• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка TCP2UART переходника с настройкой по Web

AleksLux

New member
Похоже вы больны и серьезно. При входе написано:
SDK и создание собственных прошивок -> Прошивка TCP2UART переходника с настройкой по Web
И в первом сообщении описано, что это Пример на проекте: Разработка ‘библиотеки’ малого webсервера на esp8266. Такое разделение пришлось сделать из-за таких как вы больных, требующих всё бесплатно и на дом с пивом, и это тоже описано в основной теме :p
Вы же залезли сюда не для "создания собственной прошивки" на SDK.
Чуете свою беспросветную безграмотность? Где написано что это готовый проект для использования "домохозяйками"? Где от вас указания в какой строке исходника надо что-то поправить или дополнить или вообще хоть один правильно составленный технический вопрос по поводу данного проекта?
Счас впишу в шапку и вас.
И люди продолжают натыкаться на отсутствие альтернативы более менее нормального web сервера на ESP8266. Нет других реализаций web с пачкой пользовательских файлов и работой TCP2UART, не дающих сразу толпу ошибок на большинстве сторонних тестовых программ для web серверов, в отличие от данной сборки.
завязывайте с алкоголем и тяжелыми наркотиками.
 

pvvx

Активный участник сообщества
завязывайте с алкоголем и тяжелыми наркотиками.
По данной фразе узнаю старого бегающего за мной много лет флудераста. Уж сколько раз писал - я не употребляю алкоголь и тем более наркотики. Предельный употребимый мной наркотик - чай. Алкоголь считаю ненужным вообще, и употреблять не на природе и с банькой никому не советую.
 

AleksLux

New member
@AleksLux
за других говорить не надо, у меня например все отлично, никаких сбоев и т.п. Так что по себе других не судите.
А вот pvvx БОЛЬШОЕ спасибо за эту БЕСПЛАТНУЮ разработку.
зализ засчитан)) несколькими страницами ранее я говорил если переотвалы сети не критичны, то можно использовать. видимо вам не критичны, и вы даже и не знаете о них
 

pvvx

Активный участник сообщества
зализ засчитан)) несколькими страницами ранее я говорил если переотвалы сети не критичны, то можно использовать. видимо вам не критичны, и вы даже и не знаете о них
О вашем психическом расстройстве и возбуждении указывают дублирующиеся знаки препинания. Завязывайте с наркотой.
Отвалов нет, если рядом с модулем не работает сильный источник помех или другой модуль с WiFi. Это аппаратно-программный глюк ESP8266 и китайского драйвера WiFi у части обслуживающей Station. У AP этого нет.
 

AleksLux

New member
По данной фразе узнаю старого бегающего за мной много лет флудераста. Уж сколько раз писал - я не употребляю алкоголь и тем более наркотики. Предельный употребимый мной наркотик - чай. Алкоголь считаю ненужным вообще, и употреблять не на природе и с банькой никому не советую.
ну а чего так гнать тогда? возрастное? работа напрягает? денег не платят?
только и слышно, все козлы, халявщики, дураки, флудерасты, дайте мне денег))
 

AleksLux

New member
О вашем психическом расстройстве и возбуждении указывают дублирующиеся знаки препинания. Завязывайте с наркотой.
что?)) да ну? с общением с неадекватами вроде вас надо завязывать. у вас во всех постах во всех темах все хриново
 

pvvx

Активный участник сообщества
ну а чего так гнать тогда? возрастное? работа напрягает? денег не платят?
только и слышно, все козлы, халявщики, дураки, флудерасты, дайте мне денег))
Вы сами просите. Интересно услышать что вас беспокоит по вашим привычкам, окружению и ассоциациям.
Вы их сами описываете, т.к. это ваше привычное окружение и мысли которые вас постоянно беспокоят.
Пример:
что?)) да ну? с общением с неадекватами вроде вас надо завязывать. у вас во всех постах во всех темах все хриново
Что совсем хреново?
У меня вот всё хорошо.
 

AleksLux

New member
Вы сами просите. Интересно услышать что вас беспокоит по вашим привычкам, окружению и ассоциациям.
Вы их сами описываете, т.к. это ваше привычное окружение и мысли которые вас постоянно беспокоят.
Пример:

Что совсем хреново?
У меня вот всё хорошо.
Да вижу вижу что вам хорошо)) так задвигать за других людей и делать заключения. Каким привычкам? какому окружению? каким ассоциациям? какие знаки препинания? чего вы вообще гоните?))
 

oleg_777

New member
зализ засчитан)) несколькими страницами ранее я говорил если переотвалы сети не критичны, то можно использовать. видимо вам не критичны, и вы даже и не знаете о них
Во первых молодой человек, не зализ, а искреняя благодарность ему за ТИТАНИЧЕСКИ проделанную работу.

Во вторых у меня работает сутками напролет и отвалов нету, а даже если вас беспокоят отвалы, то надо делать алгоритмы (в вашем софте) учитывающие этот факт.

В третьих я занимаюсь коммерческой электроникой и знаний у меня будет явно побольше ваших.

И напоследок вам лично здесь никто ничего не должен и если вас что-то не устраивает, то Hasta la vista, baby.

P.S. pvvx не трать на этого клоуна время, когда у него желчь иссякнет он сам утихнет.
 

AleksLux

New member
Правильно говорят, никогда не связывайся с ид"отами, иначе они вас опустят до своего уровня, и задавят опытом)
Во первых молодой человек, не зализ, а искреняя благодарность ему за ТИТАНИЧЕСКИ проделанную работу.

Во вторых у меня работает сутками напролет и отвалов нету, а даже если вас беспокоят отвалы, то надо делать алгоритмы (в вашем софте) учитывающие этот факт.

В третьих я занимаюсь коммерческой электроникой и знаний у меня будет явно побольше ваших.

И напоследок вам лично здесь никто ничего не должен и если вас что-то не устраивает, то Hasta la vista, baby.

P.S. pvvx не трать на этого клоуна время, когда у него желчь иссякнет он сам утихнет.
клоун твоя фамилия. понял? Набрал кучу еспишек, вот и лижешь, так как мозгов нехватает самому запилить да? Корону поправь вместе со своим другом, а то похожу жмет уже?) а может pvvx вообще с другого акка пишете?)) действительно на вас не стоит больше тратить время. толкитесь тут сами. А чтоб хорошо относились, надо самому в первую очередь хорошо относится, а не гримасничать. А на счет поделки какая она б хорошая не была, если она с багами, и серьезными, толку от нее ноль! будь она хоть трижды бесплатна и функциональна. так что Хвалится все таки нечем, выше и кроме меня это сказали
 
Последнее редактирование:

A_D

Active member
Народ, вам времени не жалко отвечать туповатому троллю, который только и флудит? При этом он ничего технического не выкладывает по его мифической проблеме с прошивкой...явно же просто троллит и жиром обтекает, когда на него внимание обращают.. Завязывайте ;)
 

AleksLux

New member
Народ, вам времени не жалко отвечать туповатому троллю, который только и флудит? При этом он ничего технического не выкладывает по его мифической проблеме с прошивкой...явно же просто троллит и жиром обтекает, когда на него внимание обращают.. Завязывайте ;)
да вы правы автор темы троль еще тот. Прошивка не только у меня нестабильна Нашел баг, попросил исправить, в принципе все везде так и делают!

На своем опыте довольно успешно общаюсь с работниками Яндекса, Гугла, Гигабайта, да и других довольно известных фирм по п.о. и не только. Но такого непонимания как здесь нигде не видел! Еще спасибо говорят.

А тут автор начал дурака корчить, и денег просить). Если посмотреть его сообщения, он по всем темам почти с"рет, и короной цепляет, Как то проще надо быть и оптимистичней что ли. Так что пусть пожинает плоды своего труда))

Но только свою проблему я давно решил другой прошивкой и забыл, тем более это не мой хлеб, как некоторых тут)) мне не надо углубляться в это постоянно,. Поэтому денег не дам!)) На это же, и поиск что тут и как не работает, только зря потратил время(( Автору плевать. пусть и старый, но продукт оставил сырым.
Просто чего написал пришло письмо по подписке на эту тему, вижу люди некоторые и дальше зря тоже тратят свое время как и я, а после ищут другие решения.

И вообще чего вы тут все кичитесь что самые умные! вы во всех отраслях и профессиях такие умные да? Не думаю. А если такие умные хотя бы тут, то сделайте чтоб эта штуковина работала как надо, хотя бы для себя.

А ведь и в правду говорят никогда не связывайся с ид"отом, иначе он вначале опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!) Тем более когда он еще и не один... ;)
 
Последнее редактирование:

A_D

Active member
Зы. И нет, мое сообщение выше не про pvvx, если недошло...хотя вроде бы именно о проблеме тут конкретный персонаж постоянно пишет.
 

shaman1010

Member
Нашел баг, попросил исправить, в принципе все везде так и делают!
В коммерческих проектах - возможно исправят, если баг удастся повторить. В свободных, поддерживаемых - возможно исправят, если баг удастся повторить. В свободных, неподдерживаемых - внесут исправления в исходники, если НАШЕДШИЙ сей баг найдет место и предоставит способ решения (в конкретном коде, в конкретном месте). Проект свободный, неподдерживаемый. Где ВАШ код, который нужно добавить в проект, для исправления найденного ВАМИ бага ?
 
  • Like
Реакции: kab

pvvx

Активный участник сообщества
P.S. pvvx не трать на этого клоуна время, когда у него желчь иссякнет он сам утихнет.
Да я хочу выяснить, знаком уже с ним или нет с других, прошлых тем. Уж очень похоже поет :) Наверно они все обреченные такие... :)
 

Stelsing

New member
Добрый день,
я использую вашу прошивку и иногда бывает, что после выключения/включения изменяется имя точки доступа на вид ESP-AGS32 - и удаляется пароль точки доступа. Помогает только сброс настроек к заводским.
Что с этим можно сделать?
 

Stelsing

New member
галку сброса настроек в интерфейсе
Вы имеете ввиду "System setup" - "Checking pin WiFi cfg reset" или какая галка сброса настроек?

дело в том. что изменяется имя точки доступа и удаляется пароль, остальное все остается - настройка юарта, адрес сервера для подключения
 

pvvx

Активный участник сообщества
Да.
Если указанный пин при загрузке оказывается зажат, то происходит примерно то, что Вы описываете.
Некоторые странности с видом ESP-NNNN возникают на платах NodeMCU из-за серии RESET при их включении в USB и эти RESET происходят во время записи конфигурации самими китайскими дровами WiFi, которые не имеют защиты (дублирования) записей при отключении во время сохранения... и они потом становятся "безумными" :) Такие платы делают...
 
Сверху Снизу