• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

RTL87xx Arduino

A_D

Active member
Если по делу ничего сказать не можете, то лучше помалкивайте. И так весь форум загадили своими высерами. От вашего гавканья суть дела никак не меняется: ESP с Ардуиной - работает, а RTL с Ардуиной - это грабли и пустая трата времени. :D
Лол. Чья бы корова мычала... все ветку заспамили о том, как лично у вас не работает RTL и как прекрасен ESP. (а в той же вполне интересной и полезной теме по потреблению различных модулей то ли специально все замеры сделаны на сотик и замылены, то ли по незнанию, что на маломайски современных цифровых осциллографах есть функция сохранения скриншота (шок контент!) - в итоге что то вроде и выложили, а использовать всё равно толком нельзя..)
 

=AK=

New member
Лол. Чья бы корова мычала...
Вот именно. Я от вас вообще ни одного бита полезной информации на форуме пока что не встретил. Зато вижу, как вы с готовностью начинаете склоки по любому поводу и без повода. Вы вообще просто жирный тролль. Даже pvvx свое вранье и высеры иногда разбавляет какой-то полезной инфой, в отличие от вас. :D
 

A_D

Active member
Вот именно. Я от вас вообще ни одного бита полезной информации на форуме пока что не встретил. Зато вижу, как вы с готовностью начинаете склоки по любому поводу и без повода. Вы вообще просто жирный тролль. Даже pvvx свое вранье и высеры иногда разбавляет какой-то полезной инфой, в отличие от вас. :D
Видимо в гугле вас забанили, как и на форуме я часто оставляю ссылки на свой блог, а уж там я публикую не мало материала по SoC и не только) Заходите, не стесняйтесь - A_D Electronics (раньше у меня эта надпись была в подписи, но модераторы попросили убрать)
А раз вы затронули эту тему - то от вас на форуме не видно ни одного реально проекта или каких либо материалов.. видимо поэтому у вас столько смайлов зеленых в сообщениях, а ж самому смешно. ;)
 

=AK=

New member
Я от вас вообще ни одного бита полезной информации на форуме пока что не встретил.
Видимо в гугле вас забанили, как и на форуме я часто оставляю ссылки на свой блог
в той же вполне интересной и полезной теме по потреблению различных модулей
А раз вы затронули эту тему - то от вас на форуме не видно ни одного реально проекта или каких либо материалов..
Спрашивают про форум - отвечаю про блог. То тема полезная - то никаких материалов. Видать у вас с мозгами какая-то серьезная проблема. :D

Впрочем, для жирного тролля это нормально. :D:D:D
 

A_D

Active member
Ёмаё.... какой то совсем неадекватный человек стал.. (зы. информация не только на форуме бывает, но и приведённая на форуме ссылка на свои же материалы - это тоже информация. В прочем не важно, вам не понять, как и то, что затея\идея по теме потребления различными модулями - полезная, а её реализация не очень, т.к. итоговые результаты нельзя использовать. Идея и реализация - разные вещи как бы..)
 

=AK=

New member
Не оправдывайтесь. Обосрались - обтекайте молча. :D

И, напоминаю, с рефлексией у вас большие проблемы, как у животных. Вы в следующий раз как начнете очередной высер писать - попробуйте задуматься, как он к вам самому применим. :D:D:D
 
Последнее редактирование:

A_D

Active member
Не оправдывайтесь. Обосрались - обтекайте молча. :D

И, напоминаю, с рефлексией у вас большие проблемы, как у животных. Вы в следующий раз как начнете очередной высер писать - попробуйте задуматься, как он к вам самому применим. :D:D:D
Вы как то совсем не в адеквате... либо, ваш же метод - применяем на вас ваши же слова и вы прекрасно вписываетесь в тролля (не считая ваш же обсёр с проектами - ничего так и не предоставили, тупо промолчали на этот счёт, а просто придрались к чему могли - инфу я типа же не на форуме публикую - это самый главный косяк и пофиг что это информация тоже! ), ибо цитата:
Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
А в данной теме только Вы и разжигаете срачи на тему, что у (только) вас там что то не работает, но при этом ничего толкового и адекватного не предоставляете (только одно говно мерещится вам... идея фикс?).
И да - куча смайликов, это признак ...(подставить слово в меру воспитанности) ;)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Делюсь опытом - предостерегаю новичков, чтобы они не вляпались в это дерьмо. :cool:

А вот что вы тут делаете с вашей ненавистью к Ардуино? Проваливайте на свою файлопомойку. :D:D:D
Я её пишу иногда. А от вас пока ничего не видел, кроме кучи поноса по любому поводу и дальнейших воплей форумчан и посылов вас подальше на ваши посты в эмбедовских форумах... :)
Тема видели как называется - RTL87xx Arduino. У меня и есть данная версия для серии "B". Встрою защиту от таких пользователей как вы и опубликую :p Полная версия для беспомощных больных Ардуиной головного мозгу, так и остается платной - от 500 т.р.

Куда должны вляпаться новички? В ESP чип с кучей багов, не позволяющих его использование для нормальных поделок? Может в ваше неумение включить демо-платку в USB разъем и работать через MBED драйвер?
Сегодня только DAP-Link и использовал при отладке новой темы на плате Creato Pro - никаких глюков, только медленнее Jlink и всё.
А раз вы затронули эту тему - то от вас на форуме не видно ни одного реально проекта или каких либо материалов.. видимо поэтому у вас столько смайлов зеленых в сообщениях, а ж самому смешно. ;)
Ну у =AK=, правда это может быть другой чел, есть типа древняя при-древняя статья - копипаста на тему помех в эл. устройствах. Очень веселая, т.к. писано технически безграмотно, хотя опубликована не в форуме, а как "статья" :) После её публикации, тот (или этот) =AK= носился с ссылками на неё по всем известным эмбедовским форумам и везде её приводил в качестве аргумента. Но его посылали тут-же, т.к. вечно он не в тему, а только уводит всех на обсуждение его собственных непоняток... Найти это всё легко по поиску... Это и привело его к текущим настроениям. :( Ничего нового он создать уже не может и скатился на ковыряние со скетчами, так-как нет никаких даже малых побед, то обозлился на весь мир. Паковщики так всегда заканчивают свою жизнь...
PS: Т.к. в инете я с его родов, то 80% всё знакомые лица... Мир то тесен.
 
Последнее редактирование:

Pilnikov

Active member
@pvvx не сочтите за труд, просветите нуба. Насколько включенная отладка в сом порт замедляет загрузку. Сколько времени занимает исполнение Serial.print()? Насколько быстрее загрузится девайс с отключенным Debug, девайса с выводом 10 сообщений вида "Device xxxx started". На примере 8710. Средняя длина сообщения 30 символов. Спасибо.
 

pvvx

Активный участник сообщества
@pvvx не сочтите за труд, просветите нуба. Насколько включенная отладка в сом порт замедляет загрузку. Сколько времени занимает исполнение Serial.print()? Насколько быстрее загрузится девайс с отключенным Debug, девайса с выводом 10 сообщений вида "Device xxxx started". На примере 8710. Средняя длина сообщения 30 символов. Спасибо.
На время вывода этих символов будет задержка. Символ - это 10 бит. Делите на Baud: 300 символов*10 бит/38400 baud = 0.078125 сек
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я слепил новую версию rtlDuino с поддержкой уже всего ряда RTL, но никак не могу найти времени на её полные тесты и приведение в порядок (чистку от ненужного и мелкие уточнения) хотя-бы для какой кривой публикации, т.к. Arduino вроде более не актуальна для проектов, которые могут быть реализованы на данных чипах. Очень сложно в амбразуре базовой Arduino создавать большие проекты, более мигалки светодиодом, а когда берется другая оболочка, то тогда уже проще писать на SDK.
 

nhknhk

New member
Доброго дня есть такой модуль https://esp8266.ru/forum/attachments/rtl-jpg.3960/,
прошил его собранной в Arduino ota.bin, по примеру от pvxx, по какой-то причине после 5-й перепрошивки модуль стал все время выпадать в интерактивный режим.
понял что что-то не так и сделал ATSY, модуль загрузил собранную прошивку, но теперь не переводится в интерактивный режим, при подтяжке заданного пина(5) к 3.3.
У меня есть клон STLink v2(с STM32 он работает исправно), но он китайский и Reflasher его прошить отказался, сказал что не совместим аппаратно,
в связи с этим вопрос: есть ли еще способы заставить модуль загрузить с 1м образом, или же без программатора я это сделать уже никак не смогу?
учитывая что я по тупости своей закомментировал код который отвечал за OTA?
И если это не возможно посоветуйте актуальные ссылки на STlink/Jlink который работать будет, форум читал но ссылки уже все устарели или может быть я не внимательно все изучил.
 

Вложения

A_D

Active member
У меня есть клон STLink v2(с STM32 он работает исправно), но он китайский и Reflasher его прошить отказался, сказал что не совместим аппаратно ... И если это не возможно посоветуйте актуальные ссылки на STlink/Jlink который работать будет, форум читал но ссылки уже все устарели или может быть я не внимательно все изучил.
А это пробовали ?
Прошивка ST-Link в J-Link
 

nhknhk

New member
прошил ota_basic через jlink, но ота всеравно не хочет работать, пробовал прошить ota_non_block хоть через upload_ota хоть через jlink вроде прошивка начинается, но всеравно остается старая ota_basic после перезагрузки, после нескольких попыток стал отваливаться wifi, и в конечном счете перестал получать адрес вообще. хотя имя ssid при коннекте выводит правильное и upload_ota к нему цепляется хоть и через раз и с большими задержками.
 

barakuda62

New member
Подскажите телепузику что изменить в файлах библиотеки SPI Rtlduino (от pvvx) что бы CS был на весь блок ?, прикручиваю MCP_2515 к модулю RAK_475 (Rtl8711AM), пробовал режимы spi 0, 3 не помогает, всёравно дёргает каждые 8 бит
 

Вложения

  • 176 KB Просмотры: 9

Simon

Member
По-моему, аппаратно нельзя, уже обсуждали. Вручную дергать, когда нужно.
 

barakuda62

New member
Ну тык в ардуино оно и реализовано ногодрыгом, а вот как на блок дрыгать !?
 
Сверху Снизу