• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Sonoff

Don

New member
Прошил , но доступа даже в локальной сети получить нет возможности.
 

Don

New member
я в скетче прописал точку доступа и пароль все за коннектилось и все на этом
 

Don

New member
в роутере я вижу что появился новый ip адрес но подключиться к нему не могу
 

Don

New member
Спасибо , видео супер , но выучить и запомнить с первого раза не получится.
 

Don

New member
У меня вопрос
Залил файловую систему, появилась точка доступа , вошел , открылась страница настроек,
изменил название ssid, ( на другую) Затем ввел данные роутера для подключения к своей точке доступа, система попросила перезагрузки и на этом все , никуда больше зайти не могу , не по локальному адресу ( 192.168.0.103) не по 192.168.4.1 .
 
Последнее редактирование:

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
У меня вопрос
Залил файловую систему, появилась точка доступа , вошел , открылась страница настроек,
изменил название ssid, ( на другую) Затем ввел данные роутера для подключения к своей точке доступа, система попросила перезагрузки и на этом все , никуда больше зайти не могу , не по локальному адресу ( 192.168.0.103) не по 192.168.4.1 .
В windows появится в сетевом окружении. В том случае если произошло подключение к роутеру светодиод на Sonoff погаснет. При подключении к роутеру мигает, если подключится не удалось горит и это значит модуль в режиме точки доступа. Как у вас?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Горит . Наверно нужно снова перезалить.
Если горит значит появится точка доступа. Подключайтесь к ней снова и проверяйте имя роутера и пароль. Если все в порядке и подключения нет, стоит проверить тип авторизации на роутере.
 

Don

New member
Светодиод светится , но точка доступа не появляется. Это может быть из-за того , что я изменил название SonOff на свое ?
 

Don

New member
Короче так , перезалил ФС светодиод не горит, точка доступа видна , но подключаться не хочет.
Теперь светодиод горит , точки доступа SonOff нет , в локальной сети устройство добавилось , но зайти по этому адресу не могу.
 
Последнее редактирование:

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Короче так , перезалил ФС светодиод не горит, точка доступа видна , но подключаться не хочет.
Теперь светодиод горит , точки доступа SonOff нет , в локальной сети устройство добавилось , но зайти по этому адресу не могу.
Вот мы уже двое суток переписываемся. Говорю же, позвоните мне а скайп 3 минуты и все бы работало. Стучитесь в скайп, как буду у компа свяжемся.
 

Don

New member
Я стучался , но как я понял вас нет.
Вы если можна , отправьте сообщение в какое время мне быть на связи .
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу