• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

IoT Manager - сообщаем о багах

Victor

Administrator
Команда форума
Push перестал работать...
Да, это печально - мой провайдер заблокировал OneSignal в прошлую субботу...
Сейчас работаю над новой версией IoT Manager и решаю какую выбрать альтернативу: если у кого то есть какие-то идеи - вэлкам
 

Mоnk

Member
Да, это печально - мой провайдер заблокировал OneSignal в прошлую субботу...
Кажись отпустило...
Код:
C:\Users\Monk>ping onesignal.com

Обмен пакетами с onesignal.com [104.16.35.63] с 32 байтами данных:
Ответ от 104.16.35.63: число байт=32 время=65мс TTL=50
Ответ от 104.16.35.63: число байт=32 время=75мс TTL=50
Ответ от 104.16.35.63: число байт=32 время=54мс TTL=50
Ответ от 104.16.35.63: число байт=32 время=84мс TTL=50

Статистика Ping для 104.16.35.63:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 54мсек, Максимальное = 84 мсек, Среднее = 69 мсек
 

Mоnk

Member
Событие можно описать по всякому. "Никто не хотел умирать", "Завтра была война", "Самец подкрался незаметно".
Сегодня Манагер обновился.
Пришлось заново вспоминать логины-пароли-адреса своего сервера.
И грустно плакать...
Так было:
Screenshot_20191122-083840.png
А вот так теперь:
Screenshot_20200112-114020.png
 

nicolasspb

New member
Тоже печаль про было/стало(( Функционал и отображение виджетов вернётся или будет какая то новая документация?
 

Mainscs

Member
Добрый вечер!
Пользуюсь Вашим приложением почти 4 года (это ещё когда cloudmqtt.com допускал 10 подключений, сейчас пока осталось 10). Использую 8 esp (4 в резерве из-за невозможности использования 12). Возникла идея создать своеобразный коммутатор LAN на stm32f767, собирающий на себя нужное количество esp и от одного!!! своего имени подключающегося к брокеру. Т.е. wifi esp -> маршрутизатор -> lan -> cortex -> lan -> маршрутизатор -> интернет. Сейчас одна esp сквозняком через этот cortex соединяется с m20.cloudmqtt.com. IoTmsnager v1.5.4 все прекрасно отображает и управляет. Но для обратного разделения потоков на несколько esp и управления требуемой esp нужно что-то дополнительное, типа
/IoTmanager/base1/device/temperature.
Попробовал этот вариант прошивки esp. cloudmqtt.com все понимает, а IoTmanager ничего не выводит. Имеется ли такая возможность в IoTmanager?
Спасибо! Извините за беспокойство.





Ответить
 

Victor

Administrator
Команда форума
Ну да, если понимать, как это работает, то можно.
Я правда ни до Явы, ни до json не добрался... Все еще по "старинке" виджеты прописываю.
теперь в приложении есть Widgets Collection - там собраны все примеры конфигурации виджетов.
Также рекомендую посмотреть прошивку Дмитрия https://github.com/DmitryBorisenko33/esp32-esp8266_iot-manager_modules_firmware/wiki
в ней вообще не нужно знать настройки виджетов - все происходит автоматически.
 

Mоnk

Member
вообще не нужно знать
Идея хороша! Пару-тройку лет назад Вы говорили, что IotManager не для простых домохозяек. Ситуация похоже кардинально меняется.
Честно говоря посматривал в сторону Blink-а, но не решился. Ковырялся потихоньку с тем, что было. Потому что знал, как. За что спасибо всем, кто поделился здесь своими знаниями и опытом.
Оставалось только понять, что мне нужно, и включить мозг для реализации.
Допустим, четыре состояния "кнопки" - выключено/включено (автомат), включено постоянно, выключено вообще.
Screenshot_20200423-172257.png
Или раздельная (день/ночь - двухтарифный счетчик) регулировка температуры теплого пола.
Screenshot_20200423-172359.png
Опять же мониторинг и управление через браузер.
Безымянный.png
Жаль, что так и не победили размер иконок в simple-btn, и запоздалое обновление данных в display-value.
Я с Вашего позволения пока понаблюдаю...
 

Victor

Administrator
Команда форума
IotManager не для простых домохозяек
тут мое мнение не изменилось - это Дмитрий сделал, чтобы было просто.
Кстати, новая версия появилась благодаря именно ему - он меня сподвиг все оживить, а теперь мы часто общаемся, работаем совместно над другим проектом.
 

Dimonbee

New member
Почему в приложении невозможно выбрать протокол, отличный от websocket?
 

starmos

New member
Установил IoT Manager на смартфон с Android 6.0 (это у меня для работы специально), после запуска программы = белый экран и ничего не происходит. Ставлю на свой с Android 8.1 = все нормально работает. Предыдущая версия нормально работала на 6-м Андроиде. Сама задумка программы мне нравится, я бы её попытался внедрить в свои разработки, но вот эта зависимость от железа...
 

Victor

Administrator
Команда форума
К сожалению, на 5-6 андроиде такое бывает на некоторых моделях (но не всех), пока не могу отловить этот баг, потому что у меня таких моделей не попадалось. Так что пока не знаю как это исправить.
 

starmos

New member
К сожалению, на 5-6 андроиде такое бывает на некоторых моделях (но не всех), пока не могу отловить этот баг, потому что у меня таких моделей не попадалось. Так что пока не знаю как это исправить.
А есть какой-нибудь отладчик, который мог бы посмотреть причину зависания? Только у меня root'а нет на смартфоне.
Или пришлете мне какю-нибудь версию, которая пишет логи? Я бы запустил у себя и отправил бы вам результат?
 
Сверху Снизу