Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Нужна помощь МНОГОПОТОЧНОСТЬ

Тема в разделе "Общие вопросы по esp8266", создана пользователем Krivoryk400854, 8 апр 2018.

1. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    453
    Вы начинаете напоминать pvvx своими гаданиями за других.
    Если Вы не поняли что я написал то спросите , я объясню.
    --------------------
    А памяти это Вам не хватает (Вы ранее указывали что надо брать новые чипы с большей памятью)
    мне памяти вполне достаточно на ESP даже дя более сложных задач.
    А быстродействие необходимо при передаче данных на сервер и при работе в сетях. Так как это прямо влияет на энергопотребление.
    Поясняю на примере:
    Сеанс передачи данных температуры и влажности (работа передатчика) 2 мс.
    А ESP8266 тратит на передачу данных после выхода из сна 200 мс.
    Из этих 200 мс ESP потребляем 70 ма -> 190 мс и 300 ма-> 10 мс.
    вот это и есть то, что меня не устраивает.

2. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    453
    еще замечу,
    что код самой задачи мигания не может быть большим так как и Вы и я пишем на языках примерно одного уровня,
    200 к - это тот довесок к ней без которого она не исполняется в ВАашем варианте.
    Но ваш код на дурине всегда будет больше даже без этих 200к т к дурина это не С++ а обертка в стиле С++ и на эту обертку даже без RTOS тоже тратятся ресурсы.
    ----------------------
    На этом дискуссию заканчиваю.
    Благодарю всех, кто принял участие.
    Перестаю следить за темой.

3. =AK=

=AK= Гуру

Симпатии:
    100
    Ардуино экспортирует hex. Могу выложить, если хотите, переливать из hex в bin будете сами. Мне это не нужно. Мне достаточно того, что показано на картинке.

Какой еще "довесок 200К", когда все это работает в Ардуино Нано с 32К памяти (Atemega328)? Вся ось, все либы и две задачи заняли полтора кило, это все. В памяти еще сидит бутлодер, порядка 1-2К, который используется только для загрyзки скетча, ничего другого там нет.

А вот сколько кило библиотечного кода использует ваш пример - это было бы очень интересно узнать. Не удивлюсь если речь идет о сотнях кило.

На этом фоне накладные расходы на ось исчезающе малы. То есть, не устраивает вас одно, а спорите с чем-то совсем другим.

4. =AK=

=AK= Гуру

Симпатии:
    100
    Это что, стеб? Я задал прямой вопрос, а в ответ "Если Вы не поняли что я написал то спросите , я объясню".

Повторяю вопрос. Как работаeт ваш код s LED, с разным темпом, 0.65 сек - зажигает, 0.5 сек - гасит?
    Или выложите исходники, небось, не военная тайна.

5. Сергей_Ф

Сергей_Ф Moderator Команда форума

Симпатии:
    226
    @=AK= а если в том примере digitalWrite заменить на dWrite (заголовочный файл найти труда не представляет) то будет ровно 1к ;)

Г-да, давайте всё же различать прикладное и системное программирование. Что хорошо для одного, то неприемлемо для другого. В одном месте надо изобретать велосипед, в другом ехать. Это разные вещи, цели и задачи.

6. Grem_line

Grem_line Читатель

Симпатии:
    10
    Я не собираюсь более общаться с таким хамом с раздутым самомнением, который не в состоянии понять самые элементарные вещи - главное, чтобы последнее слово за ним осталось!
    Разговор окончен.

7. valerivp

valerivp Читатель

Симпатии:
    11
  8. =AK=

=AK= Гуру

Симпатии:
    100
    "И в нужде человек не должен опускаться" (с) Гашек
    На этом фоне даже убогие Protothreads выглядят сияющим бриллиантом.

9. valerivp

valerivp Читатель

Симпатии:
    11
    Мне такой высокий слог не понятен

10. nhknhk

nhknhk Новичок

Симпатии:
    1
    блин почему половина тем на этом форуме вроде бы должных быть про код и помощь друг другу частенько скатывается в холивары по поводу и без? с переходом на личности. чесн. слово даже страшно вопросы тут задавать ;)

i-sar нравится это.
  11. =AK=

=AK= Гуру

Симпатии:
    100
  12. valerivp

valerivp Читатель

Симпатии:
    11
    setjmp / longjmp - оно точно есть в SDK?
    у меня какие-то проблемы с ним были, вроде искать пришлось (именно .S файлы)

13. =AK=

=AK= Гуру

Симпатии:
    100
    В ESP8266 Arduino есть, значит - есть в SDK, иначе откуда им в Arduino взяться. Это вообще-то стандартные либы, если их нет - совсем уж позор.

Поделиться этой страницей