• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка Sonoff

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста , простые коротенькие скетчи компилируются без проблем, а вот более тяжелые начинают выдавать такого рода ошибки. Я вычитал на западных сайтах , что подобные баги случаются из-за не соответсвия версии Arduino IDE и библиотеки. Так как библиотек существует 2 вида, и писалось к примеру версией 1.6.5 то 1.8.1 с другой библиотекой компилировать откажется , выдавая различного рода ошибки. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на стабильную версию программы и библиотеку. ( Прошить пытаюсь SonOff )
Спасибо.
Тут я вам подсказать не могу. Сам пользуюсь 1.6.х конкретно у меня 12.
Чем вы пытаетесь прошить, что у вас за скетч?
 

Don

New member
Извините , я перепутал , скетч который я дал читается и заливается отлично.
Вот даю тот который не хочет.
 

Вложения

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Извините , я перепутал , скетч который я дал читается и заливается отлично.
Вот даю тот который не хочет.
Вот тот скетч который мы обсуждаем в этой теме:
GitHub - tretyakovsa/Sonoff_WiFi_switch: Прошивка для Sonoff - WiFi switch
Вы мне показываете только один файл из этого скетча.
Если есть скайп позвоните мне контакт в профиле.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Ок. Скажите их нужно собрать в один файл, или как ?
1) Скачиваем zip-архивом, распаковываем.
2) переименовываем папку в Sonoff_WiFi_switch
3) Открываем Arduino 1.6.5-14
4) открываем через неё эту папку и из неё файл Sonoff_WiFi_switch.ino
В первом посте подробнее.
 
  • Like
Реакции: Don

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Don проверьте что бы в пути к скетчу кирилические названия папок отсутствовали. Они мешают.
 

Don

New member
Я на каком то форуме прочитал, что самая стабильная версия 1.6.5- 1.8.1 только portable,
перепробовал все , я понимаю что так не бывает чтобы у всех работала а у меня нет, что где то у меня косяк , но где ?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Я на каком то форуме прочитал, что самая стабильная версия 1.6.5- 1.8.1 только portable,
перепробовал все , я понимаю что так не бывает чтобы у всех работала а у меня нет, что где то у меня косяк , но где ?
Вычистите все папки, установите по новой. Все с самого начала. Добавьте библиотеки. Помните не любит папки с кириллицей.
 
  • Like
Реакции: Don

Don

New member
Кириллицы нет , пока писал сообщение , поставил на компиляцию , и о чудо проверка прошла успешно.
Версия 1.6.13 portable. В чем прикол , делал все также как и всегда. Сейчас попробую другие скетчи.
 

Вложения

Don

New member
И что я вам скажу , все работает , подхватывает любой скетч , неужели проблема была в версии arduino ?
Ребята я вам всем благодарен за помощь и отзывчивость , все быстро и оперативно .
Админ, уважуха , отдельное спасибо.
 
Сверху Снизу