• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266 5 В Wi-Fi модуль реле

AlexArGC

New member
Добрый день.

Подскажите, а вот такой модуль реле лишен недостатка, связанной с переделкой освещенной на 3 странице. Вроде никаких микрух "лишних" не наблюдается...

 

Stigal

New member
Добрый день.

Подскажите, а вот такой модуль реле лишен недостатка, связанной с переделкой освещенной на 3 странице. Вроде никаких микрух "лишних" не наблюдается...
Не знаю, или мне такой экземпляр попался -
61.12 руб. |ESP8266 5 V релейный модуль Wi Fi вещи умный дом пульт дистанционного управления телефон приложение ESP 01S реле Модуль купить на AliExpress ,
или тоже нуждается в доделке, еще не разобрался, но сама ESP-01S на его борту поддается прошивке через такую штучку -
70.42 руб. |1 шт. USB к ESP8266 WI FI модуль адаптера доска компьютер телефон WI FI беспроводной связи микроконтроллер развития купить на AliExpress ,
работает отдельно от собственной релюшки (где так и указано - для ESP-01S), но со своей релюшкой не запускается, хотя на пины VCC и CH_PD приходит 3.3 вольта.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Stigal на Али покупатель рекомендует сделать подтяжку 2кОм на gpio0 к +3.3в. Тогда должен запускаться с реле.
 

sasha294

Member
Там же описание есть и ссылки на приложения для смартфона для управления.
Можете прошить чем угодно, обычная esp-01. Хотя бы прошивкой для Sonoff - будет без проблем работать.
Можно прошить для управления сервисом sonoff?
 

YurNik

New member
В магазине у китайца не написано, что устройство с доп. контроллером. Покупалось для управления по mqtt, а не работает так, как надо. Если можно запустить его без выпаивания - подскажите, как. Вместо того, чтобы троллить.
Троллить всегда легко и весело... А по существу?! Это действо требует знания...
 

r3sq

New member
Уважаемые Гуру, обращаюсь с просьбой о помощи. Ситуация: квартира в многоэтажке и частный дом в нескольких километрах от неё, соединены радиомостом (2,4 Ггц) в локальную сеть. На обоих концах установлены роутеры (микротик). Интернет заходит в сеть через "квартирный" роутер. Требуется - замкнуть командой с "квартирного" ПК (роутера) пару контактов Wi-Fi реле, подключенного к удаленному роутеру. Можно без выхода в интернет, только по локальной сети. С этой целью приобрел через Яндекс-маркет "Модуль реле 5 вольт с Wi-Fi на базе ESP-12F". В пакете ни описания, ни инструкции нет. В интернете информации также не нашёл. Залил (через CH-340G) готовый скетч (автор Qdesnikmak, спасибо ему за готовое решение). Модуль к роутеру подключился, панель управления установилась, но .... реле при нажатии кнопок "Вкл/Выкл" не срабатывает, при переподключении питания модуля соединение с роутером не восстанавливается. На плате установлены: U1 = M2303ADM, U2 = AMS1117, U3 = CW M5 PC817. Не могу понять - с какой целью на выходе модуля установлено ДВА трехконтактных разъема, хотя к выходу "силового" реле подключен, по-моему, только один из них.
Исходя из сказанного, буду очень благодарен за любую информацию, как про указанный модуль, так и про способы заставить его работать. Если что-то не так написал - прошу тапками в меня не бросаться т.к. специального образования и опыта общения с цифровой техникой не имею (в прошлом военный летчик), да и возраст уже за 75. С уважением ко всем, Владимир.
 

Вложения

r3sq

New member
[/QUOTE]
Нашёл схему вам не подойдёт - реле висит на на gpio4.
Уважаемый enjoynering, а вы нашли схему всего модуля или только ESP? Если модуля, то скиньте пожалуйста эту схему или ссылку на неё. Меня все мучает вопрос - что же выведено на второй выходной трёхконтактный разъём. Заранее благодарю.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Сверху Снизу