• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Sonoff

я имел в виду что бы управлять с телефона по 3g или для этого MQTT нужно? За ранее извиняюсь я этом не очень разбираюсь только пытаюсь
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
я имел в виду что бы управлять с телефона по 3g или для этого MQTT нужно? За ранее извиняюсь я этом не очень разбираюсь только пытаюсь
В текущей прошивки это достаточно сложно. Можно перестроить роутер, включить DDNS, но это для очень продвинутых пользователей. Поэтому мы это направление в прошивки не развиваем. Если будут конкретные предложения, что нужно сделать и для чего это кроме понтов, то сделаем.
 
в моём случае это нужно для мониторинга температуры в загородном доме так как отопление от газового котла то если с ним что нибудь случится (неисправность ,ошибка) ТО ГРЕТЬ ОН ПЕРЕСТАЁТ .А в минус тридцать например система отопления быстро разморозится.
 

bummer52

New member
Привет. Вапрос к автору. Скажи пожалуста можно как то прикрутить один сценарии по температуре о не по таимеру. чтобы он вкльючилса и выкльючилса по заданой температуре и температура обновилась через заданое время. в остальном прошивка огонь. Спасибо
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Привет. Вапрос к автору. Скажи пожалуста можно как то прикрутить один сценарии по температуре о не по таимеру. чтобы он вкльючилса и выкльючилса по заданой температуре и температура обновилась через заданое время. в остальном прошивка огонь. Спасибо
Мы начали добавлять сценарии на веб страницы, но пока не определились как сделать это универсальным способом. Писать в виде заплатки не хочется, а идеи для универсального решения пока нет. Есть только отдельные мысли.
 

AVL

Member
В текущей прошивки это достаточно сложно. Можно перестроить роутер, включить DDNS, но это для очень продвинутых пользователей. Поэтому мы это направление в прошивки не развиваем. Если будут конкретные предложения, что нужно сделать и для чего это кроме понтов, то сделаем.
Управлять и мониторить удалённо - это ГЛАВНАЯ фича ЕСП, на мой взгляд. Если её нет, то в чём фишка? Подойти к котлу и нажать кнопку, если я дома - не проблема. Или температуру посмотреть. Я голосую за удалённый мониторинг. Спасибо.
 

Don

New member
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать с этой ошибкой ?
Заранее благодарен.
 

Вложения

Don

New member
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста , простые коротенькие скетчи компилируются без проблем, а вот более тяжелые начинают выдавать такого рода ошибки. Я вычитал на западных сайтах , что подобные баги случаются из-за не соответсвия версии Arduino IDE и библиотеки. Так как библиотек существует 2 вида, и писалось к примеру версией 1.6.5 то 1.8.1 с другой библиотекой компилировать откажется , выдавая различного рода ошибки. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на стабильную версию программы и библиотеку. ( Прошить пытаюсь SonOff )

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Don

New member
Библиотеку обновил ( ArduinoJson-v5.8.3 ) , пишет что нет скетча , хотя он там есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу