• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Sonoff

Alexandr86

New member
upload_2017-3-1_14-7-30.png
Добрый день! решил пробовать последнюю прошивку. не компилится. библиотеки по dht у меня две. arduino-DHT-master и DHT-sensor-library-master.
Подскажите. либо версия ардуинки нужна 1.6?
Раньше в 1.8 скетч собирался без ошибок.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Посмотреть вложение 3607
Добрый день! решил пробовать последнюю прошивку. не компилится. библиотеки по dht у меня две. arduino-DHT-master и DHT-sensor-library-master.
Подскажите. либо версия ардуинки нужна 1.6?
Раньше в 1.8 скетч собирался без ошибок.
Где взять библиотеку написано в коде рядом с объявлением библиотеки. Старую нужно убрать.
 

Alexandr86

New member
Да. действительно все ок. спасибо. Тестирую. Осталось разобраться как FS компилить и загружать через ардуину.
Заметил интересный момент. файловая система не грузится в любом другом браузере, кроме chrome, причем работает только на последних версиях хрома. адаптировать файловую систему есть возможность для любого браузера? jawa стоит настроеная, но даже в interenet explorere не видит странички.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Заметил интересный момент. файловая система не грузится в любом другом браузере, кроме chrome, причем работает только на последних версиях хрома. адаптировать файловую систему есть возможность для любого браузера? jawa стоит настроеная, но даже в interenet explorere не видит странички.
Как раз interenet explorer последнее чем нужно пользоваться. На компьютере работает во всех основных браузерах. Если до этого была более загружена другая версия прошивки обязательно делайте ctrl+F5. Нужна очистка кешь. Как заливать fs смотрите в моих видео.
 

Alexandr86

New member
Прошивка и правда лучшая по сравнению с имеющимися в доступе.
Все исправно работает. DHT22 подключил без 10кОМ - работает , поверил с точным термометром - совпадает в приделах градуса. влажность врет. ) но это не страшно.
Можете в двух словах рассказать , как на сонофе поднять соединение клиент-сервер через вайфай сеть и интернет. пока не могу въехать.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Можете в двух словах рассказать , как на сонофе поднять соединение клиент-сервер через вайфай сеть и интернет. пока не могу въехать.
Вопрос не понял. Лучше напишите, что вы хотите получить простыми человеческими словами :)
 

Don

New member
Доброй ночи.
Проверил таймер , не работают.
При ручном включении устройства ( кнопкой) , не отображается статус вкл. выкл. в программе
 
Последнее редактирование:

Alexandr86

New member
Вопрос не понял. Лучше напишите, что вы хотите получить простыми человеческими словами :)
Добрался до ответа наконец-то.
от устройства хотелось получить удаленное управление по средствам интернет.
то есть , нахожусь я не дома. но, подключившись к устройству хотелось бы увидеть температуру и при необходимости включить реле. Пока толку не хватает правильно сделать адресацию и получить управление.
Можете подсказать как это сделать. видео к сожалению посмотреть пока не могу. Спасибо.
 

shotdown

New member
Подскажите, подойдет ли данная прошивка и способ для Sonoff dual ?
и будет ли возможность управлять двумя реле?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Подскажите, подойдет ли данная прошивка и способ для Sonoff dual ?
и будет ли возможность управлять двумя реле?
Скорее всего будет. Проще проверить. Можно сделать и для двух реле. Нужно знать, к какой ноге подключено второе реле.
 
Сверху Снизу