете... :)
Значит должны были столкнуться с описываемыми глюками по WiFi для ESP8266.
Вполне норм, для датчика света и других не особо точных вычислений.
Поставьте два резистора и кондер на RTL - будет круче.
Зачем NFC в модуле с WiFI??? От модуля WiFi - нужен WiFi и вебсервер. А флешки 4 мегабайта и так за глаза пока.
NFC для соединения с начальной конфигурацией модуля пользователем. Пользователь не умеет набирать всякие коды в командной строке или броузере.

Когда понадобится фото-видео, тогда возможно, но боюсь, что реалтек не потянет.
Даже в Arduino уже потянул описанное.
C RTL8710AF есть проблемма с картинками в PNG формате - это zip и требует большой буфер под дерево Хаффмана, что одновременно с буферами TSL не лезет. Та-же ситуация и у ESP-32S. В JPEG - без проблем.
Вам то, до конца еще не получилось менее навороченный esp8266 окучить - I2S сломали, куда уж мне... :)
У меня и целей окучивать ESP8266 не было. Ждал когда производитель исправит глюки или вообще кто окажет хоть малейшую помощь по реверсу и не дождался.
I2S сломали? Это как? В RTL используются базовые api функции для MP3 плеера с I2S. В ESP i2s изначально работал, но там беды с мелкими буферами для подобия DMA.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Это получается, что с доставкой всего лишь 258.14 рублей против 550 рублей на алишке за аналогичный модуль???
Нет. RTL00 стоит 120 руб на али. По быстрому поиску найдете за 140 руб.
А вот и аналог RTL8711AF на али RTl8711AF IOT Wifi беспроводной Модуль Развития Новых купить на AliExpress
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Я всё про ADC думаю, вот тут он есть


Интересует, сколько аналогичный модуль стоит на али...
Его там нет - нет спроса, как и на RTL8711AM с 2.5 мег RAM. Никому, кроме ардуинщиков USB сразу в модуле не нужно. Лампочки переключает и любой другой из более дешевых.
Полный - это RTL8195AM - 2xADC/ 2xDAC, 2xI2S, 3xSPI, SDIOH/D, MII (изернет), 4x I2C, ещё чего-то -а сморите спеки, и USB OTG/HOST/DEVICE, 2.5RAM, NFС... На модуле чип SPI Flash. Прядок цены по штуке к $10. Оптом к $5
RTL8711AM - меньше - у него корпус чипа меньше ножек и нет USB, но распайка модуля типовая из аналогичных. На модуле чип SPI Flash. Не лезет с RAM в 2.5 мега.
RTL8711AF/RTL8710AF - ещё меньше корпус чипа, но распайка модуля типовая из аналогичных. Flash встроена в сам чип вместо 2мег SDRAM
Все доки то лежат.
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Его там нет - нет спроса, как и на RTL8711AM с 2.5 мег RAM. Никому, кроме ардуинщиков USB сразу в модуле не нужно. Лампочки переключает и любой другой из более дешевых.
Полный - это RTL8195AM - 2xADC/ 2xDAC, 2xI2S, 3xSPI, SDIOH/D, MII (изернет), 4x I2C, ещё чего-то -а сморите спеки, и USB OTG/HOST/DEVICE, 2.5RAM, NFС... Прядок цены по штуке к $10. Оптом к $5
RTL8711AM - меньше - у него корпус чипа меньше ножек и нет USB, но распайка модуля типовая из аналогичных.
RTL8711AF/RTL8710AF - ещё меньше корпус чипа, но распайка модуля типовая из аналогичных.
Все доки то лежат.
С доками-то понятно...
Но RTL8195 не смог найти ни на таобао, ни на али...
Не кините линки на RTL8195AM платки подешевше?.. А то 500-700 рубликов как-то не хочется отдавать - дорого для меня.
 

pvvx

Активный участник сообщества
С доками-то понятно...
Но RTL8195 не смог найти ни на таобао, ни на али...
Не кините линки на RTL8195AM платки подешевше?.. А то 500-700 рубликов как-то не хочется отдавать - дорого для меня.
Он не может стоить менее 700 руб вот так по почте на сегодня. Я их покупать оптом и продавать не собираюсь.
Дорого - это по сравнению с чем? :) Аналоги значительно дороже.
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу