• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Помехозащищенность выносной кнопки

=AK=

New member
"круче меня только яйца Фаберже" :rolleyes:
Я все жду когда вы установите индуктивную связь между катушкой реле и резистором в базе транзистора и выложите очередной "замер". Хотелось бы на расстоянии 1 м, как обещали, но если не выйдет - не расстраивайтесь, меньшее тоже сгодится. =:D=
 

nikolz

Well-known member
По памяти вам сообщаю, что в учебниках для В.О. не встречается название элемента “индуктивность”. Там встречаются сочетания: катушка с индуктивностью, индуктивный контур, контур с самоиндукцией, рамка …
Не знаю какие учебники Вы читали, похоже, что никакие,
но там (в учебниках и не только) встречается не "катушка с индуктивностью",
а "катушка индуктивности".
Но Вы можете и так говорить, потому что уже доказали свою исключительность и незнание
смысла собственных высказываний.
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Не знаю какие учебники Вы читали, похоже, что никакие,
но там (в учебниках и не только) встречается не "катушка с индуктивностью",
а "катушка индуктивности".
Название учебника в студию. Мурзилка? :)
Но Вы можете и так говорить, потому что уже доказали свою исключительность и незнание
смысла собственных высказываний.
Это вы про всех местных, кроме себя?
Я тут адаптируюсь к вашим высказываниям и не претендую на звание "вся в белом" :p
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Я все жду когда вы установите индуктивную связь между катушкой реле и резистором в базе транзистора и выложите очередной "замер". Хотелось бы на расстоянии 1 м, как обещали, но если не выйдет - не расстраивайтесь, меньшее тоже сгодится. =:D=
Вам дедуктивного метода мало?
FAQ основных ошибок пополняется каждое ваше сообщение.
От технических фактов опять переходите к мерению частей тела, что и является доказательством некомпетенции. Тут и дедукции не требуется.
 

nikolz

Well-known member
Название учебника в студию. Мурзилка?
Не знал что Вы не умеете пользоваться поисковиком.
Наберите слово электротехника и увидите кучу учебников в т ч и из питера
Наберите это словосочетание и увидите
что бывают катушки индуктивности - это значит (см Wiki)
Кату́шка индукти́вностивинтовая, спиральная или винтоспиральная катушка из свёрнутого изолированного проводника, обладающая значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении.
-т е вообще как предмет
---------------------
но может быть конкретно
катушка индуктивности с индуктивностью 1 Гн.
т е катушка индуктивности с конкретным значением индуктивности
и в этом случае говорят
катушка (опускают слово индуктивности) с индуктивностью 1 Гн
это как сказать
коробка масла
и коробка с маслом 1 кг
Вы же не говорите
коробка масла с маслом 1 кг
или говорите?
-----------------------
 

pvvx

Активный участник сообщества
Не знал что Вы не умеете пользоваться поисковиком.
Наберите слово электротехника и увидите кучу учебников в т ч и из питера
Наберите это словосочетание и увидите
что бывают катушки индуктивности - это значит (см Wiki)
Кату́шка индукти́вностивинтовая, спиральная или винтоспиральная катушка из свёрнутого изолированного проводника, обладающая значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении.
-т е вообще как предмет
---------------------
но может быть конкретно
катушка индуктивности с индуктивностью 1 Гн.
т е катушка индуктивности с конкретным значением индуктивности
и в этом случае говорят
катушка (опускают слово индуктивности) с индуктивностью 1 Гн
это как сказать
коробка масла
и коробка с маслом 1 кг
Вы же не говорите
коробка масла с маслом 1 кг
или говорите?
-----------------------
Теперь давайте с неё ток и напряжение. Катушку выкиньте.
По вашему "катушка индуктивности" это катушка для станка с SMD дросселями. :) Или каркас катушки где стоит маркировка индуктивности бывших там элементов. :)
Электротехнику преподают и в школе и в училищах типа ПТУ. Там множество упрощений и ошибок. Например с правилом Буравчика :p
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
Теперь давайте с неё ток и напряжение.
А что у Вас нет? Забыли волшебное слово?
-----------------------------
Ах да Вы же всех радиотехники учили...
--------------------------
А вы случаем не тот знаменитый Александр Степанович Попов - изобретатель радио?
-----------------------------
Какая честь - всем встать смирно - равнение на pvvx!
 

pvvx

Активный участник сообщества
А что у Вас нет? Забыли волшебное слово?
-----------------------------
Ах да Вы же всех радиотехники учили...
--------------------------
А вы случаем не тот знаменитый Александр Степанович Попов - изобретатель радио?
-----------------------------
Какая честь - всем встать смирно - равнение на pvvx!
У него таких ляпов, как у вас нет.
Равняться на него я не предлагал. Я вообще против идолов. Это к своему коллеге...
У него назревает вопрос, сколько научных публикаций у вас и в каких журналах. :)
И я не учитель. Учитель тут на форуме один - nikolz с присвоенным ему званием учителя всех времен и народов = Гуру.
 
Последнее редактирование:

=AK=

New member
Вам дедуктивного метода мало?
Так у вас генератор не на индуктивной связи работает, а на дедуктивной? Вот оно как... И питается небось темной энергией, не иначе. =:D=

В электронике вы разбираетесь как свинья в апельсинах. Проверено многократно. Не могу припомнить ни одного случая, где бы вы не обосрались по полной. Hачиная с ЭЛТ, "10В на открытом диоде", "неосновными носителями в MOSFET" и заканчивая "10 нс в коаксиальном кабеле", ламерскими "генераторами" и чудовищно невежественной ахинеей про индуктивности. Полный ноль. :cool:
 

pvvx

Активный участник сообщества
Так у вас генератор не на индуктивной связи работает, а на дедуктивной? Вот оно как... И питается небось темной энергией, не иначе. =:D=
Угу. Всё как вы хотели.

В электронике вы разбираетесь как свинья в апельсинах. Проверено многократно. Не могу припомнить ни одного случая, где бы вы не обосрались по полной.
Я уже говорил, что вы обучались в общепите и оперируете свиньями и апельсинами.
Hачиная с ЭЛТ, "10В на открытом диоде", "неосновными носителями в MOSFET" и заканчивая "10 нс в коаксиальном кабеле", ламерскими "генераторами" и чудовищно невежественной ахинеей про индуктивности. Полный ноль. :cool:
Во первых не "10В на открытом диоде", а в несколько раз больше. Берете выпрямительный диод в железном корпусе с винтом. Подаете в прямом направлении 200 нс от 50A и замеряете. Потом измеряете в обратном направлении и доказываете что диод не открылся. При этом все статьи про данное дело с 1990 года говорят об обратном, как и у любого имеющего осциллограф.
Диод UG2A - от 5 В
Диод в выпрямителе RS407, KBP06 и подобных - от 15 до 50В.
Во вторых вы попутали в "неосновными носителями в MOSFET", т.к. я такого не выводил. Про "неосновные носители в MOSFET" говорится, что они составляют что-то там с паразитным NPN/PNP транзистором... А вам говорилось о другом и "неосновными носителями" не применялось.
По "10 нс в коаксиальном кабеле" вы так и не представили передачи импульса до 10 нс 8кВ с 160A (нагрузка 50 Ом), а уже кукарекаете. :p Подсунутая вами PDF о создании импульса с объединением нескольких коротких 10 см коаксиальных кабелей для генерации импульса в сотни нс и слабыми пологими фронтами за 30 нс устаревшими методами. Там это описано и достигнутый результат автор считает великим достижением. Почему не 10 пс?
Т.е. вы пока лажаете в каждом сообщении. Цель этого неизвестна. Наверно в качестве издевательства над другими, кто только изучает радиотехнику, для втюхивания ложной информации.
Счетчик ошибок ещё заведите. Мэряние и извращение смыслу, что вам говорят - это ваша прерогатива и считается у вас нормой на технический ответ и других ответов вы не приемлете. Это весь смысл вашего пребывания на данном форуме. Тут это все давно прояснили. А я играю над вами ради развлекухи, т.к. столько лажать как =AK= не может ни один хотя-бы немного знакомый с радиотехникой :p
 
Последнее редактирование:

=AK=

New member
Уточняю: разбираетесь как болтливая свинья в апельсинах :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Уточняю: разбираетесь как болтливая свинья в апельсинах :p
Т.е. уже требуете чтобы рот закрыл, а то опозоритесь и в апельсинах?
Значит правильное направление избрано для вашего самообучения.
 

hc2hunter

Member
Слышь, народ... я тут заглянул с утра в свою тему, а тут целых 1,5 свежих страницы полезнейшей информации! :eek:
Особенно понравилось про "общепитовский ВУЗ"... :D
 

pvvx

Активный участник сообщества
Слышь, народ... я тут заглянул с утра в свою тему, а тут целых 1,5 свежих страницы полезнейшей информации! :eek:
Особенно понравилось про "общепитовский ВУЗ"... :D
Так во всех темах, где появляется =AK=. Не только на данном сайте.
И все ждут, когда вы соберете по схеме с первой страницы темы: https://esp8266.ru/forum/attachments/snimok11-gif.6057/ хотя-бы без варистора, но правильно расположив элементы.
А мы тут потихоньку рекламу вашей темы двигаем - вдруг найдется тот, кто сразу и качественно объяснит как скомпоновать имеющиеся у вас элементы...
В шапке-> Популярные темы - просмотров 4.061
Иначе затеряется и ни ответов, ни приветов...
Блоги пишут на других URL. А тут форум и надо в шапке, в первом сообщении указывать, то тут будет ваш личный блог "как я провел лето".
 
Последнее редактирование:

hc2hunter

Member
Так во всех темах, где появляется =AK=. Не только на данном сайте.
И все ждут, когда вы соберете по схеме с первой страницы темы: https://esp8266.ru/forum/attachments/snimok11-gif.6057/ хотя-бы без варистора, но правильно расположив элементы.
А мы тут потихоньку рекламу вашей темы двигаем - вдруг найдется тот, кто сразу и качественно объяснит как скомпоновать имеющиеся у вас элементы...
В шапке-> Популярные темы - просмотров 4.061
Иначе затеряется и ни ответов, ни приветов...
Блоги пишут на других URL. А тут форум и надо в шапке, в первом сообщении указывать, то тут будет ваш личный блог "как я провел лето".
Популяризация темы это конечно хорошо... Да и вопрос, я бы сказал, поднят в ней не самый праздный.
Но вот выуживать из 17 страниц оскорблений пару полезных крупиц вряд ли кто-то станет...

Плату, разумеется соберу, все компоненты уже тут на столе. Не все время получается уделять хобби, еще ведь основная работа есть с 9 до 18...
Но как будет результат - конечно же сразу поделюсь!
 
Последнее редактирование:

=AK=

New member
Во первых не "10В на открытом диоде", а в несколько раз больше. Берете выпрямительный диод в железном корпусе с винтом. Подаете в прямом направлении 200 нс от 50A и замеряете. Потом измеряете в обратном направлении и доказываете что диод не открылся.
Вы бы определились, открыт диод или нет. =:D=
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы бы определились, открыт диод или нет. =:D=
Давно определился. Ещё до вашей непонятки со свинячим восторгом о 10В.
Есть электрически измеряемые признаки состояния "открытия" диода. Упрошенный тест производится по последствию снятия испытательного тока или скачкообразного уменьшения до нормативного (расчетного - постоянного) :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Так открыт он или нет? Не таитесь, во избежание когнитивных диссонансов. "Гюльчатай, открой личико" (с) =:D=
Ну вот и узнали что ещё пробелы у =AK= с простыми диодами... Ндас...
Может всё таки про апельсины, свиней, какиХто беспозвоночных? У вас с ними лучше выходит...
 

=AK=

New member
Значит, на этот вопрос вы ответить не можете. Ну я так и думал =:D=
 
Сверху Снизу