• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Аквариум на esp8266

Alekseyn87

New member
Помогите пожалуйста, не могу на github найти этот проект, открывается страница 404, заранее благодарю.
 

12345Максим

New member
Здравствуйте. Есть предложение добавть выход для автоматической кормушки. Чтобы можно было выставлять частоту кормления, время и прочее. Выходов вроде много свободных ещё
 

12345Максим

New member
Здравствуйте. Вопрос по поводу mqtt. Настройки mqtt выставил, модуль цепляется к серверу. Но никакие топики не приходят и не отправляются. Не могу понять почему. Какую команду отправлять и на какой топики, чтобы модуль отозвался
 

Ildarmustafin86

Active member
В настройках сами выбираете названия топиков. Но для проверки лучше подписаться на все (#). Какая версия прошивки у вас?
 

Ildarmustafin86

Active member
Я сейчас проверил на своем, топики отправляет. Никакие команды для него не нужны. Если мне память не изменяет, то отправка происходит при изменении значений (температуры и тд), а rssi отправляет каждую минуту
 

Ildarmustafin86

Active member
Тут я могу только посоветовать поставить версию 6.3 и 2.8. Недавно правил их. Возможно что то в mqtt отключал в предыдущих версиях. Хотел убрать его, так как не пользуюсь им, потом передумал, оставил.
 

12345Максим

New member
Тут я могу только посоветовать поставить версию 6.3 и 2.8. Недавно правил их. Возможно что то в mqtt отключал в предыдущих версиях. Хотел убрать его, так как не пользуюсь им, потом передумал, оставил.
Хорошо, спасибо. Попробую обновить
 

alexangarsk

New member
Здравствуйте. Ильдар, gerber файлом по вашей схеме не поделитесь, если можно.....
 
Сверху Снизу