Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Прошивка Sonoff

Тема в разделе "Другие", создана пользователем alexpika, 3 дек 2016.

1. tretyakov_sa

tretyakov_sa Moderator Команда форума

Симпатии:
    150
    Полностью вытрите ядро. Потом поставьте сразу 2.3.0
    Путь где все файлы ядра узнать можно так:
    upload_2018-3-30_0-17-8.png
    Убейте всю эту папку.

2. Bush

Bush Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо! Вроде заработало. Вот только не может подключиться к WiFi сети.
    Три разных перепробовал. На 192.168.4.1 захожу без проблем. Брожу по настройкам, а вот к мой сети подключиться не может.
    Почему такое может быть ?

3. Bush

Bush Новичок

Симпатии:
    0
    Ни у кого таких проблем не возникало ?

4. RFSlab

RFSlab Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня в меню Arduino IDE нет пункта "ESP82266 upload sketch data" Как сделать чтобы оно появилось? ядро esp8266 установлено 2.3.0. Библиотеки все последние взяты по ссылкам из скетча.

Нашел решение в комментах под видео Сергея в Шаг 4. ESP8266:Прошивки/Arduino/Работа с файловой системой в аддоне ESP8266 для IDE Arduino — Онлайн справочник

Вложения:

• 22.png
      22.png
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • 11.png
      11.png
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  5. RFSlab

RFSlab Новичок

Симпатии:
    0
    подскажите, как это реле подключить к Majordomo? я пока только начал разбираться во всём этом...

6. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Наша прошивка рассчитана на работу без посторонних систем.
    Вам нужно писать сою или ставить с поддержкой mqtt.

7. RFSlab

RFSlab Новичок

Симпатии:
    0
    Но у вас в настройках есть поддержка MQTT, или для подключения к МажорДомо надо какую то другую поддержку MQTT? А так прошивка очень хорошая!

8. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    MQTT есть, но там все плохо реализовано. Если МажорДомо может работать с GET запросами можно этим способом попробовать управлять. Но я МажорДомо не осилил.

RFSlab нравится это.
  9. RFSlab

RFSlab Новичок

Симпатии:
    0
    хорошо, буду искать другую прошивку для МажорДомо. Но вы молодцы, ваша проделанная работа очень полезна пользователям!

10. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Может ли кто-нибудь доработать программу ewelink или написать подобную? Задача такая. Имеется sonoff 4ch четырех канальный. На экране телефона программа показывает соответственно четыре кнопки 1,2,3,4. Можете ли усовершенствовать программу, чтобы она показывала еще и одновременно нажатые кнопки одной кнопкой. Кнопок соответственно должно получится 16. Они будут иметь вид: 1,2,3,4, 1-2, 2-3, 2-4, 1-2-3, 2-3-4, 1-2-3-4, ...

11. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Ребята с опытом перепрошивки "Sonoff Basic RF", поделитесь опытом-подскажите, что я упускаю из виду.
    Перепрошиваю "Sonoff Basic RF" из Arduino-IDE примером для rf-ресивера.

Код (Text):
    1. #include <RCSwitch.h>
    2.  
    3. #define PIN 3
    4.  
    5. RCSwitch mySwitch = RCSwitch();
    6.  
    7. void setup() {
    8.   Serial.begin(9600);
    9.   mySwitch.enableReceive(PIN);  // Receiver on interrupt 0 => that is pin #2
    10. }
    11.  
    12. void loop() {
    13.  
    14.   if (mySwitch.available()) {
    15.     Serial.println("RCSwitch is available");
    16.   } else {
    17.     Serial.println("RCSwitch is NOT available");
    18.   }
    19. }
    Все прошивается, но mySwitch.available() всегда false, т.е. в консоль выдает постоянно "RCSwitch is NOT available".
    Кто с таким сталкивался, помогите пожалуйста.

12. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Дополнительная информация: RF-платка реагирует на передатчик - мигает красным светодиодом иногда, если выключателем-передатчиком клацать. Т.е. сигнал принимает.

Гм... Что-то никто не реагирует.
    Может не так проблему изложил?
    Может какие то подробности нужны или какая-то еще информация?
    Могу фотки "зверя" выложить. Хотя там ничего особенного нет. Стандартная Sonoff Basic RF.
    Контакт 21 замкнут при прошивке, разомкнут, при "работе".
    Еще на самой RF-платке есть какая то белая кнопка. Она кстати для чего?

13. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Та RF платка не может читать сигнал библиотекой <RCSwitch.h> она работает как отдельный модуль там свой процессор.

14. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Прошу отнестись к моему вопросу серьезно. С помощью него можно будет пересылать 16 команд по 4-х каналоному сонофу. То есть управлять 16-ью выключательями, например, а не как сейчас четыремя только.

"Здравствуйте. Может ли кто-нибудь доработать программу ewelink или написать подобную? Задача такая. Имеется sonoff 4ch четырех канальный. На экране телефона программа показывает соответственно четыре кнопки 1,2,3,4. Можете ли усовершенствовать программу, чтобы она показывала еще и одновременно нажатые кнопки одной кнопкой. Кнопок соответственно должно получится 16. Они будут иметь вид: 1,2,3,4, 1-2, 2-3, 2-4, 1-2-3, 2-3-4, 1-2-3-4, ..."

15. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    switch.enableReceive(0) - не номер Пина, а номер прерывания. Ну т.е. на ESP говорят, что номера пинов совпадают с номерами прерываний...

О, Сергей, я нашел Ваш комментарий:
    Т.е. осталось выяснить, через какой номер пина RF-карточка шлет сигнал, да?
    И какой номер пина у Sonoff Basic RF? ;)

16. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Тот модуль что стоит в sonoff сам имеет внутренний контроллер. Он принимает код и выдает его как нажатие на GPIO0. Больше этот модуль делать ничего не может. Вы какую задачу хотите решить?

17. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Я купил несколько RF-тач-выключателей от Sonoff.
    Хотел их несколько "подружить" с одной Sonoff Basic RF.
    Каждый такой тач-выключатель наверняка шлет свой уникальный код.
    Вот я и подумал себе, как было бы здорово, если бы Sonoff Basic RF реагировала только на мои 2-3 тач-выключателя.
    Мечталось мне опрашивать сигнал, который получила RF-платка и влючать реле только в том случае, если полученый сигнал относится к "правильным".

Вложения:

18. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Возьмите такую платку 433MHz 100M Wireless Дистанционное Управление Модуль трансивера Набор ASK-передатчик STX882 + ASK Приемник SRX882 + 2шт Медь Весна Антенна
    Поставьте в Sonoff. Загрузите нашу прошивку и передавайте хоть на 10 отдельных модулей Sonoff.

Pavlo нравится это.
  19. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    431
  20. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо! Буду изучать и пробовать.

Поделиться этой страницей