• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Проект в xtensa xplorer

pvvx

Активный участник сообщества
Не уверен, что именно вас смешит. У них сначала (где-то в августе) утекла виртуалка с виндой, в которой стоял xtensa xplorer и всё остальное. Я говорил о ней.
Потом они сами выложили виртуалку с линуксом, в которой только gcc, переименованный в xt-xcc. Кстати, с багами.
А у нас инсталятор под винду. Чуете разницу?

По данной теме требуется решение – какой конкретный плагин смонтировать и как к Eclipse, а не разглагольства о лейбочках. У меня пока на это не было времени, чтобы покопаться в базах плагинов Eclipse и подобрать что-то подходящее, т.к. был занят другими задачами, а данную считаю низкоприоритетной. Основная причина – это мало кому пока надо, а вести и поддерживать такой скрипт я не собираюсь, как и столбить данное место по Солнцем :)
Э/Имулятор всё равно не запустить - нет оборудования WiFi. Из всего что там, в среде, есть, можно взять только примеры конфигурации.
 
Последнее редактирование:

jcmvbkbc

New member
А у нас инсталятор под винду. Чуете разницу?
Чую, да: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы опять включили дурака и поговорили сами с собой непонятно о чём. Забыли только для верности добавить, что ответы на мои вопросы даны. Ну ок.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Чую, да: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы опять включили дурака и поговорили сами с собой непонятно о чём. Забыли только для верности добавить, что ответы на мои вопросы даны. Ну ок.
Дык дурачка включили вы, а я описал про что тема, для дурачка. :)
Дурачек не понимает, что тема не про "В составе их виртуальной машины он попал к вам", т.к. никакой виртуальной машины тут никто не пользует :)
И да - на все ваши вопросы ответы дал. Опять что-то не так? :)
Так-же советую прочитать первое сообщение и поставленный там вопрос, который тоже уже решен, аж с примером.
 
Последнее редактирование:

jcmvbkbc

New member
Опять что-то не так?
Всё так.
Последний вопрос: скажите, pvvx, вы не страдаете случайно аутизмом, синдромом Аспергера, СДВГ или каким-то другим схожим расстройством?
Спрашиваю серьёзно. Если ответ положительный я могу учитывать это при общении с вами.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Всё так.
Последний вопрос: скажите, pvvx, вы не страдаете случайно аутизмом, синдромом Аспергера, СДВГ или каким-то другим схожим расстройством?
Спрашиваю серьёзно. Если ответ положительный я могу учитывать это при общении с вами.
Спасибо, что описали своё расстройство. Попробую учесть :)
Но настоятельно рекомендую обратиться к профессиональному врачу. Удаленно, по интернет, помочь вам сложно.
Некогда заниматься вашими проблемами - пробуйте обратиться на специализированный форум.
Ну и по теме:
Тсейчас уже есть релиз RF-2015.2.
Дык выкладывайте, что толку всем тут от того, что вы приводите номерки?
Может в IDE от Tensilica ситуация лучше, но получить триал на 15 дней не представляется возможным :).
Заполнение требуемой формы и регистрация на сайте http://ip.cadence.com/ ничего не даёт...
Даже если писать обращение от организации, с корпоративной почтой.
Так что если у вас есть что-то новое - выкладывайте - поглядим.
 
Последнее редактирование:

jcmvbkbc

New member
Спасибо, что описали своё расстройство. Попробую учесть :)
Но настоятельно рекомендую обратиться к профессиональному врачу. Удаленно, по интернет, помочь вам сложно.
Некогда заниматься вашими проблемами - пробуйте обратиться на специализированный форум.
Т.е. вы не больны, а просто ведёте себя как говно? В таком случае добро пожаловать в мой список игнорируемых.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Т.е. вы не больны, а просто ведёте себя как говно? В таком случае добро пожаловать в мой список игнорируемых.
Очень хорошо - давно бы так. Это и было ясно с самого начала - ведь вам дать то народу нечего, а везде обсуждаете только лейбочки и свои застолбленные места, со своими правилами "яля я люблю всё по западному стандарту" :)
Вы же и тут сбежали, указав что у вас есть более новая версия, но дать то её не можете :)
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
В том-то и дело что нет :), если было бы выложил, а пока поищу...
А дебугер с JTAG прикручивали к имеющемуся? У меня пока не вышло. jcmvbkbc дал кокой-то стандартный конфиг, но он не пашет в виндовс с FT2232, даже если менять VID и т.д. у FT-дешки и вешать всякие драйвера libusb zadig-ом для OpenOCD. Т.е. по ходу он наверно ничего и не знает (или как всегда "сикрет") как это всё настроить под винду (под лунихом более менее ясно), но везде выпендривается :)
Не вышло по причине, что всё время орет, что то одно надо, то другое. Никак не стыкануть всё в кучу...
Да, и у меня на сегодня дома нет свободных FT2232H. Есть толпа FT2232C и всякие другие готовые JTAG и т.д..
 
Последнее редактирование:

AlexeyGR

New member
А дебугер с JTAG прикручивали к имеющемуся?
С отладкой железа дел не имел, другое дело дизасм, отладка и "правка" PE под Win...
даже если менять VID и т.д
Дело в драйверах?
как это всё настроить под винду
Под винду я только за:).
Вообще хотелось бы нормальную IDE без постоянных выкрутасов с make'ами если есть строки для линковки и компиляции, то можно было бы в понравившеюся среду жёстко прописать или "доработать" исполняемый файл с учётом своих нужд (короче можно что-нибудь сообразить :))...
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Дело в драйверах?
Нет. Т.е. не совсем. Драйвер то Libusb сядет на что угодно, но работает через него другая программа. Ей, в свою очередь надо ещё другую программу. Таким образом выстраивается драйвер на сокет. Через сокет уже работает следующий уровень :) Вот вся цепочка не хочет работать на FT2232C - что то не так и пишет всякие ошибки... Это в краце, а так я долго там не ковырял. За пол часа не вышло и бросил :)
Поиск по инет дал только то, что jcmvbkbc якобы запустил с ESP8266 FT2232, но всем его опрошавшим "как" он молчит как рыба и отнекивается приводом текcта конфига к стандартному конфигуратору FT2232, валяющемуся на любой странице по OpenOCD :)

Вот новая тема про отладчик к ESP8266 http://www.esp8266.com/viewtopic.php?f=9&t=1871
 
Последнее редактирование:

AlexeyGR

New member
Вот вся цепочка не хочет работать на FT2232C
С трудом себе представляю эту "цепочку":), Это под Win?
Вот новая тема про отладчик к ESP8266 http://www.esp8266.com/viewtopic.php?f=9&t=1871
К сожалению по этому поводу ничего сказать не могу..., этой темой не занимался.
Есть под рукой arduino и набрёл на это:
https://balau82.wordpress.com/2014/08/10/jtagduino-jtag-connection-using-arduino/
.........
Пользуясь случаем, хотел у Вас спросить: http://esp8266.ru/forum/threads/beacon-frames.120/
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
С трудом себе представляю эту "цепочку":), Это под Win?
Да, под Win.
xt-ocd не воспринимает ft2232:

Error loading module ft2232 (126)


И всё. А с другими адаптерами грузится, xt-gdb пишет:

This GDB was configured as "--host=i686-pc-mingw32 --target=xtensa-elf".
(xt-gdb) target remote 192.168.1.2:20000
Remote debugging using 192.168.1.2:20000
Remote failure reply: E06


А сервер:

xtensa_get_state: Instruction Register Samples: ir1:0x0, ir2:0x0 APPEEAR BOGUS!


Что говорит о явном отсутствии подключения к ESP8266 и о том, что выданный конфиг jcmvbkbc вооще никуда не годится. Он наверно спецом всех уводит от правильных решений... :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Спасибо pvvx, но у меня ft2232 нет в наличии...
Есть PL2303, но наверное не подойдёт.
Там почти любой JTAG работает.
Код:
Loading module "gdbstub" v2.0.0.11
Loading module "jlink" v2.0.0.1
0: Using JLINK lib v.49000
0: Connected to Jlink Device:
0:   Name:'SEGGER J-Link ARM'
0:   S/N:xxxxxx
0:   Firmware: J-Link ARM V8 compiled Jul 17 2014 12:31:18
0:   TCK clock frequency : 1000 kHz
Loading module "jtag" v2.0.0.20
Loading module "xtensa" v2.0.0.40
Loading module "traxapp" v2.0.0.8
Loading module "trax" v2.0.1.22
...
Starting thread 'GDBStub'
Можно что и на таком http://ru.aliexpress.com/item/free-...alyzer-core-board-Source-Code/1907864839.html собрать, благо USB2.0 полные...
А то FT2232H дорогие.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу